Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 228 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 13:08     #2271
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Если попадете к нему - расскажите потом, что да как...
завтра поеду записываться на лечение. К нему вроде как очередь. сегодня под утро был похоже первый приступ БА частое дыхание, вся бледная такая стала. Я перепугалась ужасно. Сейчас пытаюсь найти центр где можно сдать анализ на микоплазмоз.
Старый 18-12-2007, 14:41     #2272
Vilen@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 44
Vilen@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
завтра поеду записываться на лечение. К нему вроде как очередь. сегодня под утро был похоже первый приступ БА частое дыхание, вся бледная такая стала. Я перепугалась ужасно. Сейчас пытаюсь найти центр где можно сдать анализ на микоплазмоз.

Мы в Педиатрической академии сдавали за 100руб. (мазок)
Старый 18-12-2007, 17:29     #2273
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Vilen@, скажите, а как вы в принципе задумались о сдаче на микоплазму?
У моей барышни какой-то странный такой кашлец. То вроде сухой, то вроде что-то откашливать пытается. В легких чисто, слушаю ее регулярно, показатели в норме, температуры нет
Горло красное. но не кр-а-а-а-асное, а красненькое, как будто часа два орала во все горло (пардон, громко распевала вокальные произедения собственного сочинения). Я уж неделю репу чешу. Может оно? До аллерголога что-ли добрести.
И на что Вы жаловались? или вот так в лоб - а не провериться ли нам на микоплазму?
Старый 18-12-2007, 20:48     #2274
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Vilen@, скажите, а как вы в принципе задумались о сдаче на микоплазму?
У моей барышни какой-то странный такой кашлец. То вроде сухой, то вроде что-то откашливать пытается. В легких чисто, слушаю ее регулярно, показатели в норме, температуры нет
Горло красное. но не кр-а-а-а-асное, а красненькое, как будто часа два орала во все горло (пардон, громко распевала вокальные произедения собственного сочинения). Я уж неделю репу чешу. Может оно? До аллерголога что-ли добрести.
И на что Вы жаловались? или вот так в лоб - а не провериться ли нам на микоплазму?
Можно, я влезу
Мы лечили у инфекциониста в КДЦ при педиатрической академии псевдотуберкулез, и она обратила внимание (и я подтвердила), что у Наташки все время красноватое горло. Вот она и отправила нас на мазок. Сдавали там же, в педиатрической. Высеялась микоплазма пневмония. Пролечили ее антибиотиком, после этого горло год было нормальное, а потом снова стало все время красноватое. Но больше мы мазок не делали.
Но у нас была не пневмония микоплазменная, а просто этот микроб сидел в горле.
Старый 18-12-2007, 22:39     #2275
LUSSIok
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Да, это базисная.
Врач, который нам сингуляр назначил, сказал, что мы перестанем бесконечно болеть, что слизистая выправится и на нее не так легко будут вирусы садится. А другой врач, который нас тоже лечит, сказал, что сингуляр позволяет усилить эффект от гормонов, т.е. при малой дозировке гормонов больший эффект. Оба аллергологи. Эффекта пока нет никакого. И болеем, и гормоны не помогают. Единственный плюс - сын говорит, таблетки вкусные Они жевательные.
Извиняюсь,я Вашем "полку" новенькая,поэтому еще не совсем врубаюсь чего,где, как.Сколько врачей-столько мнений.А вы не пробовали заниматься гимнастикой Стрельниковой? У ребетенка месяц назад был приступ,и мы начали заниматься,для меня самой было удивительно, но ему действительно легче было откашливаться.Особенно после упражнения "насос"
Старый 18-12-2007, 22:57     #2276
LUSSIok
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Vilen@ Посмотреть сообщение
Мы в Педиатрической академии сдавали за 100руб. (мазок)
А адресочек не подскажете,а-то мы тоже хотим сдать(мы из Пскова-поэтому не знаю где это)?.А кто- нибудь делал иммунограмму?Что она вообще должна в себя включать?Мы ездили в Питер сдали вроде бы анализ на иммунограмму,приехали к нашему врачу она сказала, что это совсем не то
Старый 18-12-2007, 23:05
ответ для LUSSIok на сообщение "А адресочек не подскажете,а-то мы тоже..."
    #2277
LUSSIok
Guest
 
Сообщения: n/a


Ой у нас тоже , как педиатр и аллерголог ни осматривают,который раз замечаю говорят горло красное,мол побрызгайте гексоральчик.Теперь я на этом зациклилась
Старый 18-12-2007, 23:55     #2278
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


хм....у нас горло не красное, температуры нет, а одышка есть. Правда кашель стал сегодня влажным и немного полегчало, что уже радует. Расшифровку все еще не сделали, забыли сегодня в поликлиннике наш снимок на эту самую расшифровку отдать.
В общем, не понятно, оно/не оно. Хотела мазок где-нидь поближе к дому сдать, но в нескольких центрах мне сказали, что нет реактивов.
На завтра вызвала педиатора - пусть послушает, мож что хорошее скажет

а бывает пневмония без поднятия температуры совсем? или это у нас просто приступ с соплей начался и щас его спад отмечается?
Старый 19-12-2007, 00:09
ответ для Maxim&S на сообщение "хм....у нас горло не красное,..."
    #2279
LUSSIok
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
хм....у нас горло не красное, температуры нет, а одышка есть. Правда кашель стал сегодня влажным и немного полегчало, что уже радует. Расшифровку все еще не сделали, забыли сегодня в поликлиннике наш снимок на эту самую расшифровку отдать.
В общем, не понятно, оно/не оно. Хотела мазок где-нидь поближе к дому сдать, но в нескольких центрах мне сказали, что нет реактивов.
На завтра вызвала педиатора - пусть послушает, мож что хорошее скажет

а бывает пневмония без поднятия температуры совсем? или это у нас просто приступ с соплей начался и щас его спад отмечается?
Я думаю,что пневмония с температурой,хотя...У нас обычно предвесники:чихание три дня,потом сопли и начинается сухой кашельЕсли успеваю уловить вовремя начинаю давать исландский мох-как то легче протекат
Старый 19-12-2007, 02:11
ответ для LUSSIok на сообщение "Я думаю,что пневмония с..."
    #2280
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от luyda76891@rambler.r Посмотреть сообщение
Я думаю,что пневмония с температурой,хотя...У нас обычно предвесники:чихание три дня,потом сопли и начинается сухой кашельЕсли успеваю уловить вовремя начинаю давать исландский мох-как то легче протекат
Почти как у нас в детсадовском возрасте было.
Первый день чихает,
второй чихает и сопли,
третий сопли и кашель,
четвертый - обструкция.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.