Вправьте мне мозги - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 14:44     #221
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Лично мне автор кажется достаточно разумным человеком. Просто именно сейчас временные денежные трудности. Правильное предложение - попросите бабушку об отсрочке платежа. Тихо и спокойно. С написанием расписки. Думаю, что бабушка вам не откажет. Пообещайте в этом месяце не есть суши!!! Все у вас будет хорошо.
Старый 11-07-2008, 14:45     #222
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
А что Вы вкладываете в понятие любовь?
Вот если внучке негде жить а меня 2 квартиры? так вот пустить туда бесплатно - это как любовь? или нет?
или нужно все-таки взять с нее мало, но взять, чтобы жизнь малиной не казалась?
См. мой пост № 202 (на стр 21)
Старый 11-07-2008, 14:45     #223
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Покажите мне хоть одну семью, живущую отлично на меньшие деньги, и не мечтающую иметь бОльший доход. И почему для бабушки 10 тыщ - смешные деньги, а для внучки - непосильные? Это одинаково значимая сумма для обеих.

И потом - бабушка не хочет, чтобы в случае чего деньги искались всем миром. У нее нормальное желание иметь необходимый запас финансовой прочности.
Старый 11-07-2008, 14:46
ответ для Николя на сообщение "См. мой пост № 202 (на стр 21) :))"
    #224
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
См. мой пост № 202 (на стр 21)
НЕ оскорбляйте детей, НЕ унижайте, НЕ бейте ( и т.д.), а любите и уважайте, как равных себе."

Такая сложная философия - не для моего куриного ума-у меня как оказываеться, более приземленные понятия.
Старый 11-07-2008, 14:49     #225
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ну да, 10 тыс. ей погоду сделают...
Она и жила за свой счет и когда дочь с грудничком отселила, и когда от внучки ремонт в кратчайшие сроки требовала. Дети и внуки для таких людей, недоразумение, ненужный балласт.
да Вы что? Дочку она отселила, так она платила за это отселение... Я вот первый год жизни с родственниками прожила, горяче любимыми, от проживания они менее любимыми не стали, но дочего же я была счастлива когда свалила пусть на сьемное, но на отдельное жилье...
Ремонт в кратчайшие сроки она не требовала, она сказала, что сдам за 6т при условии приведения квартиры в порядок, она не требовала джакузи, как мне кажется и золотых полов не требовала, это уже внученьке захотелось - ее право, для себя же и на свои деньги

Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Я отказываюсь от лишней пары туфель, от лишней банки крема, только для того, чтобы мой сын, видя, как он старается содержать свою семью, мог полноценно жить, а не быть загнанным конем с затравленным взглядом. Я люблю сына, и не хочу,чтоб из-за моего эгоизма он заработал себе язву и проблемы в семье. Соответственно, видя мою помощь, у него появляется больше стимула для улучшения своей жизни. Да и сноха ни разу не распальцовывалась, требуя от меня чего-то невозможного.
у внученьки денежки есть как раз, Вы себе представляете сколько стоит полный курс остеопата и повторение его через 3 месяца? Я да... Это очень и очень не плохие деньги. При этом внучка может себе позволить оплачивать кредит за машину (к стати, если так хочется суши, можно продать ее с согласия банка и на оставшиеся деньги от погашения кредита - наесться этих самых суши до отвала
Но внучка этого не хочет, она себя вообще ни в чем урезать не хочет, она хочет урезать бабушку...


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Вот если внучке негде жить а меня 2 квартиры?
У внучки половина 3-х комнатной квартиры, откуда ее никто не выгонял, она сама свалила, т.к. ей тяжело с мамой жить...
Т.ч. не стоит слезы лить над оставшейся без крова молодой сеьмей, не тот вариант

Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Мы ж тут все сосчитали - бабушкин общий доход 35-40 тысяч максимум. В этом случае 10 тысяч - очень даже деньги, реально влияющие на уровень жизни.

