Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 228 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2007, 23:42     #2271
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


здрассти, у меня вопрос назрел, подскажите плиз. ввела прикорм недавно, но не знаю как допаивать после кормления, то есть съедаем грамм 100 пюрешки, я предлагаю грудь после этого, а доча не берет, может даже укусить если буду настаивать. с ложки не пьет , пускает пузыри, из кружки тоже - обливается. Поступило предложение дать рожок с соской.
Старый 08-10-2007, 11:12     #2272
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
здрассти, у меня вопрос назрел, подскажите плиз. ввела прикорм недавно, но не знаю как допаивать после кормления, то есть съедаем грамм 100 пюрешки, я предлагаю грудь после этого, а доча не берет, может даже укусить если буду настаивать. с ложки не пьет , пускает пузыри, из кружки тоже - обливается. Поступило предложение дать рожок с соской.
Я бы рекомендовала перейти на естественный "педагогический" прикорм.
скорее всего, проблема тут же исчезнет
Старый 08-10-2007, 12:46     #2273
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
здрассти, у меня вопрос назрел, подскажите плиз. ввела прикорм недавно, но не знаю как допаивать после кормления, то есть съедаем грамм 100 пюрешки, я предлагаю грудь после этого, а доча не берет, может даже укусить если буду настаивать. с ложки не пьет , пускает пузыри, из кружки тоже - обливается. Поступило предложение дать рожок с соской.
А зачем рожок с СОСКОЙ? Насколько я понимаю, детей уже с 4-х мес можно поить из рожка. Если ребенок не хочет пить с ложки, с кружки, кусает грудь - возможно, он ВООБЩЕ не хочет пить в данный момент. Расслабьтесь, захочет - потребует сисю - напьется, не пропадет
Старый 08-10-2007, 14:59     #2274
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Всем здравствуйте
Уже писала тут как-то, была очень рада поддержке. НАдеюсь на совет и в этот раз.

Где-то с 4 месяцев дочь полностью отказалась от одной груди. Т.е. одну сисю мы кушали на ура, а торую постепенно совсем перестали - я и сцеживаться пыталась, и прикладывать ее почаще именно к этой груди - не помогло. Молоко из правой груди ушло совсем Очень боялась, что и со второй будет то же самое. мечтала хотя бы до полугода докормить. Итог - через пару дней Ксю годик. Мы все еще кушаем левую грудь. Я выгляжу, мягко скажем, не очень - одна грудь уже почти первого размера, вторая - пятого. Днем питаемся в основном нормальной пищей. И от груди не в восторге. Но ночью - тихий ужас. По 10 раз просит грудь, меня реально измотала, нервничаю, дергаюсь, все бесит. В общем, хочу прекращать. Как? Как максимально безболезненно это сделать?
Старый 08-10-2007, 17:00     #2275
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Zaparkina Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовала перейти на естественный "педагогический" прикорм.
скорее всего, проблема тут же исчезнет
дык ей вооще не интересно что мы едим, пососет и бросит, а сегодня были планово и педиатра - оказалось что за месяц ничего не прибавили и не вырасли. назначили нам Элькар, и посоветовали докармливать если не смесью, то пихать хотябы кашу и овощи. Что делать?
Старый 08-10-2007, 17:11     #2276
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
дык ей вооще не интересно что мы едим, пососет и бросит, а сегодня были планово и педиатра - оказалось что за месяц ничего не прибавили и не вырасли. назначили нам Элькар, и посоветовали докармливать если не смесью, то пихать хотябы кашу и овощи. Что делать?
подождать с прикормом, восстановить полноценное ГВ.

у меня ребенок прибывал всего 230 грамм за тот месяц, что вводила прикорм. Как только прикорм отменила - прибавка 500 гр.
Старый 08-10-2007, 18:43     #2277
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Zaparkina Посмотреть сообщение
подождать с прикормом, восстановить полноценное ГВ.

у меня ребенок прибывал всего 230 грамм за тот месяц, что вводила прикорм. Как только прикорм отменила - прибавка 500 гр.
а когда же прикорм начинать?
Старый 09-10-2007, 10:37     #2278
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Девочки, подскажите, уже пару-тройку дней молока стало определенно больше, чем обычно - ребенок всё не съедает, я прямо чувствую, грудь постоянно наливается. Это с чего такое может быть? А сегодня ночью к тому же доча совсем мало ела, с утра в одной груди страшенный застой образовался, малявка сосала вяло, ничего не рассосала - кашмар!
Старый 09-10-2007, 11:46     #2279
Синичка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 47 регион
Сообщения: 3 508
Синичка отсутствует


Девочки, чем ангину у себя можно лечить, кроме полосканий ромашкой? Заболела...
Старый 09-10-2007, 14:28     #2280
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
а когда же прикорм начинать?
почитайте про педприкорм!!!
1) на время не даете ребенку ничего (от 3-х дней до 2-х недель)
2) берете с собой за стол и при нем с аппетитом едите, ему ничего не впихиваете
(игрухи тож за столом не даете - играть в комнату)
3) как начал интересоваться вашей едой - тянет руки к вашей еде - пора вводить прикорм.
"скрипя сердце" даете.. %))

статьи про педприкорм - здесь http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile

А вообще вам не кажется, что вы темой ошиблись? Это "все о ГВ", про прикорм - в соседнюю тему..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.