Куклы - Страница 227 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 00:25
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #2261
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


Танёчик удачно сдать ссесию. И потом обязательно перешить одежку на что нить более ему подходящее а то как мм простите бомжик))(не обижайтесь только плиззз)
Старый 15-01-2009, 01:16     #2262
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Девушки, примите в теплую компанию
В топик залезла случайно, но в нем осталась конечно не весь прочитала, но честно все пролистала и просто залюбовалась вашими куколками. Я не оригинальна - давно мечтала сделать куклу, но не хватало уверенности... А вот посмотрела топик, загорелась и порывшись в своих закромах нашла минимум для начала работы
так что выставляю на суд, так сказать для свежего взгляда свой уже не эмбрион, но еще далеко не куклу мягко ткните меня что не так
Про материал ничего сказать не могу, на коробке написано Пластика (давно покупала для чего-то в детском магазине), про уши не забыла, они в проекте

Старый 15-01-2009, 01:19
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #2263
Стрикоза
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город Hoff и теперь еще Питер
Сообщения: 1 706
Стрикоза отсутствует


Критик Лерка у нас))) Я лишь от себя скажу мне все нравиться, ну может отшлифовать и дуги надбровные смягчить, очень острые, а так здорово!! Принимаем с радостью!! Ура у нас новый "больной":supp ort:: support::080 :
Старый 15-01-2009, 01:35     #2264
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрикоза Посмотреть сообщение
Критик Лерка у нас))) Я лишь от себя скажу мне все нравиться, ну может отшлифовать и дуги надбровные смягчить, очень острые, а так здорово!! Принимаем с радостью!! Ура у нас новый "больной":supp ort:: support::080 :
да, именно больной меня и можно назвать а шлифуют когда, до запекания или после? и как шлифовать, она размером-то около 2-х см да и чем шлифовать
Старый 15-01-2009, 08:27     #2265
mns
Ветеран
 
Профиль mns
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 833
mns отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
да, именно больной меня и можно назвать а шлифуют когда, до запекания или после? и как шлифовать, она размером-то около 2-х см да и чем шлифовать
вся голова около 2-х см? я в ауте! и на 2 см Вы такое сделали в первый раз? Я начинаю сильно сомневаться в своих способностях. Ушла страдать
Старый 15-01-2009, 09:02     #2266
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танёчик Посмотреть сообщение
Вот такой хулиганистый, свободолюбивый, современный эльф.
Очень симпатичный!

[quote=Стрикоза;20316184]
Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Оленька я мех покупаю мохер для коллекционных медведей от 1500-3200,это мой край в цене. Это не за метр а за кусочек чуть больше альбомного листа! В гостинке беру.


Цитата:
Сообщение от Стрикоза Посмотреть сообщение
И потом обязательно перешить одежку на что нить более ему подходящее а то как мм простите бомжик))(не обижайтесь только плиззз)
А мне понравилось! Хорошая одежка, вполне для первой куклы.

Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
Девушки, примите в теплую компанию
так что выставляю на суд, так сказать для свежего взгляда свой уже не эмбрион, но еще далеко не куклу мягко ткните меня что не так
Хорошая голова, особенно если учитывать ее размер Единственное, переносица высоковата и переход в надбровные дуги очень резкий, а так хорошо!
Старый 15-01-2009, 09:12
ответ для Стрикоза на сообщение "[QUOTE=corsas;20305912]Тебе бы всё..."
    #2267
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


[quote=Стрикоза;20316184]
Цитата:
Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
Тебе бы всё острить, а у меня трагедия. Медведь будет не пушистый.


