Инфекции - это СТРАШНО!!!!!! прочитайте и задумайтесь!!! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 15:12     #221
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Пока брили, пока везли, пока врач готовился, пока решали, что делать с наркозом
а что там брить?.. там еще и брить что-то надо? или разрез делают по территории "волосяного треугольника"?
и что думать с наркозом?. .или А или Б или В.. там мильон вариантов что ли? или они искали способ потянуть?
Старый 16-05-2008, 15:14     #222
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


а они вас не спрашивали?.. понятно что решение принимает врач, но если им не определиться спросили бы вас.. ?
Старый 16-05-2008, 15:29     #223
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а они вас не спрашивали?.. понятно что решение принимает врач, но если им не определиться спросили бы вас.. ?
я так поняла, это мне вопрос Вы знаете, я очень плохо соображала. У меня давление поднялось, да еще дали подышать "веселящим газом" - так я между схватками засыпала! притом, что схватки у меня были сдвоенные через каждые 2 минуты. Вот я так по минутке и спала. Честно, хотела родить сама, но потом уже, когда промелькнуло слово "щипцы", я заверещала - только кесарево!
Старый 16-05-2008, 15:34     #224
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
А вообще фактически это возможно - за 5 минут подготовиться к операции ? Я вообще много читала, что если ЭКС, то все делается молниеносно. Но вот когда сама рожала, то прошел где-то час от момента, когда было принято решение о КС - до рождения ребенка Пока брили, пока везли, пока врач готовился, пока решали, что делать с наркозом
Не знаю, как насчет 5 минут, но у меня с момента принятия решения о ЭКС до времени рождения дочери прошло 35 минут. Как только мне сказали, я послала мужу СМС-ку (время 12-30), Алена родилась 13-05. Я только, что проверила по архиву СМСок. Все необходимые бумаги я подписывала уже на операционном столе. С анастезиологм не говорила вообще, говорил мой врач, который знал мою беременность от и до.
Старый 16-05-2008, 15:35     #225
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


родив двоих, я вынесла ДЛЯ СЕКБЯ четкое понимание-не тот врач хорош, что обещает золотые горы, таблеточки от боли и слушается роженицу (которая, кста, в состоянии аффкта в процессе родов и вовсе недееспособна), и не тот хорош, который следует каким-то мифическим абстрактным стереотипам, типа ЕР лучше КС или ЛУЧШЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ РЕЗАНУТЬ, ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ или НАОБОРОТ НЕ РЕЗАТЬ, ПУСТЬ ВСЕ САМО... а тот хорош, для которого центр действа не мать, а РЕБЕНОК, когда вся тактика ведения родов направлена на самое нетравматичное для ребенка. я говорю, естессно, об обычных стандартных ситуациях. второго ребенка рожала - врач гнула свое, игнорируя мои просьбы о помощи, но НЕПРЕРЫВНО И ЧЕТКО КОНТРОЛИРОВАЛА СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА И ДЕЙСТВОВАЛА ТОЛЬКО ИСХОДЯ ИЗ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА. и после родов я поняла как она была права-от родовой боли, разрывов, разрезов -ничего не случится с мамашей. нИЧЕГО. а вот для ребенка любая слабинка для матери может окончиться плохо.
Старый 16-05-2008, 15:36     #226
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Не знаю, как насчет 5 минут, но у меня с момента принятия решения о ЭКС до времени рождения дочери прошло 35 минут. Как только мне сказали, я послала мужу СМС-ку (время 12-30), Алена родилась 13-05. Я только, что проверила по архиву СМСок. Все необходимые бумаги я подписывала уже на операционном столе. С анастезиологм не говорила вообще, говорил мой врач, который знал мою беременность от и до.
значит операционная не была готова, и/или состояние ребенка не вызывало опасений.
Старый 16-05-2008, 15:37     #227
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
А вот у меня отшли воды на 25-й неделе и в 9-м роддоме заведующий 2-м дородовым отказался меня сохранять!!!!!
Хотя дежурный врач при котором это произошло - сказал - ничего страшного, на таком сроке сохраняют без вод!!!!!!
Сохраняют, я знаю девушку ей сохраняли с 26 недель, до 28.Пока не начались схватки. Это было в 10 роддоме.
Старый 16-05-2008, 15:40     #228
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


ясно.. понятно..
а с собой так получилось что никого не взяли или целенаправленно?..

я может зря не слушаю врачей и читаю страшилки, но уже подумываю написать инструкцию мужу..
что делать если я впаду в истерику, буду не в себе.. не в сознании.. и тд. как себя вести и на что давать разрешение\на чем настаивать (если вдруг что-то потребуется)..
Старый 16-05-2008, 15:42     #229
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


главное чтобы палку не перегибали в обе стороны. матку потерять тоже никакого позитива
Старый 16-05-2008, 15:43     #230
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
главное чтобы палку не перегибали в обе стороны. матку потерять тоже никакого позитива
да ну, перестаньте, потеря матки не произойдет просто так. тут будут предпосылки еще какие. самое интересное-что дитесберегающая позиция удивительно хорошо сказалась в моем частном случае и на мне.
а вот при первых родах меня пожалели-дали таблеточку промедола- и все пошло прахом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.