Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 228 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 14:16     #2271
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Моя советует закалять соски на груди, оттягивать их и с силой массажировать, если я хочу, чтоб не было трещин на сосках. (Хотя уже давно всем известно, что чем грубее соски, тем ужаснее на них могут быть трещины). Ну, и конечно же, советует, что нужно постоянно, постоянно сцеживаться.
Старый 04-02-2009, 14:43     #2272
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Я когда беременная ходила, мне свекровь говорила, что не надо обращать внимание на живот. Нельзя гладить, разговаривать, показывать другим. В общем вести себя так, как небеременная. Это чтобы к ребенку не привыкать, потому что может всякое случиться, чтобы потом не расстраиваться .
кстати они именно поэтому советуют ничего ребёнку из вещей и одежды не покупать- вроде как и нет никого
Старый 04-02-2009, 14:48     #2273
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Поэтому не надо из дома выходить, когда живот большой .
А ребенок у нас родился крупный (4200), потому что я много ела и мало гуляла . А когда она его увидела в 2 месяца сказла: "А чё он мелкий такой?". Она наверно думала, что если родился 4 кг, то в 2 месяца должен быть, как минимум 15 .
Забыла она про то, какие они... ДЕТИ!!!
Старый 04-02-2009, 14:50     #2274
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Моя советует закалять соски на груди, оттягивать их и с силой массажировать, если я хочу, чтоб не было трещин на сосках. (Хотя уже давно всем известно, что чем грубее соски, тем ужаснее на них могут быть трещины). Ну, и конечно же, советует, что нужно постоянно, постоянно сцеживаться.
А кому это "всем известно"?
Старый 04-02-2009, 14:55     #2275
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


эх....моя тоже шедевр....после массажа, во время которого деть малость поорал, спрашивает у массажистки, выходящей из детской - а что ж он так орал? вы ему ножки вывихнули!
а когда деть орет на ночь - стоит за дверью (закрытой мною по предыдущем опыту на задвижку) и сначала сюсюкает, а потом воет и об стену головой стучится....типа, бедненький, с такой жестокой мамашей
Старый 04-02-2009, 14:57     #2276
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бенина мама Посмотреть сообщение
А кому это "всем известно"?

Не знаю как всем, но мне врач в ЖК говорил, соски вааще не трогать, иначе такими манипуляциями можно выкидышь спровоцировать!Я и не трогала!
Старый 04-02-2009, 15:17     #2277
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от китакит Посмотреть сообщение
эх....моя тоже шедевр....после массажа, во время которого деть малость поорал, спрашивает у массажистки, выходящей из детской - а что ж он так орал? вы ему ножки вывихнули!
а когда деть орет на ночь - стоит за дверью (закрытой мною по предыдущем опыту на задвижку) и сначала сюсюкает, а потом воет и об стену головой стучится....типа, бедненький, с такой жестокой мамашей

У нас также было в первый месяц... живем в коммуналке, через комнату, так она прислушивалась и как только мелкий начинал плакать, сразу прибегала с "помощью", как будто у ребенка родителей нет!!!
Старый 04-02-2009, 15:20     #2278
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Моя советует закалять соски на груди, оттягивать их и с силой массажировать, если я хочу, чтоб не было трещин на сосках. (Хотя уже давно всем известно, что чем грубее соски, тем ужаснее на них могут быть трещины). Ну, и конечно же, советует, что нужно постоянно, постоянно сцеживаться.
И ещё вафельным полотенцем растереть
Старый 04-02-2009, 15:24     #2279
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
кстати они именно поэтому советуют ничего ребёнку из вещей и одежды не покупать- вроде как и нет никого
По поводы одежды, я кэтому отношусь трептно, т.к у моей мамы до меня 2 неудачные берем, точнее бто отличные но по вине врачей дети погибали в первые часы. Для них все было готово дома. ДЛя меня, мама уже поверив во все приметы, не готовила ничего.
И мне очень настивала и просила не покупать. Я ее послушала, но сама в это не верю, просто уважаю ее тревоги
Старый 04-02-2009, 15:43     #2280
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от китакит Посмотреть сообщение
эх....моя тоже шедевр....после массажа, во время которого деть малость поорал, спрашивает у массажистки, выходящей из детской - а что ж он так орал? вы ему ножки вывихнули!
а когда деть орет на ночь - стоит за дверью (закрытой мною по предыдущем опыту на задвижку) и сначала сюсюкает, а потом воет и об стену головой стучится....типа, бедненький, с такой жестокой мамашей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.