Роды в "Колыбельке" - Страница 228 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2006, 15:31     #2271
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик
Колбаса неудачный пример. Тут можно привести пример. Допустим заболел ребенок. У него температура 40 и ему совсем плохо. Один вызовет скорую помощь, а другой будет прыскать на ребенка святой водой и молиться в уголке, потому что его так научила какая-нибудь бабка- знахарка из села Кукуева, еще и содрав за эту "святую" воду, набраную в соседней луже, кучу денег. Сволочь ли бабка-знахарка промывшая родителям мозги? Да, безусловно. Но отменяет ли это, что родители ребенка поступают безответственно. Нет, не отменяет.
Ир, ну что-то тебя в крайности понесло, мне кажется...
Не нужно нас такими дремучими дурами считать... И не в промывке мозгов дело!
Мы ПРИМЕРЫ видели!!! В Колыбельке СЧАСТЛИВЫХ МАМАШ И ИХ БАБУШЕК, кланявшихся в ноги Ермаковой с малышами на руках (и ТОЛЬКО ТАКИХ ДОВОЛЬНЫХ И ВИДЕЛИ) все 9 месяцев и среди знакомых и подруг мы видели обратное - как ужасно в роддоме..
НЕ В ГИПНОЗЕ ЕРМАКОВОЙ ДЕЛО И НЕ В НАШИХ БЕЗМОЗГЛЫХ ГОЛОВАХ!!! ну что в самом деле-то палку перегибать...

ЭТО СЕЙЧАС, благодаря тому, что мы объединились и начали миру рассказывать не только о розовых случаях в Колыбельке! У ДРУГИХ будущих мам есть повод задуматься...
А ведь даже 4 года назад! Когда я рассказала тут мой случай - НИ ОДНОГО ПОХОЖЕГО Я НЕ УСЛЫШАЛА И НЕ УЗНАЛА!!! И думала еще пару лет, что же СО МНОЙ ТО НЕ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ???

А сейчас? Уже десятки реальных фактов обнаружилось!!!
Старый 08-06-2006, 15:35     #2272
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67
Согласна, что в случае с бутербродом виноват в основном продавец. Но не на все 100 процентов. Виноваты и мы сами если верим словам и не видим не чувствуем когда человеку на нас наплевать и он лжет. Ведь последствия ошибок расхлебывать все равно нам. И если мы не будем учиться защищать себя (и уж тем более наших детей) от шарлатанов и обманщиков - то грош нам цена. Как говорится "доверяй, но проверяй". Рекламу на телевидении тоже в таком случае пора давно запретить потому что 90 процентов в ней - ложь. Люди по сто раз в жизни оступаются и главное, на мой взгляд, что мы выносим из своих жизненных уроков.
Хм... ну вот это тонкие моменты слишком.. Неужели ты в Марине настолько была уверена? КАК ЭТО МОЖНО ПРЕДУГАДАТЬ заранее??? Что пойдет хорошо и до конца так и будет?
Разве только в доверии тут дело???
Старый 08-06-2006, 15:41     #2273
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка
Ир, ну что-то тебя в крайности понесло, мне кажется...
Не нужно нас такими дремучими дурами считать... И не в промывке мозгов дело!
Мы ПРИМЕРЫ видели!!! В Колыбельке СЧАСТЛИВЫХ МАМАШ И ИХ БАБУШЕК, кланявшихся в ноги Ермаковой с малышами на руках (и ТОЛЬКО ТАКИХ ДОВОЛЬНЫХ И ВИДЕЛИ) все 9 месяцев и среди знакомых и подруг мы видели обратное - как ужасно в роддоме..
НЕ В ГИПНОЗЕ ЕРМАКОВОЙ ДЕЛО И НЕ В НАШИХ БЕЗМОЗГЛЫХ ГОЛОВАХ!!! ну что в самом деле-то палку перегибать...

ЭТО СЕЙЧАС, благодаря тому, что мы объединились и начали миру рассказывать не только о розовых случаях в Колыбельке! У ДРУГИХ будущих мам есть повод задуматься...
А ведь даже 4 года назад! Когда я рассказала тут мой случай - НИ ОДНОГО ПОХОЖЕГО Я НЕ УСЛЫШАЛА И НЕ УЗНАЛА!!! И думала еще пару лет, что же СО МНОЙ ТО НЕ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ???

