Я посмотрела фильм на днях... - Страница 229 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 11:58
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2281
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Я вчера посмотрела 40 оттенков грусти С Диной Корзун. Реж. Айра Сакс. Белый успешный исполнитель музыки для черных В Смоленске нашел себе шашу девушку, которую увез в Америку, которая родила ему сына, которая страшно тоскует в этом мезальянсе. Ходит по магазинам, вечеринкам, плавает в бассейне. Приезжает сын музыканта - деспота и мужлана - вполне себе учитель, который кажется гламурной девушке яркой личностью. Роман.
Оттенков грусти не увидела, разве что в самой манере повестования и музыке. Хотелось бы драмы, психологизма. Мне скучно показалось.
Старый 06-10-2008, 13:47     #2282
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕМалышева Посмотреть сообщение
А для меня такой прием в 5х2 вполне оправдан , как попытка найти ту точку, с которой все пошло не так. То, что фильм не захватывает и не поражает - с этим согласна
Ну и как, нашлась точка? И хде?
На мой субъективный взгляд, пуантилизм в искусстве оправдан только в том случае, если в каждой точке отражается весь мир, как в капле воды виден весь океан. Потому так любят читатели хорошие рассказы - не нужно писать многабукаф, чтобы показать что-то глубокое и важное.
И в этом смысле одного эпизода этого фильма достаточно, чтобы показать что "все не так". А если показывается некая длительность, то необходимо какое-то РАЗВИТИЕ, а этого я у Озона не увидела - в каждом эпизоде, от первого до последнего и наоборот, видна совершенная необязательность любви для этих двоих. Так ради чего было огород городить?.. Не стоит умножать сущности без необходимости (с), в том числе и художественные.
Фильм не то, чтобы "не захватывает и не поражает" - он скучный, неинтересный и ненужный. На мой взгляд, конечно.
Старый 06-10-2008, 13:56     #2283
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Ой, это там где мальчик потерялся? Какое-то мучительное кино Прямо мой "страшный сон матери" Я тоже смотрела его однажды - пересматривать не буду, хотя Мишель Пфайфер очень
Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Я на днях тоже смотрела. Тема страшная для рассудка. Финал меня не удовлетворил. Я бы ранее закончила. На эту тему больше фильм Хохланд впечатлил "Оливье!Оливье!"
Ага, смотрела и думала, что даже при моей рассудочности перенести не смерть ребенка, не насилие, а именно уход "в никуда" было бы невыносимо... Но как-то именно в эмоциональном плане фильм меня не задел. Наверное, потому, что все-таки очень много накручено. Наверное, надо было или раньше закончить, или изменить сюжет
Цитата:
У Озона смотрела только "8 женщин". На тему семьи и развода могу припомнить только "Мистер и миссис Смит", да "История о нас". Но согласна, что с "Войной в семейстев Роуз" ничго не сравниться
Второй не смотрела, а в первом мне маловато реализьму и психологизьму, хотя в целом - вполне неплохая кина
Старый 06-10-2008, 14:04     #2284
ЕМалышева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 868
ЕМалышева отсутствует


Ну, не получилось, что уж тут.
Старый 06-10-2008, 15:10     #2285
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Второй не смотрела, а в первом мне маловато реализьму и психологизьму, хотя в целом - вполне неплохая кина
А во втором тьма психологизма Вообще весь фильм, как сеанс у психоаналитика Кстати, с Мишель Пфайфер и Брюсом Уиллисом...

Но безусловно и тот и другой сравниваемому фильму ("Роуз") проигрывают. Имхо, разумеется...
Старый 06-10-2008, 17:14     #2286
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ну и как, нашлась точка? И хде?
На мой субъективный взгляд, пуантилизм в искусстве оправдан только в том случае, если в каждой точке отражается весь мир, как в капле воды виден весь океан. Потому так любят читатели хорошие рассказы - не нужно писать многабукаф, чтобы показать что-то глубокое и важное.
И в этом смысле одного эпизода этого фильма достаточно, чтобы показать что "все не так". А если показывается некая длительность, то необходимо какое-то РАЗВИТИЕ, а этого я у Озона не увидела - в каждом эпизоде, от первого до последнего и наоборот, видна совершенная необязательность любви для этих двоих. Так ради чего было огород городить?.. Не стоит умножать сущности без необходимости (с), в том числе и художественные.
Фильм не то, чтобы "не захватывает и не поражает" - он скучный, неинтересный и ненужный. На мой взгляд, конечно.
ну просто один в один мое мнение!
при всей моей любви и уважении к Озону
Старый 06-10-2008, 23:24
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2287
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Дожили . Монти Пайтонов сейчас показывают по пятому
Старый 07-10-2008, 00:04     #2288
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Да-да, я даже начало посмотрела.
Старый 07-10-2008, 00:09     #2289
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Да-да, я даже начало посмотрела.
А я опять не могу оторваться А мне вставать рааано . Мой любимый фильм.
Старый 07-10-2008, 10:43     #2290
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Я его смотрела раньше, ну ты знаешь, что я довольно равнодушна к Пайтонам, вот мой муж... но он вчера сначала смотрел свой любимый дурацкий фильм "Сердцеедки", а потом спать завалился, т.к. очень устал, сегодня выставка открывается, он как Папа Карло...
Вот приглашаю всех:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=752991

Я в воскресенье посморела между прочим( между завтраком, мытьем посуды и кухни) "Обыкновенное чудо" ( 1964)
Такие все романтичные, нежные и блондинистые( медведь (Олег Видов) и принцесса) в этом фильме. Режиссер фильма - Эраст Гарин, он же играет короля. Король просто прекрасен в килте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.