Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 226 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 14:57     #2251
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльпида Посмотреть сообщение
Она и так у груди постоянно. И каждый раз она в нее "вгрызается и кусается!!"А за эти 2-е суток давать докорм?? Просто, если ей его не даввать - то у нас сильная и громкая истерика!! Но не всегда, конечно! Несколько кормлений в день мы обходимся без докорма!! Но, когда молока нету в груди - приходится все-таки докармливать..
прежде чем давать докорм - посчитайте кол-во пописов за сутки - снимаете памперс на сутки и считаете мокрые пеленки, так будет понятно голодает ваш ребенок или все нормально. если уже даете докорм - то плюс посчитайте кол-во докорма за эти сутки. и докорм давайте с ложки/пипетки/шприца без иглы, а то проблем может прибавиться..
Старый 25-09-2007, 19:57     #2252
nata77
Участник
 
Профиль nata77
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 181
nata77 отсутствует


Помогите! Пару дне тому назад малыш ел из левой груди плохо, но из правой все было хорошо съедал по 100-120 гр, а тут вчера перестал есть из груди вообще, не из правой не из левой берет грудь и плачет и не в какую, я и так и сяк ничего не помогает, молоко льется а он не как. Произошло это после прививки на гепатит В, но не знаю я немного прихворала горло болит, но он нормально. Думала что первый день так, а сегодня тоже самое приходится сцеживать свое молоко и давать из пустышки. Я в шоке, не знаю что делать! Помогите может у кого была такая ситуация. Из пустышки ест хорошо. сыночку 2 месяца и 12 дней
Старый 25-09-2007, 20:56     #2253
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata77 Посмотреть сообщение
Помогите! Пару дне тому назад малыш ел из левой груди плохо, но из правой все было хорошо съедал по 100-120 гр, а тут вчера перестал есть из груди вообще, не из правой не из левой берет грудь и плачет и не в какую, я и так и сяк ничего не помогает, молоко льется а он не как. Произошло это после прививки на гепатит В, но не знаю я немного прихворала горло болит, но он нормально. Думала что первый день так, а сегодня тоже самое приходится сцеживать свое молоко и давать из пустышки. Я в шоке, не знаю что делать! Помогите может у кого была такая ситуация. Из пустышки ест хорошо. сыночку 2 месяца и 12 дней
Поищите поиском отказ от груди. И здесь http://rojana.ru/content/view/1056
Старый 26-09-2007, 14:17     #2254
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata77 Посмотреть сообщение
Помогите! Пару дне тому назад малыш ел из левой груди плохо, но из правой все было хорошо съедал по 100-120 гр, а тут вчера перестал есть из груди вообще, не из правой не из левой берет грудь и плачет и не в какую, я и так и сяк ничего не помогает, молоко льется а он не как. Произошло это после прививки на гепатит В, но не знаю я немного прихворала горло болит, но он нормально. Думала что первый день так, а сегодня тоже самое приходится сцеживать свое молоко и давать из пустышки. Я в шоке, не знаю что делать! Помогите может у кого была такая ситуация. Из пустышки ест хорошо. сыночку 2 месяца и 12 дней
из-за прививки произошел временный отказ от груди, то что вы приболели не при чем. малыш испытал стресс от прививки, потерял веру в маму и отказывается от груди. Если вы будете кормить его из бутылочки, временный отказ имеет все шансы перейти в долгосрочный. Ваши действия: 1) кормить из ложки/пипетки/шприца без иглы 2) на сон - укачивать без груди, как начинает придремывать - даете грудь, если не берет - опять укачиваете и предлагаете грудь 3) на просыпание - как только ребенок начинает шевелиться даете грудь 4) гнездование - откладываете все домашние дела и прогулки на неделю, забираетесь в постель с ребенком, раздеваете его по максимуму (либо только памперс, либо - если холодно - оставляете хоть ножки голенькими), раздеваетесь сами сверху - голый живот, грудь; и посвящаете все время ребенку. играете с ним, обнимаете, целуете, спите вместе, носите на руках, обеспечиваете контакт кожа к коже. Предлагаете грудь (не впихивайте, а предлагайте), не взял - убрали, играем дальше..
Старый 27-09-2007, 14:28     #2255
strekozka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 448
strekozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
Стрекозка, я обращалась по телефону много раз со своими различными вопросами, в т.ч.и очень щекотливыми моментами. Консультанты либо решали все по телефону, либо связывали меня с руководителем, либо мы с ними вместе решали,что,к сожалению,вызов консультанта на дом не даст результата.
По больше части благодаря им мы находимся на ГВ в свои почти 17 месяцев и счастливы все- и мама и детеныш:-)
Позвоните им, не стесняйтесь, задайте все вопросы,это лучше, чем стучать по icq,тем более,что у них почти у всех дома малыши.

