Фриланс - пообщаемся? :) - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 06:21
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #221
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


Предлагаю организовать фриланс-зону. Типа офшорной территории, свободной от налогов. Ну для какой-то пользы.


А если серьезно, пошла я работать.
Старый 03-04-2009, 08:05
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #222
zhuchok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Байкова
Сообщения: 174
zhuchok отсутствует


Девчонки, вопрос, а как сильно Вы используете интернет как инструмент?
Кто пользуется RSS?
Кто использует современную почту Gmail и гаджеты от Google?

И вдобавок: у кого ноутбук, или стационарный компьютер? Не устроить ли нам семинар по обмену полезностями в интернете????

Что могу рассказать:
RSS - быстрый доступ к блогам, новостям сайтов. Для технарей и дизайнеров это просто кладезь информации, для переводчиков - пока не знаю, надо посмотреть.
Gmail - обалденно удобная почта для ведения личной и деловой переписки. Наши mail и yandex в подметки не годятся.
Настройка google для себя - и приятно и полезно.
Skype - удобная программа разговора с заказчиками в том числе.

Из новых фишек, которые полезны: Rescue Time - контроль времени проведенного за компом. Сколько потратил на работу, а сколько на всякую ерунду.

Если интересно, не вопрос
мне в свою очередь интересно (рук не доходят найти) поддержание пассивного английского. Читаю свои тексты потихоньку, понимаю, но надо бы потренироваться. Хотя времени не хватает
Старый 03-04-2009, 08:14     #223
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Предлагаю организовать фриланс-зону. Типа офшорной территории, свободной от налогов. Ну для какой-то пользы.


А если серьезно, пошла я работать.

рано Вы
Старый 03-04-2009, 08:16     #224
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Девчонки, вопрос, а как сильно Вы используете интернет как инструмент?
Кто пользуется RSS?
Кто использует современную почту Gmail и гаджеты от Google?

И вдобавок: у кого ноутбук, или стационарный компьютер? Не устроить ли нам семинар по обмену полезностями в интернете????

к своему стыду признаюсь, что не знаю что такое RSS , Gmail и гаджетами от Google непользуюсь.
хоть и считала себя "продвинутым пользователем"

а чем можно обменяться? я готова есть ноутбук.
Старый 03-04-2009, 12:04     #225
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
к своему стыду признаюсь, что не знаю что такое RSS , Gmail и гаджетами от Google непользуюсь.
хоть и считала себя "продвинутым пользователем"

а чем можно обменяться? я готова есть ноутбук.
вот я тоже серость необразованная, ноут только хочу пока
Старый 03-04-2009, 12:52     #226
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Девчонки, вопрос, а как сильно Вы используете интернет как инструмент?
Кто пользуется RSS?
Кто использует современную почту Gmail и гаджеты от Google?

И вдобавок: у кого ноутбук, или стационарный компьютер? Не устроить ли нам семинар по обмену полезностями в интернете????

Что могу рассказать:
RSS - быстрый доступ к блогам, новостям сайтов. Для технарей и дизайнеров это просто кладезь информации, для переводчиков - пока не знаю, надо посмотреть.
Gmail - обалденно удобная почта для ведения личной и деловой переписки. Наши mail и yandex в подметки не годятся.
Настройка google для себя - и приятно и полезно.
Skype - удобная программа разговора с заказчиками в том числе.

Из новых фишек, которые полезны: Rescue Time - контроль времени проведенного за компом. Сколько потратил на работу, а сколько на всякую ерунду.

Если интересно, не вопрос
мне в свою очередь интересно (рук не доходят найти) поддержание пассивного английского. Читаю свои тексты потихоньку, понимаю, но надо бы потренироваться. Хотя времени не хватает
А что там такого может быть в почте волшебного? мне чайнику даже и не придумать. У меня настроен BAT и на сам мэйл я даже не хожу. Думаю, что с Гмэйлом так же поступила бы
А вот до скайпа руки не доходят, хотя знаю, что это хороший способ сэкономить на межгороде. RSS для меня новое слово как это работает? что значит быстрый доступ? вроде и так быстро
Просветите нас!
Старый 03-04-2009, 13:18
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #227
Гал4онок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Шуваловский пр. (конец Камышовой) и пр. Луначарского
Сообщения: 565
Гал4онок отсутствует


скайп есть, но пользуюсь чаще ICQ
Комп у меня стационарный, поскольку ноут был бы очень дорогим - мне кажно качество и размер монитора + чтоб комп без проблем тянул графические программы. К тому жу к компу у меня подключен графический планшет, работая я в основном пером, а не мышкой.

С интернетом завязана очень тесно, поскольку все работодатели находятся именно там. Пользуюсь подписками на сайты, RSS не использую... надо бы сесть разобраться.
Почтовых ящиков у меня несколько, всю почту получаю через Bat, поэтому сервисы почтовых сайтов для меня не важны.

Контролер времени недавно разглядывала. Целесообразность для себя не поняла. Если я работаю, то форумы и социальные сети не открываю. Если не работаю, то могу позволить просто поболтать в Инете неограниченное время
Старый 03-04-2009, 14:03     #228
Tanichka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 78
Tanichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Девчонки, вопрос, а как сильно Вы используете интернет как инструмент?
Кто пользуется RSS?
Кто использует современную почту Gmail и гаджеты от Google?

И вдобавок: у кого ноутбук, или стационарный компьютер? Не устроить ли нам семинар по обмену полезностями в интернете????

Что могу рассказать:
RSS - быстрый доступ к блогам, новостям сайтов. Для технарей и дизайнеров это просто кладезь информации, для переводчиков - пока не знаю, надо посмотреть.
Gmail - обалденно удобная почта для ведения личной и деловой переписки. Наши mail и yandex в подметки не годятся.
Настройка google для себя - и приятно и полезно.
Skype - удобная программа разговора с заказчиками в том числе.

Из новых фишек, которые полезны: Rescue Time - контроль времени проведенного за компом. Сколько потратил на работу, а сколько на всякую ерунду.
Из всего перечисленного пользуюсь активно скайпом, как для общения, так и для работы.
Более-менее представляю, что такое RSS, на переводческих сайтах тоже стала эта штука использоваться, добавила себе в закладки и теперь можно быстро просматривать публикуемые проекты.
Gmail не пользуюсь, есть ящик на yahoo, только вот через почтовую программу только платно можно доступ к нему настроить. Так надоело на сайт залезать постоянно.
Панель google тоже имеется, в последнее время часто пользуюсь для поиска, удобно.
Насчет контроля времени интересно, надо почитать, что за штука.
Есть и стационарный комп (старенький, правда), и ноут - купила около года назад, и все руки не доходят настроить как следует или пригласить кого, тормозит ужасно, виснет и т.д.
Старый 03-04-2009, 14:11     #229
Tanichka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 78
Tanichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Если интересно, не вопрос
мне в свою очередь интересно (рук не доходят найти) поддержание пассивного английского. Читаю свои тексты потихоньку, понимаю, но надо бы потренироваться. Хотя времени не хватает
А в чем именно-то потренироваться? Можно книжки читать, фильмы смотреть на языке, для общения кого-нибудь найти через тот же скайп или аську...
Вот здесь ОГРОМНОЕ количество ресурсов для изучения английского - все, что пожелаете
http://englishtips.org/
А вот здесь можно найти кого-нибудь для общения
http://www.sharedtalk.com/
Старый 03-04-2009, 16:05
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #230
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


А у меня Outlook стоит.
нежно его люблю

девушки, как он по сравнению с BATом, сильно проигрывает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.