первые денечки проведенные в детском саду - Страница 227 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 16:25     #2261
ol4a
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 761
ol4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebelle Посмотреть сообщение
Почила топик, поняла, что я не одна такая, стало легче. Видимо, все же легкие адаптации к садику бывают значительно реже.
Я сижу на валерьянке уже. Так старший у меня в сад пошел легко и достаточно рано в год и два.
Младший же пошел на прошлой неделе в 2 с половиной.
Причем, мы готовились морально в садик, и первый день он хотел играть с детками. Ждал, когда же мы пойдем, мама уйдет, а он останется играть. Но, подъехав к садику (мы приехали к прогулке, что нашей и воспитательницы, что посоветовала, большой ошибкой оказалось) нас не пустили на площадку (тк дети видя родителей, начинали плакать) подбежала воспитательница, вытащила Тиму из коляски и унесла не дав никому ничего понять.
У Тимы просто был шок и началась такая истерика. Я долго стояла в кустах, как партизан, думаю бежать уже забирать ребенка и больше никаких садиков...Потом Тиму увели в группу одного, там с ним нянечка посмотрела мультики, поиграла... Пришли домой, сын мой сказал, что больше в садик НИ-КОГ-ДА не пойдет!

Вообщем, сейчас уже вторая неделя и это просто ужас. Он утром вцепляется в меня и просит, чтобы я его не отводила, подойдя к садику его трясет, он бледнеет. Но забираю я спокойного ребенка, воспитатели говорят, что он минут 10 плачет и успокаивается.
Но, видя как ребенка всего трясет, мне становится жутко страшно. И не знаю, что делать - не ходить пару дней, так отвыкнет.
Садик в наше время сменить не реально, этот то с боем вырвали в РОНО...
Вот из-за таких денечков, когда ребенка, вроде и подготовленного к саду, вырывают из рук у мамы, все проблемы и начинаются! По крайней мере у нас именно это стало причиной, и мы теперь не знаю как и в сад-то выйдем! Доча встает на дороге, и говорит: я в группу не пойду! А мне ее тащить всю дорогу не удастся - второго ждем. Слышать ее уговаривания и рыдания тоже сил нет. Пока мы еще на больничном, но нервы на пределе - хоть вовсе в сад не ходи!
Старый 25-09-2008, 16:26     #2262
ol4a
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 761
ol4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
Девочки а кто в род. комитете, есть такие. Тут озадачились где купить мебель для садика!?
Здесь посмотрите http://www.d-mebel.ru/beds
А вообще, можно узнать где именно ваш садик покупает мебель - ведь какую-то мебель он покупает
Старый 25-09-2008, 16:27     #2263
ol4a
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 761
ol4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соломатина Посмотреть сообщение
А у нас как не было тепла дома так и нет.. сегодня, когда ребенка из сада забирала, столкнулась с сантехником. Пользуясь случаем, спросила про тепло..Он сделал удивление на лице такое артистичное, как нету? Ну сейчас пойду посмотрю...И все..Тепла так и нет..
а у соседей тепло есть? Может, у вас воздушная пробка где-то по стояку?
Старый 25-09-2008, 17:29     #2264
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мне выдали список что надо купить..Список внушительный.
Ну там карандаши,бумага,хоз.товары,лампочки и цветущий цветок в горшке
Старый 25-09-2008, 17:50     #2265
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
А я писала забавную историю, что ребенку моему памперс задом наперед все время. Я написала на попе большими буквами ПОПА фломастерами . И что же вы думаете, памперс опять задом наперед, а спереди большие буквы ПОПА.
Маша,я ржунимагу!!!

Цитата:
Сообщение от Соломатина Посмотреть сообщение
Во дают..Я вот не понимаю к чему делать все наспех..ну лана одеть на улицу, а быстрее покормить, быстрее умыть, быстрее уложить??? Ну подумаешь минут на десять - пятнадцать с режима собьются..Что в этом такого страшного??
Во-первых,тут 10 мин,там 15 и режим уйдет совсем.Во-вторых,если не подгонять,то моё чудо,н-р,есть будет до завтра,одеваться неделю и т.п.
Старый 25-09-2008, 19:35     #2266
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Забрала дочу сегодня в 3 часа....приехала просто посмотреть как они там....захожу,а она сидит на коленях у воспитателя...все спять...она часик поспала и проснулась...дома по 3 часа спит Отвыкла за 1,5 недели больничного....завтра сходим на пол дня (короткий день)...потом буду в выхи настраивать на садик.Подарки сегодня разглядывала...сказала ей,что она завтра будет их дарить воспитателям посмотрим,что завтра будет

Про памперс
У нас сказали,что даже одежку не надо подписывать (я на ЛВ начиталась...подписала всю одежду... и в садике и дома...все в шкафу с метками и труселя и платочки и колготы ) Зря старалась Говорят,что все запоминают А вообще молодцы наши девочки
Старый 25-09-2008, 19:40     #2267
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Мне выдали список что надо купить..Список внушительный.
Ну там карандаши,бумага,хоз.товары,лампочки и цветущий цветок в горшке
у нас был на 1500 где-то но без горшка
Старый 25-09-2008, 19:47     #2268
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
у нас был на 1500 где-то но без горшка
Я в тыщу уложилась (980 руб точнее) с учетом того,что все покупала побольше немного.Цветы сказали принести по желанию
Старый 25-09-2008, 19:55     #2269
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
у нас был на 1500 где-то но без горшка
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я в тыщу уложилась (980 руб точнее) с учетом того,что все покупала побольше немного.Цветы сказали принести по желанию
Я завтра надеюсь,что всё куплю,может кроме цветка в горшке,и напишу во сколько обошлось.
Старый 25-09-2008, 19:56     #2270
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


всем привет!!!!Без инета были неделю,сидим опять на больняке-вчера 39.7 вечером нарисовалось.Есть моя стала,воспитатель нашла подход-перестала сюсюкать и наконец-то по взрослому заговорила.С понедельника должны на сон оставаться,правда вот заболели.Сегодня должно было быть собрание,пока не знаю сколько с нас.У старшего 1500 собрали.
ЗЫ:про памперс-жесть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.