А сейчас? Уже десятки реальных фактов обнаружилось!!!
Я как-раз считаю, что вы, девочки, теперь, к сожалению, умнее нас всех вместе взятых в 5 раз. И вам теперь приходится быть умными и за тех, кто сидит сейчас в Колыбельке с наивными глазами и широко открытым ртом, рисует на бумажке всякую фигню и внимает Ермаковой, как Господу Богу. А я уверена, что такие есть и данный топик это показал и форум РТР, к сожалению
Старый 08-06-2006, 15:41     #2274
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67
. Те , кто пострадал от рук врачей - вероятно винят себя за то, что поехали в роддом (платно или бесплатно), а нужно было родить дома или влезть в долги и родить в дорогой клинике. Те, кто пострадал от рук домашних акушерок и врачей - будут винить себя за то, что не поехала в роддом. Но результат один, долгое и острое чувство вины.
Да, конечно, родители пострадавших малышей винят себя больше, чем кого бы то ни было. Именно поэтому сыпать им соль на раны - бесчеловечно.
И тем больше причин поддержать их в стремлении донести правду до как можно большего числа людей.
Старый 08-06-2006, 15:43     #2275
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Упаси Боже, я в том посте не делала выводя насчет людей. Я говорила о статистике.
Так вот, статистически если акушерка приналя 600 родов и у нее 2 смерти, а врач принял 2000 родов, и у него 6 смертей, то уровень смертности у них одинаков. Но при этом у врача за счет количества рожающих смертей больше.
Если я допустим узнала про акушерку, что у нее умерли 2 ребенка, я подумаю - как так? Всего 600 родов и 2 смерти? На надоть нам такого.
А если я узнаю о тех же 2 смертях у врача, то подумаю, ага, 2000 родов, известно о 2 смертях. Не так много для 2000, каких-то выводов об этом враче на эотм основании сделать невозможно.
А если учесть еще, что этот врач берется за сложные случаи? Сердечиники, диабетики, недоношенные? там каким бы он ни был хорошим смертей будет больше.
ПРи этом играет роль еще и такой фактор, что более "продвинутые" и образованные людир рожают по-разному, кто дома, кто в роддомах. И они пользуются интернетом и размещают отхывы. А менее продвинутые и менее образованые родают ТОЛЬКО в тоддомах. И при этом интернетом чаще всего не пользуются. Таким образом, в альтернативных центрах доля пользующихся интернетом людей намного больше. И информации больше.
Старый 08-06-2006, 15:44     #2276
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик
Я как-раз считаю, что вы, девочки, теперь, к сожалению, умнее нас всех вместе взятых в 5 раз. И вам теперь приходится быть умными и за тех, кто сидит сейчас в Колыбельке с наивными глазами и широко открытым ртом, рисует на бумажке всякую фигню и внимает Ермаковой, как Господу Богу. А я уверена, что такие есть и данный топик это показал и форум РТР, к сожалению
Ну да.. там даже есть настолько наивные, что и мы ТОГДА такими и близко не были...
"МЕНЯ МАМА РОЖАЛА УЖАСНО в роддоме.. это 20 то лет назад..."
вот ту девочку мне искренне жаль.. она вообще в потустороннем мире находится...
Старый 08-06-2006, 15:51     #2277
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Упаси Боже, я в том посте не делала выводя насчет людей. Я говорила о статистике.
Ох, Artemis, исходя только из цифр статистики я бы вообще не стала делать выводы. Мне было бы интересно, при каких обстоятельствах произошли эти случаи. Это, наверное, ещё труднее узнать. Но вот просто цифры мне ни о чём не говорят именно по той причине, о которой вы написали: может, была патология, может ещё что. А если не было, то почему это случилось? Какие действия врача к этому привели? В общем, сложно это (((
Старый 08-06-2006, 15:56     #2278
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка
Хм... ну вот это тонкие моменты слишком.. Неужели ты в Марине настолько была уверена? КАК ЭТО МОЖНО ПРЕДУГАДАТЬ заранее??? Что пойдет хорошо и до конца так и будет?
Разве только в доверии тут дело???
Если честно, то я была уверена в себе. И в муже. В Марине была уверена больше чем в Ермаковой потому, что слушая разговоры в бане (согласись их много и они о многом) и задавая прямые вопросы Лене и видя ее реакцию и слушая ее ответы поняла, что даже при счастливом исходе дела мне не нужно чтобы на меня повышали голос в родах или склоняли к "правильному" поведению. Это же сказал и мой муж вернувшись с лекции для пап "Я достаточно взрослый, чтоб ы меня не учили как любить тебя и ребенка". Предугадать нельзя - я акцент ставлю не "предугадать", я о том, что в случае трагедии лично мне не удалось свалить все на нерадивых врачей, которые что-то там прошляпили. И думаю никогда не удастся. С этим придется жить. Сейчас я думаю:мне бы все мои сегодняшние знания тогда в 97 году, мне проницательность и уверенность сегодняшнюю тогда в 97 г., мне бы опыт и информацию сегодняшнюю тогда... И при том, что голову может и можно на время забить аутотренингом типа :тогда я была молода и неопытна, я верила врачам и маме, я не знала об альтернативе и т.д. и т.п.Но душу то, Оля? Сердце то кто и что заставит перестать страдать? Кроме того, спрашивая Ермакову о смертности в ее клубе я услышала не столько цифру сколько безразличие с котрой это все говорилось. И я поняла для себя - этоя буду рожать и я должна решить кто будет рядом со мной. И вот она - ответсвенность. В том что у меня все обошлось хорошо при ДР благодарю только Бога. Если бы нет - винила бы себя. И наверно была бы уже в психушке. Заставить ЛЕ ответить необходимо, но то в какую грязь превращается эта идея (и путем обсуждения на форуме тоже) становится до боли обидно и за тебя и за Олю.
Старый 08-06-2006, 15:57
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2279
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Оля-Смуглянка Марина передавала тебе большой привет, она очень рада что ты родила еще и доченьку. Она тебя очень хорошо помнит.
Старый 08-06-2006, 16:00
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2280
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


И об этом тоже объхективную информацию получить сложно. Потому что разные люди бывают, разные верисии у акушера и роженицы.
А бывает, что вообще есть только версия постороннего лица.
Так было с одной из московских акушерок. Погиб ребенок, в сети появилась версия якобы родителей ( потом выяснилось, что писали не родители, а их родственники). Акушерка молчит, никак не комментирует. Знающие ее люди говорят, что очень сильно переживает. Но молчит.
Потом через несколько лет уже начинает выплывать информация ( потому что с кем-то из своих близких она все-таки поделилась), что было неожиданное осложнение, которое можно было бы разрулить. Но один из родителей в стрессовой ситуаци повел себя не совсем адекватно.
Что было делать акушерке? Написать историю всею как есть и сделать больно и без того пострадавшим людям? Она по этическим соображениям это сделать не может. Вот она и молчала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.