Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2007, 11:38     #221
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Знаю, что есть во взрослой поликлиннике на невском, только не знаю, берут ли туда детей.
На Невской в 40-й поликлинике я узнавала - они детей официально не берут (я так поняла, что завязано на лицензию - у них же только взрослая поликлиника), неофициально...сказали. что не рискнут. а нам было бы так удобно

Хорошие искуственные есть в НИИ пульмонологии. мы туда один курс отходили. Но нам жутко неудобно, наземным транспортом по пробкам...в общем. польза вся съедается дорогой.

Еще одно "но", когда я показывала рекламку из 40-й поликлиники пульмонологу...она сказала. что ничего про их соль сказать не может, что только про НИИ может гарантировать. что там соответствует стандартам
Старый 08-08-2007, 11:53     #222
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Да, я вот посчитала стоимость поездки в соляную пещеру в польшу (величка).
Стоит это 17000руб - амбулатория на 17 дней + 40 000 руб проживание.
А наши соляные пещеры (около Ростова знаю есть шахты)...думаю. ну чуть дешевле только выйдут...
Для нас это нереально, я, к моему большому сожалению, не Рокфеллер
Старый 08-08-2007, 14:31     #223
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Девушки! А почему надо куда-нибудь ехать? У нас же в Питере, даже при некоторых обычных поликлинниках есть "соляные комнаты"? Просто имею возможность сравнить. Знаю, что во многих наших питерских поликлинниках (обычных" и "не очень") есть "Солянные комнаты" (например, в нашей поликлинике (№86) ). И во многих санаториях по стране - тоже. Сам аппарат, в этих соляных комнатах - питерского производства (например, в 2-х Анапских санаториях - о которых я знаю сама).Спрашивала у специалистов: а есть ли разница в "натуральном" (пещере) и "искусственно созданном"? "Нет!! Притом, в "натуральной" пещере зачастую - холодно, а в "исскуственном" - поддерживается комнатная температура. Если учесть, что ребенок должен находиться там за сеанс - 30 минут ( а минимум желательно 10 сеансов!!!), то стоит подумать, как не простудится!!!!" .
Конечно, это очень спорный вопрос,но , думаю, для людей, у которых нет финансовой/физической возможности вывезти ребенка в натуральные Соляные пещеры - есть удачная альтернатива у нас! Притом, если участковая выпишет направление - бесплатная!!!
А о своем опыте могу даже пожаловаться: мы в этом году СПЕЦИАЛЬНО вывезли ребенка в санаторий в Анапу (с нашей спецификой) - провели 3 различных курса оздоровления (астма, об. бронхиты, ларингиты) и... очень мило после этого через 3 дня заболели ангиной и отитом. Т.е. все пошло "наше оздоровление" насмарку".... Судьба....
Старый 08-08-2007, 14:36     #224
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Ой! Все не прочитала, тут это и обсуждалось.
Думаю, что надо "плотненько" поспрашивать своих участковых" на предмет этих комнат, т.к. о нашей я узнала ТОЛЬКО в прошлом году и случайно и не от ВРАЧА!!! Они это не особо афишируют!!!
Старый 08-08-2007, 16:05
ответ для Ayana на сообщение "Ой! Все не прочитала, тут это и..."
    #225
karetnikova
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 163
karetnikova отсутствует


Гормоны всем не нравятся! Особенно не хочется их давать детям. Мы когда дышали - у меня была настоящая депрессия. Каждый раз я думала о том, что это вред. Но больше ничего не помогало. А про соляные комнаты - это интересно. Никто не знает, есть ли они в южной части города. А то мы с дочкой в прошлом году ездили на Пионерскую, на кафедру ГИДУВа на процедуры. Хоть и на машине. 2,5 часа в одну сторону по пробкам. Да там еще минут 40. Выдержали 10 раз. Но очень тяжело. Что не сделаешь для здоровья ребенка.
Старый 08-08-2007, 17:43     #226
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Есть ценрт "Озон" в Колпино, там и пещеры и массаж, ингаляции и физиотерапия, всё комплексно, мы ходили, когда нам поставили бронхит, пошла мокрота, стало легче, но потом всё опять началось, в целом мы очень довольны этим центром, цены приемлемы, курс стоит в райне 12 т.руб., но в нашем случае мы провели лечение не до конца, т.е. кол-во посещений пещер меньше чем нужно, как-будто они не могли этого раньше сказать, общее число 12-14 раз по часу, а мы были по 30 минут 14 раз, вот и считайте, вот от этого момента я в шоке, теперь если пойдём буду умнее, вообще эта штука хорошо укрепляет иммунитет и хороша при проблемах с лёгкими, как профилактика, но никак средство лечения, т.е. в период обострения нежелательно, дирекитор сам астматик, зовут его Борис Захарыч
Старый 08-08-2007, 20:46
ответ для jas на сообщение "На Невской в 40-й поликлинике я..."
    #227
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


У нас было 2 курса в галокамере в медцентре "Биосвязь" на Брянцева. По направлению из поликлиники первый раз были все 10 сеансов бесплатно, второй - 8.
Старый 08-08-2007, 23:13     #228
karetnikova
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 163
karetnikova отсутствует


Ирина, а дайте мне координаты центра, плиз. Мы сейчас на даче в Славянке, рядом же. Может прокатимся.
Старый 09-08-2007, 11:27     #229
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
На Невской в 40-й поликлинике я узнавала - они детей официально не берут (я так поняла, что завязано на лицензию - у них же только взрослая поликлиника), неофициально...сказали. что не рискнут. а нам было бы так удобно

Хорошие искуственные есть в НИИ пульмонологии. мы туда один курс отходили. Но нам жутко неудобно, наземным транспортом по пробкам...в общем. польза вся съедается дорогой.
Юля, а где НИИ Пульмонологии находится, на Комсомола?
Нам бы это было ооочень удобно, а то я пока нашла только центр в Озерках.

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А наши соляные пещеры (около Ростова знаю есть шахты)...думаю. ну чуть дешевле только выйдут...
Для нас это нереально, я, к моему большому сожалению, не Рокфеллер
И я тоже, к великому сожалению, совсем даже не рокфеллер.
А про Ростовские шахты я вообще ничего не нашла. Никаких упоминаний. Только про Величку.
Там каждый день по 6-8 часов проводят в занятиях.
Еще есть какая-то пещера, может искусственная, в санатории возле Партенита (мы туда на экскурсию ездили). Тоже поищу, хотя название санатория не помню.
Старый 09-08-2007, 12:46     #230
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Юля, а где НИИ Пульмонологии находится, на Комсомола?
Нам бы это было ооочень удобно, а то я пока нашла только центр в Озерках.

Нет. НИИ пульмонологии на Петроградке. Могу сейчас поискать адрес. точно не помню.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.