Оленька я мех покупаю мохер для коллекционных медведей от 1500-3200,это мой край в цене. Это не за метр а за кусочек чуть больше альбомного листа! В гостинке беру.
Мех простой есть в купчино в маг. тканей и в моднице тоже временами есть! А тебе какой именно надо может у меня есть в закромах! Правда не искусственный а такой плюшевый мягкий похож на бархат помесь с махровым полотенцем(млин надеюсь понятно)
Знаешь когда была на выставке как то нашла магазин на Сенной называется месторасположение не помню что б описать, так там меха столько было, но искусственного
Спасибо.
Но я уже метр купила с очень коротким ворсом по 250 за м.
Может оно и к лучшему тк я кабана шить буду и там надо полоски красить, в общем, сошью первого а потом будет ясно из чего надо шить, на чужом опыте сложно учиться.
А в Купчино где ты магазин видела у метро? Я просто в этих краях живу но обошла 3 магазина тут и не нашла, но к метро не ездила.
А в икее я видела мех овцы, в смысле шкура, правда не помню сколько стоит, из него можно шить или не получится?
Старый 15-01-2009, 11:50     #2268
Var
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 767
Var отсутствует


Цитата:
Сообщение от mns Посмотреть сообщение
вся голова около 2-х см? я в ауте! и на 2 см Вы такое сделали в первый раз? Я начинаю сильно сомневаться в своих способностях. Ушла страдать
сейчас замерила, получилось 2.3 голова без шеи (может это как-нить успокоит )
вообще со мной можно на ты , между прочим, именно ваша кукла придала мне уверенности и решимости, так что, еслиб кое-кто ушел страдать раньше, то я даже не начала бы "создавать"

Цитата:
Сообщение от Okeana
переносица высоковата и переход в надбровные дуги очень резкий
а как ее ниже сделать-то эх... будем дальше ваять

Цитата:
Сообщение от corsas
Но я уже метр купила с очень коротким ворсом по 250 за м.
...
А в икее я видела мех овцы, в смысле шкура, правда не помню сколько стоит, из него можно шить или не получится?
можно и я втиснусь в обсуждение
у меня вроде как был длинный искусственный мех, правда желтого цвета и уж очень не натуральный
Что касаемо ненатурального меха, то на Ломоносовской в магазине "Ткани" обычно есть кое-какой выбор. В Икее шкура около 1000р, но она очень густая и основа толстая (мне кажется из нее сложно что-нить сделать). Наверное для кукол больше подходит мех от шапки или шубы (там основа тоненькая и мягкая), ну а бюджетно шапку или шубу можно купить в секон-хенде
Старый 15-01-2009, 11:51     #2269
valeriya_a_ro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 491
valeriya_a_ro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
Девушки, примите в теплую компанию
В топик залезла случайно, но в нем осталась конечно не весь прочитала, но честно все пролистала и просто залюбовалась вашими куколками. Я не оригинальна - давно мечтала сделать куклу, но не хватало уверенности... А вот посмотрела топик, загорелась и порывшись в своих закромах нашла минимум для начала работы
так что выставляю на суд, так сказать для свежего взгляда свой уже не эмбрион, но еще далеко не куклу мягко ткните меня что не так
Про материал ничего сказать не могу, на коробке написано Пластика (давно покупала для чего-то в детском магазине), про уши не забыла, они в проекте

сгладила бы дуги и совсем их почти сгладила к вискам - взерколо смотритесь.
лоб моловат чуток волосф прибавте. чтовы навлеете они заберут часть лба.
ноздри кривые сильно одна сильно больше другои.
и склачдочек носогубных чето нет
и еще перемычка средняя вносу кудато спряталась она длинее . а ноздри ее короче- в зеркало в зеркало смотрется надо. а так все круто мне нравится%))

размер головы нормальный но у меня в том же размере гораздо хуже получается а особенно первая...
вот теретья, голова 2.2 см
http://fotki.**********/users/val-ro/view/177808/
ну правда я лепила ее всего 2 часа , но это не оправдание конечно)
завидую по хорошему вашему терпению!! и старанию!!!
Жду продолжения!!!
Старый 15-01-2009, 12:10     #2270
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
а как ее ниже сделать-то эх... будем дальше ваять

на таком размере головы не знаю Я пятисантиметровую с трудом леплю, а тут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.