Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 23:35     #221
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
значит так:
самое хорошее особенно вскусное мороженое кафе Довани на площади, где игрушечный и аптека, (и черничное, и дынное, и ягодное, и лимон, и тирамису... сортов 25!), а пицца лучшая в Пицца Миркес, что на набережной (Рива) рядом со школой. Не пожалеете!! по части барчиков: хрваты вино пьют пополам с водой, оччень вкусно и не так рубит, словом польза одна!! можно с водой обычной - будет "беванда", а можно с газировкой - "гемишт" получится. Мы теперь и летом так дома... конечно, это когда лето бывает в СПб...
Спасибки
Старый 11-02-2009, 23:51     #222
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Olly подскажите пожалуйста, как там цены на продукты, не зашкаливают?
Старый 12-02-2009, 01:23     #223
НатусяЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщения: 511
НатусяЯ отсутствует


Тоже хотим куда-нибудь поехать.Хотели в Болгарию,но что-то пугает колличетво народу и грядь.Если кто-то предложит компанию куда-то ещё,Хорватия как вариант,то будем только рады.Хотим ехать на весь июнь.У меня сынуле 1,5 года.
Старый 12-02-2009, 09:50     #224
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Кто летит из Хельсинки, вы на чем добираться будете до Хельсинки? Я все считаю мат.затраты)))Если на машине, то машину куда потом?
Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Olly подскажите пожалуйста, как там цены на продукты, не зашкаливают?
Прошлым летом не была, а позапрошлым цены на продукты были примерно как у нас. И все равно я теряюсь, сколько денег надо с собойна 3 недели.

В Хельсинки, надеюсь, муж свезет и встретит, если вдруг нет - поедем "маршруткой", тут выше были телефоны, туда, а поездом обратно.
Старый 12-02-2009, 10:33     #225
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Olly подскажите пожалуйста, как там цены на продукты, не зашкаливают?
если самим готовить, то у нас получалось 100-150ойро в неделю на питание (но у меня 2 мальчика - едят как взрослые голодные дяди!!).
в ресторанах, конечно, дороже будет. вот примерные цены прошлого года:
десяток яиц 11кун, сыр попроще 50-60кун, покруче если, то твердый овечий по 150кун/кг.
есть колбаска "ПарИшка" - точно наша докторская на утренный бутер.
словом, все не даром отдают, и дороже, чем у нас что-то (еще курс этот идиотский наш к евро). разумеется, никакого диатеза от молока у нас там нет...
мороженое 5-6кун за порцию.
соки 10-20кун - литр.

в Трогире на материке (через дорогу от рынка) есть рыбный маркет. это что-то там свежая рыба всякая, кальмарчики (ваАще дешня по 20кун кило), креветки реальные по 80-120кун за кило!!
но рынок работает до 12-ти, потом всё из брандсбойта моют.

еще, на рынке сыр еще можно покупать, а вот пршут (мясо вяленое, вкусное нереально!!) - НИКОГДА!!! только в магазине, пусть чуть дороже, но зато не отравитесь!

если купите домой в СПб инжир, на солнце сушеный, то храните его в холодильнике, а то моль по всей квартире будете собирать!!
Старый 12-02-2009, 10:34
ответ для Восточная Сказка на сообщение "И как по ценнику?"
    #226
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
И как по ценнику?
мне обошлось 1 взр 21тыс руб, дети по 17тыс.
прямо на сайте lufthansa.ru
Старый 12-02-2009, 11:28
ответ для Olly_ на сообщение "если самим готовить, то у нас..."
    #227
lidok
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 113
lidok отсутствует


Подскажите пожалуйста, а машину на прокат там дорого брать?
Старый 12-02-2009, 11:46     #228
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а машину на прокат там дорого брать?
Мы в том году брали машину на две недели прямо в аэропорту (бронировали заранее через Интернет), обошлось нам в 528Евро (включая детское сидение).
Старый 12-02-2009, 12:15     #229
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Прошлым летом не была, а позапрошлым цены на продукты были примерно как у нас. И все равно я теряюсь, сколько денег надо с собойна 3 недели.

В Хельсинки, надеюсь, муж свезет и встретит, если вдруг нет - поедем "маршруткой", тут выше были телефоны, туда, а поездом обратно.
Что-то я найти не могу "маршрутку". А годовалый ребенок как перенесет такую "маршрутку". Извиняюсь, у меня столько вопросов.
Старый 12-02-2009, 12:44     #230
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Что-то я найти не могу "маршрутку". А годовалый ребенок как перенесет такую "маршрутку". Извиняюсь, у меня столько вопросов.
что-то я слышала, что маршрутки финны хотели запретить, мол нужна лицензия на перевозку по Финке и налоги водилы должны платить... но может всё обошлось??
Посмотрите поезд "Сибелиус", там есть удобная пересадка у аэропорта, на границе не стоишь, ни на минуту не опаздываешь, перед погранцами на коленях не ползаешь, чтоб пропустили, есть ресторанчик с фрикадельками, вода в кулере+стаканчики. в потолке розетки для переносных DVD или компа. Детей не тошнит, места для багажа полно. Удобно очень!! в "Репине" нет и половины этих удобств!!

http://www.vr.fi/heo/rus/index.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.