Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 226 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 20:08     #2251
мама Инуся
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 255
мама Инуся отсутствует


Активность регистрируется в лобно-височно-теменных отведениях.
Клиника? Сейчас не вижу ничего, но в анамнезе генерализованные судороги, причем 3 ночи подряд в одно и то же время.
На консультацию идем 18-го к Одинцовой, как я уже писала, посмотрим, что скажут...
Старый 11-12-2008, 21:09     #2252
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
В ЭЭГ ничего про эпи активность не сказано в заключении по крайней мере, В Гипервентиляции написано (плачет), частые вспышки каких-то волн, в т.ч. Параксизиального характера. Параксизиальный характер, это что такое?
Пароксизмальный - это ЭЭГ-феномен, возникающий внезапно, быстро достигающий максимума и внезапно заканчивающийся, четко отличающийся от фоновой активности. Это более общее понятие, чем эпилептическая активность.


Цитата:
Клиника? Приступов нет. Была асфиксия, находился на ИВЛ, Резидуальная ЭП, ЗРР по темпу, истерит периодически, плохо укладывается спать до 3-х ночи, недобирает по весу - всего 11кг, проявляет агрессию по отношению к окружающим - кусается, бьет, выдирает волосы...
Пооворите с врачом о необходимости МРТ и видео-ЭЭГ мониторинга ночнго сна...

Цитата:
Сообщение от mama Inna 4 Посмотреть сообщение
Активность регистрируется в лобно-височно-теменных отведениях.
...
А, ну вот и причина перепадов настроения...
Напишите потом, что скажет Одинцова...
Старый 11-12-2008, 21:57     #2253
мама Инуся
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 255
мама Инуся отсутствует


Хорошо,конечно напишу!
Т.е. это может быть не эпилепсия???
Старый 12-12-2008, 02:15     #2254
Чипка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщения: 4 161
Чипка отсутствует


Здравствуйте, заранее извиняюсь , за большое сообщение.
Это про меня тут спрашивала TERRY. это мы попали с судорогами в 5 больницу на нейрохирургическое отделение.(спасибо большое за ответы)
Сделали нам в итоге ЭЭГ , которое расшифровали как : умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга S=D,безусловных эпиэквивалентов не выявлено.

Хочу просто описать сами судороги - ребенок выгибается задирая высоко голову, такое длится пару тройку секунд, лицо напряжено и сильно краснеет, ощущение что свело мышцу от затылка до пяток, ноги напряжены и вытянуты ровно как и руки , при этом он рычит или кряхтит, если один за одним припадком то уже сначала плачет а потом идет приступ, с пятницы эти приступы заканчиваются сильными кивками головы в левую сторону.
Кивки могут повторятся и без мышечного напряжения, сознание сын не теряет - через пару секунд и улыбается и продолжает играть.

В больнице, невролог нам назначила физиотерапию, которую физиотерапев тут же отменил.


Хотелось бы узнать, где лучше сделать Видео ЭЭГ мониторинг, или нам сразу проситься на обследование на Земледельческую? или записываться на приём к Эпилептологу?

И еще, может быть конечно это странно, но приступы происходят преимущественно при мне. Т.Е. при муже и при маме моей - ребенок ведет себя нормально. Вот на примере в больнице - мы идем провожать маму мою из больницы по длинному коридору к выходу - сын сидя на руках лепечет во всю, идем же мы обратно - идёт аж целая серия кивков и напряжения, то ли он боится при них, толи отвлекается.
По большому счёту мне и невролог про приступы не верила - пока я не показала запись на видео....
Старый 12-12-2008, 02:51     #2255
мама Инуся
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 255
мама Инуся отсутствует


Мы делали в институте мозга на Петроградке, у них там все приспособлено, ночевали с дочей вместе, стоит вся радость 11 тыс., расшифровка на 4-й или 5-й день.
Старый 12-12-2008, 11:16     #2256
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Inna 4 Посмотреть сообщение
Мы делали в институте мозга на Петроградке, у них там все приспособлено, ночевали с дочей вместе, стоит вся радость 11 тыс., расшифровка на 4-й или 5-й день.
Ничего себе цену подняли
Старый 12-12-2008, 11:47     #2257
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чипка Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, где лучше сделать Видео ЭЭГ мониторинг, или нам сразу проситься на обследование на Земледельческую? или записываться на приём к Эпилептологу?
.
лично я за Земледельческую - полное обследование, видеомониторинг, плюс находитесь в стационаре и отделение по профилю.
Старый 12-12-2008, 12:22     #2258
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


странный невролог который назначает физиотерапию при подозрении на эпилепсию.

При эпи физиопроцедуры опасно делать, и врач об этом должна знать.

ЭЭГ у нас тоже была чистая, однако это не помешало поставить нам такой диагноз. Приступы у нас были не такие как у Вас.
А ребенку уже даете противосудорожные? или пока без них?
При любом раскладе Вам нужно по профилю, т.е. ищите эпилептолога чтобы выяснить эпи это или нет, а врач сам назначит вам те обследования которые необходимо сделать.
Только я не понимаю одного: почему Вас с судорогами повезли в 5-ку а не на Земледельческую?
Только сразу предупреждаю: по условиям пятерка по сравнению с земледелом отель 5*****
Старый 12-12-2008, 13:04     #2259
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Только я не понимаю одного: почему Вас с судорогами повезли в 5-ку а не на Земледельческую?
Только сразу предупреждаю: по условиям пятерка по сравнению с земледелом отель 5*****
тоже интересно - присоединяюсь к вопросу...
про условия - ну разве это важно? важен профиль отделения, специалисты. ИМХО
Старый 12-12-2008, 13:07     #2260
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чипка Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, где лучше сделать Видео ЭЭГ мониторинг, или нам сразу проситься на обследование на Земледельческую? или записываться на приём к Эпилептологу?
Детское эпилептическое отделение есть только в Бехтеревке и на Земледельческой.
Условия на Земледельческой . После нее нам Боткинская раем показалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.