Вопрос-ответ - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 22:12
ответ для marina_sch на сообщение "Я вот тему..."
    #221
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
Я вот тему http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=326456 создала, а сейчас поняла что сюда надо.

Нам надо очень быстро собрать все документы, т.к. малышка нас ждет. В каком порядке лучше все это сделать?(чтоб как можно быстрее)

А школу родителей обязательно всю проходить? или можно не все занятия?
Начало топика посмотрите
Старый 16-10-2007, 20:03
ответ для marina_sch на сообщение "Я вот тему..."
    #222
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
Я вот тему http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=326456 создала, а сейчас поняла что сюда надо.

Нам надо очень быстро собрать все документы, т.к. малышка нас ждет. В каком порядке лучше все это сделать?(чтоб как можно быстрее)

А школу родителей обязательно всю проходить? или можно не все занятия?

И еще вопросик к опытным: у малышки мама научете в ПНД. Где можно генетичекую экспертизу сделать?
Закажите справку на Литейном, сходите на Звенигородскую (можно позвонить). Расскажите ситуацию, вам подскажут как лучше и быстрее сделать. Если малышка не из Питера, то со школой легче договориться. Решите где будете делать медицину, т.к. в некоторых местах анализы делают по 10 дней это может вас затормозить немного. Сходите в свою опеку познакомиться, чтобы когда дойдет до них дело не тормозили, а все сделали по быстрому.
Генетическую экспертизу можно сделать, но вы уверены, что это именно то что вам надо? А известно по поводу чего стоит на учете?
Старый 16-10-2007, 20:29
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #223
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Слава Богу все справки будут готовы к пятнице и Литейный в том числе. Наша опека все сделает как только документы принесем. С этим я сегодня все вопросы утресла.

Но вот диагноз "какая-то" шизофрения. (Слово не запомнила) Мама девочку навещает, когда нет приступов. И бабушка есть, тоже навещает. Бабушке всего 45 лет, но брать ее не хочет.

Директор детдома сказала, что пыталась добиться для девочки статуса на усыновление, но суд отказал.Никто не сталкивался с такими ситуациями? Есть шансы все-таки получить этот статус?
Старый 16-10-2007, 21:39
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #224
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Ох, диагнозы...
Нам сейчас поставили: минимальную пупочную грыжу, минимальное овальное окно, установочную кривошею, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (узи мозга делал ДР, мозг идеальный), а еще у нас аллергия на молоко...ах, да, еще дисплазия ( снимков и узи еще не делали)
Все это не страшно. Только звучит устрашающе
Старый 16-10-2007, 21:48
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #225
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Просто хочется знать с чем имеешь дело. Ведь у нас малышка 3 месяца, а возьмем Алину(ей 3,5 года) как они друг с другом... тут и о диагнозе хотелось бы по-больше знать
Старый 16-10-2007, 22:05     #226
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
Слава Богу все справки будут готовы к пятнице и Литейный в том числе. Наша опека все сделает как только документы принесем. С этим я сегодня все вопросы утресла.

Но вот диагноз "какая-то" шизофрения. (Слово не запомнила) Мама девочку навещает, когда нет приступов. И бабушка есть, тоже навещает. Бабушке всего 45 лет, но брать ее не хочет.

Директор детдома сказала, что пыталась добиться для девочки статуса на усыновление, но суд отказал.Никто не сталкивался с такими ситуациями? Есть шансы все-таки получить этот статус?
Извините, а другого ребенка не хотите взять, ведь есть столько малышей хороших и со статусом и без таких диагнозов (мне кажется, страшно барть такого ребенка - вдруг родственники захотят его все-таки видеть или хуже того воспитывать, например, бабуля может Ваше опекунство опротестовать...а Вы к ребенку уже прирастете - не оторвать...может я не права, но такие мысли возникают)!
Старый 16-10-2007, 22:09
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #227
marina_sch
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщения: 2 136
marina_sch отсутствует


Увы, но и у меня они тоже возникают...
Старый 18-10-2007, 19:10
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #228
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


А если в Выборгском районе несколько опек , куда идти ? В ту , что ближе ?
Старый 18-10-2007, 19:18
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #229
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Еще раз про медицину вопрос. Что-то засомневалась я... Если я невролога прошла не в своей районной п-ке, а в другой, то главврач моей п-ки не откажется заверить его гербовой печатью? Главврач должен заверять и диспансерных врачей тоже?
Старый 18-10-2007, 19:47
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #230
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


А никто не подскажет телефончик Звенигородской?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.