Скажите честно, тыща евров в наше время - очень громадная сумма? Да, на такие деньги живут молодые семьи с детьми, но им их хватает за глаза и за уши? Нет, не хватает - это прожиточный минимум, "концы с концами", "себе откажу в паре туфель - сыну на веловипед", т.к. на туфли и велосипед - не хватает. А если, ттт, - болезнь тяжелая, требующая больших денег? Где их взять?
ппкс

еще хочется добавить, от бабушки тебуютотдать квартиру внучке, типа это проявление любви будет и помощи, а внучка будет по желанию и не каждый месяц, а как сможет помогать бабушке по своему усмотрению
т.е. ты бабуля откажись от гарантированых 20 тысяч в месяц, а я тебе может быть буду давать 5
скажите честно, если бы не звучали слова "бабушка" и "внучка", как бы Вы назвали прозвучавшее предложение? а если бы Вам предложили подобное?
Старый 11-07-2008, 14:51     #226
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Покажите мне хоть одну семью, живущую отлично на меньшие деньги, и не мечтающую иметь бОльший доход. И почему для бабушки 10 тыщ - смешные деньги, а для внучки - непосильные? Это одинаково значимая сумма для обеих.

И потом - бабушка не хочет, чтобы в случае чего деньги искались всем миром. У нее нормальное желание иметь необходимый запас финансовой прочности.
У автора маленький ребенок,она не работает, и кредит за машину. Согласна - последнее из ряда ненужной роскоши. Но вот так оно есть сейчас.

такие суммы, в случаи серьезного лечения, невозможно скопить ни от продажи ни от сдачи квартиры.
Автор не просит ее содержать. Ее шокирует сама возможность, что ее не пустили туда, то есть пустили за деньги.
Меня это тоже шокирует. На данный момент я считаю, обеспечить молодой семье жилье, и освободить об бремени съема - это важная обязанность семьи автора.
В этом для меня понятие семьи-помощь в трудную минуту.
Старый 11-07-2008, 14:53     #227
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


[quote=Иришка;14327489] она сама свалила, т.к. ей тяжело с мамой жить...[quote]
С вами все понятно - можете больше не тратить свою энергию.
Старый 11-07-2008, 14:55     #228
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Ирина,вам бы желчный проверить, злая вы очень!
Уважаемая, а вот это уже переход на личности и хамство.
Не я устроила душевный стрептиз о финансовых отношениях со своими родственниками.
Не я назвала топик "вправьте мне мозги"
Вы желали различных мнений, так не стоит так откровенно грубить в ответ на мние человека, который не приходит в восторг от Ваших действий...
Если Вы так же общаетесь со старушкой, то не удивительно, что она берет с Вас расписки


[quote=le_di;14327586][quote=Иришка;14327489] она сама свалила, т.к. ей тяжело с мамой жить...
Цитата:
С вами все понятно - можете больше не тратить свою энергию.
Вы разрешаете? Честно?! Вот спасибо, без Вас бы я уж ника не решилась бы на какие-либо действия...
Старый 11-07-2008, 14:55     #229
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
НЕ оскорбляйте детей, НЕ унижайте, НЕ бейте ( и т.д.), а любите и уважайте, как равных себе."

Такая сложная философия - не для моего куриного ума-у меня как оказываеться, более приземленные понятия.

Вы не до конца процетировали.

" И спрашивайте с них, КАК С РАВНЫХ"!!!
По моему мнению - от этого подхода (а не от блюдечка с золотой каёмочкой) больше пользы для детей же самих..., когда нас не станет.

РС: le_di, " не для моего куриного ума" ну и зачем Вы так передергиваете? Вас так оскорбляет НЕ согласие с Вашим мнением по этому топику?
Старый 11-07-2008, 14:55     #230
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Вспомните топикипро доходы семей. Все живут отлично. На значительно меньшие деньги.
Если случиться такое горе, что надо продавать квартиру, то есть на лечение будет требоваться 300 и боле тысяч евро. То тут уже вопросов не будет, будут искать всем миром. Но предвидеть такие ситуации странно, собирая с внучки 10 тысяч ежемесячно за аренду.
Это здорово, что Вы не представляете себе, что есть много проблем со здоровьем, кроме онкологии, при которых на медикаменты уходят эти самые 10 тысяч. Мне пока 33 - но уже лет 7 я трачу примерно 5-7тысяч на лекарства. И у многих знакомых и родственников расходы "на аптеку" съедают весьма значительную часть их бюджета.

По-моему, это здорово, что пожилой человек может не только помочь с ребенком - забирать на 5 месяцев в Белоруссию, но и сама может себя полностью обеспечить, и внучке не приходится помогать бабушке финансово.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.