ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 11:19     #221
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
Как вы,долгокормящие мамы,расслабляетесь?
А я и не напрягаюсь Шутка
Курить бросила года за три до беременности, так и не тянуло. А пить - могу выпить полбокала красного сухого вина или маленькую кружку светлого нефильтрованного пива с малым сроком хранения. Не думаю, что это сильно вреднее кваса.
А вообще, мы ездим путешествовать, когда сильно устаем. С ребенком естественно.
Старый 12-03-2009, 11:47     #222
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


А я могу и водки нажраться, т.к. молока-то уже в принципе и нет. Но о ночном клубе я до сих пор мечтаю.
Старый 12-03-2009, 12:49     #223
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Не-а, не будет!!!
В том-то вся и штука, что у кормящей мамы пролактин сильно повышен только в первые месяцы после родов, а потом падает и повышается только непосредственно во время кормления, а в остальное время - почти на добеременном уровне.
Если читаете по-английски, то вот:
http://www.kellymom.com/bf/normal/prolactin-levels.html
http://www.kellymom.com/bf/supply/milkproduction.html
Во второй ссылке картинка, по ней, в принципе, и без английского понятно о чём речь
Правда?!
Я была теоретически уверена, что повышен постоянно. Так вот почему на ГВ восстанавливаются месячные и наступает беременность, даже если сохраняется достаточно большое количество прикладываний у подросшего ребенка.

С английским я не очень, но смысл понятен. Это были проведены исследования, да?
Мне действительно очень интересно, так как в нашей медицине на эту тему никакой конкретики, кроме огульных утверждений о вреде долгокормления нет (или я не в курсе).
Старый 12-03-2009, 12:52     #224
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
Как вы,долгокормящие мамы,расслабляетесь? Я имею ввиду,неужели за все годы ни разу не хотелось вернуться ко всякого рода вредным привычкам?ну,если конечно они были))))
Курить бросила, снова начать не хочется, хотя до беременности курила много и с удовольствием.
Немного выпить могу.
Старый 12-03-2009, 13:02     #225
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


когда кормила много -не больше бокала винця. сейчас моя уже большая и вполне меня понимает. то есть и уснет сама и ночью если проснется, гундеть не будет. только вот ругает меня нотации читает. "вино пьют только мужчины. женщины пьют лимонад, а дети воду " через пару дней разрешила и детям лимонад
Старый 12-03-2009, 13:29     #226
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Всем привет
Девочки,какие вы молодцы,двоих сразу кормить.Я бы наверно не смогла во время бер-ти кормить,у меня так грудь болела(когда беременная была),не дотронуться было,а если еще и кормить
Цитата:
Сообщение от leopoli Посмотреть сообщение
ой ужасно хочется выпить, покурить, свалить из дома куда-нить в клубешник и тусить где-нить до утра)), особливо када муш это рядом делает. но я это все оставляю на потом - если бы впереди не маячило ничего развеселого, наверное, вообще никогда бы не прекратила бы кормить и рожать, больно уж это хорошо
ну я все думаю, что деть так скоро вырастет, и ничегошеньки ему от тебя будет не надо, не хочется разменивать эти трогательные моменты на приятные вредные привычкиуспеем
а взамен я пока как-то всяческим спортом увлеклась, типа лыжи, коньки (с коляской оч удобно кататься), все, что совместимо с детьми и тоже хорошо расслабляет и снимает стресс, даже эффективнее, чем алкоголь и никотин
+1000 Я вообще не курю,поэтому мне проще,а выпить вина себе позволяю.На ночь конечно никуда не уйти,да сейчас и не хочется,старею наверно
Старый 12-03-2009, 15:27     #227
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Мда, неужель еще кому то хоч покурить или нахрюкацца?Я как забеременнела, так курение обрубило в один деньДо этого дымила как паровозДа и вообще после родов сильно изменилось само понятие расслабицца...теперь все больше хоцца побродить по лесу, попинать грибы ногами или ягодок поесть, пойти поучиться танцам, вобщем провести время с делом и пользой, съездить на море - боже, как мне этого не хватает!!!!Вобщем пока така расслабуха только в мечтах, поэтому сижу в тырнете и расслабляюсь, зависимость тоже, но уж эт лучше чем болтаться в клубешнике...Иногда впью пива, вина или коньяка немножко - для эйфории хватает, а для большего не хоцца
Старый 12-03-2009, 15:31     #228
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


да, бывает, так напряжешься в теч дня, пока все дела переделаешь, то уже кроме как лечь в кровать - расслабиться и забыться сном ни на что не хватает
Старый 12-03-2009, 15:55     #229
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aia Посмотреть сообщение
и я
Девочки, скажите а как со вторым, если во время беременности кормишь, а потом обоих кормишь? а какже молозиво, которое типо иммунитет запускает. расскажите плиз, у кого двое деток и кормят обоих?

У меня молозиво никуда не делось - было
3 дня кормила только кроху молозивом, старший из тандема был тем временем у бабушки. Потом он вернулся домой ,и сосать стали оба.
Старый 12-03-2009, 16:00     #230
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
Самое печальное, что это привело к окончательному решению - прекратить ГВ, и еще печальнее, что произошло прекращение берти.вот така история.
Гинекологов, дающих такие советы - на мыло!

Очень печальная история...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.