удачи Вам!
спасибо Вам за совет!
Старый 27-09-2007, 14:41
ответ для strekozka на сообщение "спасибо Вам за совет!"
    #2256
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от strekozka Посмотреть сообщение
спасибо Вам за совет!
Расскажите потом, как у вас дела.
Старый 27-09-2007, 18:09     #2257
Аленький
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПаркПобеды
Сообщения: 4 413
Аленький отсутствует


Девочки,что это может быть!!!
из правой груди как будто молоко скисло - запах к вечеру(вот такой как ребенок срыгнул бы..).Она у меня "ночная" т.к. на первых месяцах упустила и теперь она мало молока дает..
Ребенок ест,но перед кормлением мою с мылом..
Старый 28-09-2007, 20:16     #2258
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Девочки,что это может быть!!!
из правой груди как будто молоко скисло - запах к вечеру(вот такой как ребенок срыгнул бы..).Она у меня "ночная" т.к. на первых месяцах упустила и теперь она мало молока дает..
Ребенок ест,но перед кормлением мою с мылом..
эээ.. хм, а зачем с мылом мыть? вот сижу, голову ломаю, чем это может помочь в данном случае..
может вы спортом начали заниматься и от этого вкус молока (и запах) изменился, просто из "молочной" груди такое молоко деть сразу высасывает, а в "немолочной" остается дольше, поэтому заметнее? а так даже не знаю.. первый раз читаю о такой проблеме...
И кстати, "немолочную" грудь все-таки можно сделать более молочной даже сейчас - подсовывая ее ребенку "на пососать" даже пустую - если ребенок будет сосать то в ней молоко будет, даже если вам 10 мес почти! Ну, это, конечно, если вы хотите..
Да, а грудь у вас точно не болит, уплотнений никаких нет, покраснений? белых точек на соске? если ничего не беспокоит, то, ИМХО, все нормально..
Старый 28-09-2007, 20:40     #2259
Аленький
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПаркПобеды
Сообщения: 4 413
Аленький отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
эээ.. хм, а зачем с мылом мыть? вот сижу, голову ломаю, чем это может помочь в данном случае..
может вы спортом начали заниматься и от этого вкус молока (и запах) изменился, просто из "молочной" груди такое молоко деть сразу высасывает, а в "немолочной" остается дольше, поэтому заметнее? а так даже не знаю.. первый раз читаю о такой проблеме...
И кстати, "немолочную" грудь все-таки можно сделать более молочной даже сейчас - подсовывая ее ребенку "на пососать" даже пустую - если ребенок будет сосать то в ней молоко будет, даже если вам 10 мес почти! Ну, это, конечно, если вы хотите..
Да, а грудь у вас точно не болит, уплотнений никаких нет, покраснений? белых точек на соске? если ничего не беспокоит, то, ИМХО, все нормально..
Мылом мою чтобы запах убрать.
спортом не занимаюсь..Ничего с момента родов не изменилось.Ничего не болит.
В "немолочной" молока достаточно,просто прибывает дольше.Проблем нет.
неприятно как то просто...
Старый 28-09-2007, 23:39     #2260
Инчонок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Угол Сиреневого б. и Руднева
Сообщения: 779
Инчонок отсутствует


Подскажите, пож-та, что делать. Нам чуть больше 2-х мес. Едим каждые часа 4, включая ночь. На такой график вышли вместе. Первые полтора месяца жили неразлучно и в основном на кровати. Потом так установилось. Причем она сама не просит, скорее я ей предлагаю каждые 4 часа, если не спит. Иногда если капризничает даю, конечно же, чаще.
Проблема вот в чем. Уже с неделю наше кормление выглядит так. Минут 6-10 мы усиленно сосем, потом либо засыпаем, либо выплевывем грудь и начинаем общаться с люстрой, от меня соответственно отворачивается. Если спит, я пытаюсь ее растормошить, докормить. Получается плохо, пару раз пососет и выплевывает, а то и не берет вообще. Если общается, то я даю ей пару минут, после чего пытаюсь докормить, она хнычет, пару раз сосет, выплевывает, потом все начинается снова. Так продолжается по 40 минут, по часу. Если заканчиваю кормление раньше, то минут через 10 она начинает плакать истерично минут на 15 и даже грудью ее не успокоить. Почему она плачет, когда сосет? Судя по прибавкам в весе молока достаточно: в первый месяц- 1300г, второй - 1000г.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.