Тем кто затаривается в Финке - Страница 228 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 11:06     #2271
Night_Stranger
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 206
Night_Stranger отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПРИВЕТливая Посмотреть сообщение
А сколько стоит ЖК телевизор в Фин-ии? ...
В Финке немного другая система вещания. Нашего PAL/Secam в системе вещания у них нет. Чтобы у нас в России телевизор работал нужно при покупке обязательно уточнять наличие Secam. Если покупать ближе к нашей границе, то наличие Secam вполне вероятно, однако все равно надо уточнять. Более подробно пока не интересовался, но подобным вопросом задавался. Пока останавливает незнание как его через границу провозить? По стоимости не особо отличаются от наших цен. Однако благодоря TAXFREE стоимость будет уже более привлекательной. В эту субботу более подробно посмотрю на ценники и отпишусь
Старый 06-12-2007, 11:51
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #2272
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


А кто-нибудь знает сколько точно стоит Бейлиз в Duty Free
Старый 06-12-2007, 12:50
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #2273
kozochka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 282
kozochka отсутствует


Девочки! не могу найти инфу по такому вопросу: Получена финская виза,но еще ни разу не открыта. Надо срочно выехать в Германию! Можно сделать так: вылететь в Германию через Финку. Или надо обязательно въехать и выехать хотя бы на денек в Финку?Где это можно узнать.
Старый 06-12-2007, 13:08     #2274
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kozochka Посмотреть сообщение
Девочки! не могу найти инфу по такому вопросу: Получена финская виза,но еще ни разу не открыта. Надо срочно выехать в Германию! Можно сделать так: вылететь в Германию через Финку. Или надо обязательно въехать и выехать хотя бы на денек в Финку?Где это можно узнать.
Надо обязательно "открыть" визу съездив хоть на денек в Финку. Потом уже можно дальше ехать.
Старый 06-12-2007, 13:35     #2275
Belveder
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 120
Belveder отсутствует


Цитата:
Сообщение от kozochka Посмотреть сообщение
Девочки! не могу найти инфу по такому вопросу: Получена финская виза,но еще ни разу не открыта. Надо срочно выехать в Германию! Можно сделать так: вылететь в Германию через Финку. Или надо обязательно въехать и выехать хотя бы на денек в Финку?Где это можно узнать.
у меня многие коллеги ездили именно так, как вы пишите. главное, чтобы потом в паспорте в течение действия данной визы у вас было больше дней проведенных в финл, а не в других странах шенгенского соглашения
Старый 06-12-2007, 13:41
ответ для Шаму на сообщение "Доброй ночи! Напишите..."
    #2276
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Напишите пожалуйста...поиск не работает...
Вот такс фри 10-16% , а 22% это инвойс? и как его получить? На какую сумму? Знаю, что уже спрашивали, но перелопатить все страницы не реально...
такс фри в основном 10%, от 40 евро, в магазинах где написано или продавцы говорят что они его оформляют
до 50 евро округляют в меньшую сторогу, например 49,99 -такс фри - 4 евро, после 50 евро в большую сторону,чем больше сумма тем больше округления - 220 евро - 25 такс фри (больше я разово не покупала, так что насчет выше сумма - не знаю
инвойс почти нигде не делают, пишут 22%, на самом деле при подсчетах получается 18%, от 40 евро и выше
к-раута делает инвойс от 300 евро, тенаве писет от 40 евро. надо спрашивать, почти никто не делает
оформляют бумажку, на границе ее штампуют и при повторном въезде в финляндю его в том же магазине где п\оформлял на кассе налом получаешь
Старый 06-12-2007, 13:46     #2277
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinochka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает сколько точно стоит Бейлиз в Duty Free
месяца полтора назад на брусничке 0,5 л был 8,95 евро
Старый 06-12-2007, 13:50     #2278
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uyska Посмотреть сообщение
Девочки, а реально кому-нибудь заказать что-нибудь прикупить в Duty Free?
думаю. что парфюмерию/косметику реально. а алкоголь вряд ли. там отпускают по 2 литра на человека (хоть ты пива, мартини или водки возьмешь), в россию ввоз большего кол-ва не разрешен
потом шмонают часто на границе, и могут быть проблемы елси везешь больше, могут отобрать, могут обратно в дьютик отправить

а вот тех кто ничего для себя не покупает в дьюти я не знаю))
Старый 06-12-2007, 13:54     #2279
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
месяца полтора назад на брусничке 0,5 л был 8,95 евро
Спасибочки=)
Старый 06-12-2007, 14:36     #2280
Natuzzy
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 1 399
Natuzzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
думаю. что парфюмерию/косметику реально. а алкоголь вряд ли. там отпускают по 2 литра на человека (хоть ты пива, мартини или водки возьмешь), в россию ввоз большего кол-ва не разрешен
потом шмонают часто на границе, и могут быть проблемы елси везешь больше, могут отобрать, могут обратно в дьютик отправить

а вот тех кто ничего для себя не покупает в дьюти я не знаю))
Про алкоголь было 1 или 2 недели такое ( когда в таможне была проверка), что больше 2 литров на человека не давали. Сейчас такого нет, сколько хочешь, столько и покупаешь, если, конечно, не боишься таможни. Мы в последний раз где-то недели 2-3 назад купили очень много алкоголя на Новый ГОд


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.