Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2006, 22:04     #221
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Какой объем и характер срыгнутого молока?
Старый 21-05-2006, 12:28     #222
Nastia
Старожил
 
Профиль Nastia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский, Товарищеский пр.
Сообщения: 564
Nastia отсутствует


Скажите, пожалуйста, что это может быть? Я кормлю только грудью, молока достаточно, не сцеживаюсь, по требованию. Сегодня проснулась с болью в груди, как будто вся в ушибах, оч. больно, тяжелая, напряженная. Немного надавишь - как-будто на синяк надавливаешь Вторая вроде нормально, но немого тоже побаливает. Когда даю грудь малышу- не болит, но напряжение не спадает. Особенно чувствительно в р-не подмышки. Кажется, такое было в начале кормления, но я связала это с большим кол-вом молока. Скажите, что делать? Спасибо.
Старый 21-05-2006, 13:23     #223
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Какой объем и характер срыгнутого молока?
От чайной до столовой ложки, бывает нормальный (молоко), а бывает створоженный. Чаще всё-таки нормальный...
Старый 21-05-2006, 14:27     #224
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastia
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Я кормлю только грудью, молока достаточно, не сцеживаюсь, по требованию. Сегодня проснулась с болью в груди, как будто вся в ушибах, оч. больно, тяжелая, напряженная. Немного надавишь - как-будто на синяк надавливаешь Вторая вроде нормально, но немого тоже побаливает. Когда даю грудь малышу- не болит, но напряжение не спадает. Особенно чувствительно в р-не подмышки. Кажется, такое было в начале кормления, но я связала это с большим кол-вом молока. Скажите, что делать? Спасибо.
Вероятней всего у вас произошел застой молока из-за неудобной для груди позы во время сна. Выполняйте пожалуйста следующие рекомендации:

1. Кормите из больной груди не реже чем раз в 2 часа.
2. Перед кормлением на пять минут приложить к груди теплый компресс (тряпочку, бутылку с теплой водой) или принимайте душ, поливая грудь теплой ворой и рукой проводите от основания груди к соску, как бы интенсивно поглаживая.
3. Во время кормления расположите ребенка так, чтобы его нижняя губа была со стороны больного участка.
После кормления сцедитесь в течении пяти минут (если кормление было очень долгим, то можно не сеживать)
4. После кормления приложите к груди лед через тряпочку, тоже на пять-десять минут.
5. Ночью не сцеживайтесь! Только кормите!
6. Для снятия отека тканей можно использовать: капустный лист (чистый, из глубокого слоя, слегка помятый, чтобы выделился сок, прикладывается к больной груди, но не на сосок), мазь апис беладонна, траумель С, мирралгин или твороженную лепешку.
7. Если до завтрошнего утра не будет улучшений - позвоните консультантам по ГВ 924 30 80
8. Посмотрите на первой странице топа ссылки на статьи о ЛАКТОСТАЗЕ

Удачи!
Старый 21-05-2006, 14:45     #225
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akela
От чайной до столовой ложки, бывает нормальный (молоко), а бывает створоженный. Чаще всё-таки нормальный...
В таком случае Вам не очем волноваться - это вариант нормы.
Старый 21-05-2006, 15:24     #226
Nastia
Старожил
 
Профиль Nastia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский, Товарищеский пр.
Сообщения: 564
Nastia отсутствует


Спасибо Вам большшое
Старый 22-05-2006, 17:50     #227
Natalia...O!
Мега-элита
 
Профиль Natalia...O!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 324
Natalia...O! отсутствует


Девочки подскажите пож-та где можно купить молокоотсос медела электрический? очень надо борюсь с лактостазом, ребенок не берет а грудь руками уже не сцедить, говорят нельзя. Хелп, пришлите пс кто знает.
Старый 22-05-2006, 18:29     #228
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Как это нельзя руками? Почему?
В Питере Меделу не продают Можно попробовать через и-нет заказать.
Старый 22-05-2006, 18:45     #229
Pegas
Мега-элита
 
Профиль Pegas
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Замшина,Калининский район
Сообщения: 4 957
Pegas отсутствует


а молокоотсос ручной"AVENT" не подойдёт?Я хорошо сцеживалась,без проблем... могу продать , б/у на гарантии с коробочкой,детали не повреждены
Старый 22-05-2006, 21:42     #230
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Простите, может я не по адресу...Но на мой вопрос никто не отвечает. А увас рейтинг больше, решила спросить.Девочки, подскажите! Моему ребенку полгода. Недавно были запоры. Врач прописала дюфалак, анализ на дисбиоз. За 10 дней до анализа перестали пить дюфалак, да он не шибко помог. Вчера помогала масику покакать с помощью смоченной в масле ватной палочкой после 6-ти дневной задержки стула. А сегодня его прорвало. Хорошие какашки, покакал раза 3. А в последнем стуле как будто красные прожилки. Их немного, такие слизистые, похожи на сок, который остается после помидорного салата. Мне паниковать или просто ребенок хорошо потужился и это в порядке вещей?Да, забыла сказать. Деть чувствует себя превосходно, несмотря на полезший сегодня первый зуб.Бред какой-то...Позвонила медсестре, она говорит, это от того, что я съела что-то красное. Ну, ела я помидоры в супе. Не понимаю, как через молоко красный цвет моей пищи передаться может...А если я свеклу поем? Какашки бордовыми станут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.