Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:21     #221
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Вроде сылшала,что с июня или июля 6месяцев обучение и стоимость подниется до 50 тысяч, так ли это?
Старый 24-03-2009, 14:39
ответ для Mariika на сообщение "А Алла как раз из школы..."
    #222
Nightingale
Участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 288
Nightingale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
А Алла как раз из школы Моисеева-Грахова??? Подскажите как там обучение, где в районе Озерков обучение (мы на просвете,рядышком ) и сколько стоит??? на сайте нет цен намного дороже чем в остальных??? сколько месяцев обучение? тут читала,что месяцев 8 можно учиться у них
Теория летом стоила 8000 р., занятия продолжались ок. 2-х месяцев. За вождение платили инструктору за каждый час на руки, при этом у разных инструкторов разные ставки. 1 час (60 мин) занятий с моим инструктором стоил 1000 р. При этом накатать можно любое количество часов.
Старый 24-03-2009, 15:01
ответ для Mariika на сообщение "А Алла как раз из школы..."
    #223
*Zvezda*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
*Zvezda* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
А Алла как раз из школы Моисеева-Грахова??? Подскажите как там обучение, где в районе Озерков обучение (мы на просвете,рядышком ) и сколько стоит??? на сайте нет цен намного дороже чем в остальных??? сколько месяцев обучение? тут читала,что месяцев 8 можно учиться у них
какая Алла? я ничего не писала про Аллу...
Сколько сейчас там обучение стоит я не знаю, училась до нового года. Вам проще туда позвонить и узнать всю инфу у них.
Насчет сроков обучения, то училась 2.5 месяца.
Старый 24-03-2009, 15:06     #224
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Оставлю и я отзыв про свою автошколу...
Училась в 1 ВОА (автошкола №1 Всероссийского общества автомобилистов), в филиале на В.О.
Про цены писать нет смысла - они поменялись с момента начала моей учебы, но как показал опрос среди многих - цены умеренные и не высокие и не самые низкие.
Я училась по старой программе - с середины декабря 2008-го, 2,5 месяца всего. Теорию преподавала Назарова И.Д. - вполне грамотно, понятно и доступно, все с примерами, и это не выглядело, как пишут многие "чтение вслух ПДД" - одним словом, теория мне понравилась - ходила с удовольствием на занятия. Практического вождения у нас было стандартных 32 часа, но из них - несколько было отдано экзамену. Но, думаю, так везде. Инструктора все вроде, по отзывам одногруппников, хорошие, не слышала ни разу о к-либо хамском отношении, все со всеми могли договориться, у меня тоже отличный инструктор был - предупредил, что если не смогу прийти на занятие, к-либо причины - за сутки предупредить и тогда перенесет, а если внезапно - часы пропадают. В будни занимались 1,5 часа полных (т.е. 2 часа акад.) с 9 до 17, если хочешь раньше или позже или в выходные - длительность занятия 1 час астрономич.
Особенности автошколы:
-- свой автодром далековато от филиалов находится - на ул. Репищева (там видела несколько площадок других автошкол, на овощебазе);
-- занятия на площадке проходят в конце обучения, перед экзаменами и их всего 2 по 2 полноценных часа (мне вполне хватило ), на этой-же площадке потом сдается площадочный экзамен. Инструктор по вождению на площадке и инструктор в городе - два разных человека и машина в городе и машина на площадке - тоже две разных, что не очень удобно, зато есть возможность попробовать разные авто.
-- экзамены: теория сдается в главном филиале на Нейшлотском пер., в конце обучения там-же проходят два занятия на тех компах, на кот. потом сдавать экзамен - морально подготовиться и позаниматься самоподготовкой; и вообще очень удобно все поставлено в этой а/ш - никуда ни на какое Ш.Р. ехать не надо - рано утром на Нейшлотский, там теория, потом все садятся в автобус, везут на площадку - там сдача площадки, с площадки все сдавшие ее на том-же автобусе едут в город сдавать "город" на точку старта; после а/школьного экзамена все едут самостоятельно по домам, после ГИБДДшного экзамена все сдавшие садятся в автобус и везутся на Нейшлотский, где оформляются документы, фотографируют и получают права. Во время экзамена не приходится ждать на холоде своей очереди.
-- не слышала ни от кого, чтобы инструктора принуждали или усиленно намекали на "пожертвования" на экзаменах - на это многие жалуются, судя по топу "А/школьные будни", здесь такого нет.

Еще понравилась вроде мелочь, но все-таки...когда произошли изменения в экз.билетах в 18-х вопросах, на след.занятии всем раздали распечатки измененных вопросов с ответами. Некоторые а/ш не удосуживаются быть хотя-бы в курсе этих самых изменений.

Еще один момент, но он скорее, касается не только этой а/ш...учеба в городе проходит почти до последних занятий на скорости 40 км/час, как требуют того ПДД, а экзамены принимают (и мы были предупреждены об этом) на средней скорости потока - 60 км/час, у нас только на последних трех занятиях скорость набирала до 50, не более, на третью передачу переходить стали за 1/3 до конца занятий - этого вроде хватило, по крайней мере, на экзамене ехала на 60 - проблем не было, особой разницы не почувствовала между 50 и 60 (ну так, да, немножко непривычно быстро ).
Собственно вот и все, что вспомнила пока. Осталась очень довольна обучением, теперь советую туда идти и другим
Старый 24-03-2009, 15:09
ответ для Mariika на сообщение "А Алла как раз из школы..."
    #225
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
А Алла как раз из школы Моисеева-Грахова??? Подскажите как там обучение, где в районе Озерков обучение (мы на просвете,рядышком ) и сколько стоит??? на сайте нет цен намного дороже чем в остальных??? сколько месяцев обучение? тут читала,что месяцев 8 можно учиться у них
Я видела как-то фото Аллы на их сайте, какое-то отношение к ним она имеет.
Вас что именно интересует?
Старый 24-03-2009, 15:10     #226
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
А не подскажете, в какой именно школе "Смольный" Вы учились?
Я училась на камышовой 18. Теорию хорошо рассказывали. Инструкторы может по-человечески нормальные, но.. 40 км в час, 18 занятий катания за автобусами ничему не научат
Старый 24-03-2009, 18:39     #227
Delfinenok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 818
Delfinenok отсутствует


сколько сейчас длится обучение????3 или 6 месяцев???
Старый 24-03-2009, 20:47     #228
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinenok Посмотреть сообщение
сколько сейчас длится обучение????3 или 6 месяцев???
Нам в автошколе сказали, что общее время не изменилось, просто график учебы плотнее - если мы по старой программе занимались 2,5 месяца и в среднем по 2 занятия практических в неделю, то теперь почти ежедневно/через день вождение или сдвоенные занятия. Так что получается, что 3 месяца, но есть автошколы, в кот дольше - до 5 мес - лучше спрашивать в конкр.а/ш.
Старый 24-03-2009, 21:07     #229
Delfinenok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 818
Delfinenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Нам в автошколе сказали, что общее время не изменилось, просто график учебы плотнее - если мы по старой программе занимались 2,5 месяца и в среднем по 2 занятия практических в неделю, то теперь почти ежедневно/через день вождение или сдвоенные занятия. Так что получается, что 3 месяца, но есть автошколы, в кот дольше - до 5 мес - лучше спрашивать в конкр.а/ш.
спасибо большое
Старый 24-03-2009, 22:15     #230
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Я хожу сейчас пока 3 мес,занятия 2-р в неделю(теория 80 часов),стоимость 25.000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.