Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 229 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 12:56     #2281
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Мне кажется, что суть вопроса не в том, кто главный (мать или жена), а в том, что их нельзя сравнивать. )
вот!! и я о том же!
Старый 17-12-2008, 13:01     #2282
verasuperstar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Будапештская
Сообщения: 81
verasuperstar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Ну вот и скажит мне зачем я так рано проснулась!!!! Деть спит,а я сижу и не знаю чем себя занять!!!!
У меня вопрос назрел: Мамочки, а чему вы больше доверяете: Фруктам и овощам продающимся в магазинах или банкам с детским питанием?
Я вот почему-то банкам больше доверяю. Почему то не кажется мне что яблочки абсолютно ровненькие с идеальным цветом, которые лежат в течении месяца дома и им ничего не делается, не накачаны какими-нибудь стироидами или еще чем!!!!!!!
Вчера были у гастроэнтеролога сказала начинать полюбому с банок...

Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
у нас новое увлечение: научилась хватать себя за ноги
Такая же ерунда.. нащупала наконец...

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Спасибо
А мне сон приснился что я беременная опять, а мелочи зуб вылез, вот счастья было!!!!

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
девчонки, а просветите меня, пожалуйста. как аллергия проявляется? я вчера наварила борща и сама тарелку навенрула. Долго наблюдала за дочей, ища признаки аллергии))) у нее потом вечером щеки какие-то румяные стали. Правда, после купания все прошло. это реакция на борщ или если бы он не пошел, реакция была бы больше и дольше?
кстати, а от вареной капусты чтоли детей не пучит? как-то она вчера не пукала больше обычного после борщеца....
Я борщ давно ем практически с выписки.. ниразу реакции не было.. и вареная капуста на ура идет, хотя с животом у нас не айс...
Старый 17-12-2008, 13:03     #2283
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
вот!! и я о том же!
Да, я как раз хотела в некотором роде добавление к твоему высказыванию сделать.



Кстати, к животрепещущему вопросу памерсов и приучения к горшку: У меня на кухне стоит автокресло и живет там в качестве кухонного сиденья, я туда сажаю Темку, когда ем или чай пью. Соответственно раза 3-4-5 в день он проводит некоторое количество времени в автокресле. Так вот уже достаточно давно я заметила, что ребенок какает практически только в автокресле. Это конечно не значит, что если если посадить в автокресло, то он там накакает, то если он какает, то в 99% случаев делает это в автокресле. Если все так и дальше пойдет, то потом нужно будет только объяснить ему, что горшок - это такое автокресло. У кого-нибудь еще встречались такие приколы?
Старый 17-12-2008, 13:19     #2284
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Юля, молодец. Я такие мысли очень поддерживаю. Только вот остаться им верной - тяжело, надо над собой работать и себе постоянно это напоминать (мне, по крйней мере). Ведь маленьким человечком легко управлять, а вот найти общий язык, понять, принять - не всегда просто. Я часто свои поступки по отношению к Маше обдумываю, далеко не всегда довольна тем, как поступила, иногда ночами заснуть не могу, думаю - не надо было так поступать, говорить и т.д. Но все равног иногда заносит меня. Тоже очень хочу, чтобы я с детьми была в первую очередь друзьями и была джля них тем человеком, с которым всегда можно подедиться.
Вот и я стараюсь быть другом, но больше получается другое... Что то начиная с 4 лет Маша принялась испытывать терпение родителей. Так что я выбрала для себя жизненное кредо в воспитании ребенка: главное не задавить личность. Чтобы ребенок в последствии смог сам принимать решения не оглядываясь на маму и окружающих. Конечно можно учитывать чужое мнение, но оно не должно доминировать. Вообщем сумбурно, но надеюсь вы меня поняли.

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Ну, я третья жена, поэтому подозреваю, что как раз в этом духе моего мужа и воспитывали . Только с мамой там не срослось.
И я не хочу воспитать сына в духе "женщин много, делай что хочешь". Я хочу воспитать его в духе "мама - одна" . На мой взгляд разница очень большая.
Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
просто ВАУ!!! ты шикарна...честное слово! очень стильно!

да все просто.. Юль..я тоже сторонник твоей позиции - просто народ не понял...что мы не ставим на разные ступени (выше или ниже) женщин и Маму... а это две несравнимые в принципе вещи..
есть женщины..да.. они будут любимы.. и будет (даст Бог) - одна самая любимая женщина в жизни моего сына..а есть Мама - эти два понятия на разных лестницах в принципе..не на одной.. это просто два разных вида любви..есть любовь к женщине, как Жене, матери своего ребенка...
а есть любовь и уважение к Матери, которая Тебе дала жизнь..это совсем совсем другое..
вот и я тоже хочу чтобы сын знал разницу этих двух любовей..тогда и не будет проблем с ревностью свекрови и невестки..и не будет метаний сына...
Главное еще не только чтобы сын маму любил, но и чтобы мама дала сыну свободу. Большинство конфликтов имхо возникает потому, что сын любит маму и любит жену. И не может позиционировать их по степени важности. А вот женщины зачастую начинают его делить. И хуже в этом случае только мужчине становится. Он начинает метаться от одной к другой. И кончается это не лучшим образом всегда. Так как жен может быть много, а мама одна.В принципе может быть много вариантов, но главная моя мысль состоит в том, что мать должна тоже с умом подходить к своей любви к сыну.

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
а вообще я только что подстриглась и потому немного в шоке
Молодец!!! А я вот решила отращивать волосы. Не знаю, надолго ли меня хватит....

Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Да, я как раз хотела в некотором роде добавление к твоему высказыванию сделать.
Кстати, к животрепещущему вопросу памерсов и приучения к горшку: У меня на кухне стоит автокресло и живет там в качестве кухонного сиденья, я туда сажаю Темку, когда ем или чай пью. Соответственно раза 3-4-5 в день он проводит некоторое количество времени в автокресле. Так вот уже достаточно давно я заметила, что ребенок какает практически только в автокресле. Это конечно не значит, что если если посадить в автокресло, то он там накакает, то если он какает, то в 99% случаев делает это в автокресле. Если все так и дальше пойдет, то потом нужно будет только объяснить ему, что горшок - это такое автокресло. У кого-нибудь еще встречались такие приколы?
Может быть это потому, что в автокресле он находится в положении полусидя и ему легче тужиться в этот момент... А вообще по поводу горшка: рано или поздно мозг ребенка созреет до него. ПРосто сейчас все основано на рефлексах и только потом деть начнет думать. Я очень долго приучала Машу к горшку и только к 2 годам она начала сама на него ходить. А до этого Сейчас я Ириску мучать не буду. Пусть все идет своим чередом. Имхо нужно в разумных пределах чередовать памперсы и горшок в более зрелом возрасте. Т.е. без фанатизма
Старый 17-12-2008, 13:25     #2285
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


всем привет!
Кузька, причесон обалденный!
Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
поделитесь опытом. Нужен ли он для ляли... где и какой лучше купить, чтобы подешевле
надоело мне пеленками с тазиками увлажнять.
ну у нас вот такой: http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055d.html
мы купили его, т.к. наши знакомые им давно пользуются и довольн и еще там не надо ничего менять никаких фильтров...только мыть его периодически и воду холодную наливать.
ощущение хорошее, если он всю ночь вдентской работает при закрытх дверях - заходишь - реально кажется, что дышать легче, так и хочется вдохнуть..
мое мнение, чтьо дома увлажнитель нужен обязательно... а какой - это уже надо решать в зависимости от конкретной обстановки...
вот нектоторым не подходит 2 в 1, как этот, т.к. нужен сильнй мощнй очиститель, у кого сильная алегическая реакция вплодь до бронхитов...
нам пока вроде хватает таскаем его из комнаты в комнату
Старый 17-12-2008, 14:04     #2286
Sciagura
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 123
Sciagura отсутствует


Всем привет!! ого-го сколько вы всего успели наобсуждать...))) а у меня комп был занят все время сестрой мужа... ни на минуту не отходила.... наконец-то она решила сходить на учебу))))
кормление мы, как и многие, выбрали баночное!!! так как я очень люблю яблоки, но! магазинные в меня не лезут((( правда еще ничего не давали, лечим дизбак, но на НГ обязательно дадим ребенку полакомиться, надеюсь он оценит))))
а про дневной сон.. мы стали быстро уставать и много спать.... мне даже иногда скучно и хочется, чтобы ребенок подольше тусил... а то он час тусит, 40 минут спит, час тусит 2 часа спит... ни у кого такого не было???
Старый 17-12-2008, 14:13     #2287
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


у нас все наоборот дневной сон сокращает и сокращает, а бодроствование увеличивает..
Старый 17-12-2008, 14:41     #2288
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Всем привет.

Скорпиошка большое тебе спасибо за напоминание о конверте!
Я и забыла что у меня в доме есть такая полезная вещь! Сегодня быстро упаковала как колбалску и засунула на балкон! Уф красота!!!!!! так что тебе персональное

с меня 100гр и пирожок

Кузька ты теперь клеопатра? Супер!!!!

Какие вы темки интересные обсуждаете, я тоже часто задумываюсь, получится ли у меня воспитать хорошего мальчика ( в правильном понимании этого слова), ну по крайней мере буду стараться, благо опыт есть (племяшка уже взрослый да и мужа... пыталась слегка)
А вот когда ходила беременная боялась что будет девочка, вот как её воспитывать точно не знаю. Я сама росла пацаном в юбке, авторитетом только отец был, да и подруг почти не было, всегда с мальчишками дружила, так что как воспитывают принцесс совсем не знаю

и еще мы сегодня шкаф разбирали...

на плите сварилась каша, где большая ложка наша?


я похож на гномика?


а так?
Старый 17-12-2008, 15:03     #2289
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Всем привет.

Скорпиошка большое тебе спасибо за напоминание о конверте!
я вот тоже решила конверт-комбез кико приобрести...
хочу в закупке попробовать поучаствовать на ЛВ

ниу кого случаем такого нет?
http://www.kikokids.ru/item13_5.htm
второй сверху
Старый 17-12-2008, 15:04     #2290
zhuzhka
Участник
 
Профиль zhuzhka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 143
zhuzhka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Да, я как раз хотела в некотором роде добавление к твоему высказыванию сделать.



Кстати, к животрепещущему вопросу памерсов и приучения к горшку: У меня на кухне стоит автокресло и живет там в качестве кухонного сиденья, я туда сажаю Темку, когда ем или чай пью. Соответственно раза 3-4-5 в день он проводит некоторое количество времени в автокресле. Так вот уже достаточно давно я заметила, что ребенок какает практически только в автокресле. Это конечно не значит, что если если посадить в автокресло, то он там накакает, то если он какает, то в 99% случаев делает это в автокресле. Если все так и дальше пойдет, то потом нужно будет только объяснить ему, что горшок - это такое автокресло. У кого-нибудь еще встречались такие приколы?
У нас аналогичная ситуация. Только на кухне мы держим кресло-шезлонг. Сынуля тоже любит какать там. Но мы уже знаем: если красный как рак и тужится, мы его быстро раздеваем и держим над горшком. Мы уже с месяца так в туалет ходим...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.