КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2273 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:12     #22721
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Из курса педиатрии на медфаке:
1) ребенка обязательно нужно кормить до 6 месяцев, сделать все возможное и невозможное для этого,
2) дальше смотреть по ребенку, его требованиям, поведению и здоровью... Если ребенок растет нормально, хорошо кушает прикормы, то к году остаются только ночные кормления, от которых ребенок сам отказывается... Но есть нюансы, когда, что то не так, ребенок плахо набирает в весе, аллергик, имеет иммунофедицит по каким-лиюбо звеньям иммунитета и т.д., тогда есть медицинская необходимость продления грудного свкармливания на более продолжительный срок...
Я сторонник ориентироваться по ребенка, а не по его возрасту и времени года
ясненько, все как всегда очень индивидуально спасибо, хоть что-то теперь понятно стало
Старый 02-04-2009, 10:13     #22722
Вика и Серж
Частый гость
 
Профиль Вика и Серж
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 59
Вика и Серж отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Из курса педиатрии на медфаке:
1) ребенка обязательно нужно кормить до 6 месяцев, сделать все возможное и невозможное для этого,
2) дальше смотреть по ребенку, его требованиям, поведению и здоровью... Если ребенок растет нормально, хорошо кушает прикормы, то к году остаются только ночные кормления, от которых ребенок сам отказывается... Но есть нюансы, когда, что то не так, ребенок плахо набирает в весе, аллергик, имеет иммунофедицит по каким-лиюбо звеньям иммунитета и т.д., тогда есть медицинская необходимость продления грудного свкармливания на более продолжительный срок...
Я сторонник ориентироваться по ребенка, а не по его возрасту и времени года
Обсалютно согласна. Однако ребенок может и после года не захотеть отказываться от груди (как это было у нас). И когда мы узнали про вторую беременность пришлось силком заставлять переходить на смесь.
Старый 02-04-2009, 10:18     #22723
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от plandelta Посмотреть сообщение
и что такое эта выпуская - выписная сестра
принимать же роды и ухаживать будут другие...
Это тоже такая традиция, как я поняла. "Выкуп" ребенка у роддома. Т.е. ребёнок рождается, но не сразу попадает в тот мир, в котором ему предстоит жить, в семью, к папе-бабушкам-дедушкам и т.п., а некоторое время находится как бы "на границе миров", в особом месте -- роддоме. Раньше, надо отметить, еще и не вместе с мамой, т.е. вообще где-то...
А при выписке происходит торжественное вхождение ребенка в мир и в семью, и возвращение туда родившей женщины. которая всё это время тоже была "выключена" из жизни. Поэтому готовит и выносит ребенка не сама мама (и уж тем более не папа, "по классике" ему в РД и вход-то воспрещен, он только под окнами прыгает и воздушные поцелуи посылает) специальный человек, практического смысла в этом никакого, это ритуал. И этому человеку положено класть "в кармашек" выкуп, даже такса есть стандартная, за мальчика больше, за девочку меньше, сколько сейчас -- не знаю И это неплата лично этой сестре за что-то, это часть ритуала. Куда уж там потом в РД эти деньги расходуют и как делят -- дело их.

ИМХО, с совместными родами и прочими современными течениями это всё не особо сочетается, нет уже таинства, нет и нужды в ритуалах

Мы первый раз когда из РД уходили, просто были с мужем честно не в курсе оба про эту тему Поэтому никак не могли понять вопросов детской медсестры "Вы что. прямо так и пойдете?" -- а как еще надо идти? ребенок одет, пеленочкой с кружевным уголком замотан, ленточки на бантик всё равно с собой нет -- чем плохо идем? Но некий ритуал всё-таки получился -- эта сестра показала нам путь из роддома, мы ж туда входили через приемный покой, как через Радугу пройти тоже знали, а как добраться до главного входа, через который положено с ребенком выходить -- не знали, а там не так просто всё Но мы ничего ей за это не дали, в голову не пришло.
А второй раз мы уходили в ночи, через "Радугу", под руководством нашей акушерки -- прям как тати какие...
Старый 02-04-2009, 10:24     #22724
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Я сторонник ориентироваться по ребенка, а не по его возрасту и времени года
Вот +1. С младшей закончили ГВ именно летом. Ну если она летом "созрела" отвалиться от груди, что я должна была ей принудительно совать грудь до осени, а потом вопить "спасите-помогите, не могу трехлетку от груди отучить?"
ИМХО, в этом вопросе главное спокойствие и отсутствие каких-то заранее себе и ребенку заданных рамок -- "созреет" и "отвалится", никуда не денется, но возраст у всех разный...надо помогать "зреть", но не делать из завершения или продолжения ГВ самоцели. Кстати, никакой связи с возрастом "отдачи" в сад тут тоже нет, логика вида "нам надо в сад в возрсте Х, значит надо отлучить от груди в возрасте Х-n" странна.
Старый 02-04-2009, 10:43     #22725
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Доброе утро всем!

А где новый топик?

У меня огорчение - малыш перевернулся в поперечное
Старый 02-04-2009, 10:43     #22726
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
забавно! получается с красными у него и правда нежная любовь или может он считает что любимой символичнее красные
насчет утра))), ох незаметно же наступило, легла в 3 проснулась в 6, провалялась до 7 и все - а как же мечтала отоспаться в декрете, когда работала
вообще да... мне бы радоваться: красный подсознательно - страсть

я в последнее время тоже по ночам прыгаю: проснется мелкая и давай будить меня - мол, погладь меня по пяточкам
а тоже мечтала продрыхнуть хотя бы половину декрета
Старый 02-04-2009, 10:44     #22727
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Девочки сейчас начинаю создание топика, название будет Осталось немного - МАЙ у порога? или Осталось немного - МАЙ у порога 2009?
Старый 02-04-2009, 10:44     #22728
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
ну говорят, что универсалы не дружат с амортизацией... но я вот сравнивала по достоинствам бреви ово и жане номад свою любимую...

девчонки, меня переклинило...
я думала, вы о машинах
Старый 02-04-2009, 10:44
ответ для Oldeni на сообщение "Доброе утро всем! А где новый..."
    #22729
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!

А где новый топик?

У меня огорчение - малыш перевернулся в поперечное
не переживай, еще перевернется время есть, я спала на правом боку, чтобы перевернулся
Старый 02-04-2009, 10:45
ответ для plandelta на сообщение ":065::065::065: девчонки, меня..."
    #22730
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от plandelta Посмотреть сообщение

девчонки, меня переклинило...
я думала, вы о машинах
ага, есть такое
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.