~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 226 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 12:21     #2251
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Я в шоке от комментариев, неужели есть такие уроды, а самое интересное - их много
вот , Юль и я о том же
Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Катюша! Поздравляю с Днём Рождения!
Желаю здоровья, счастья и чтобы доченька радовала...
присоединяемся от всей души
Цитата:
Сообщение от Knopochka83 Посмотреть сообщение
Девочки, а когда игрули мона всякие покупать и какие для начала....
Может повторяюсь, вдруг уже обсуждали, да я тока 40-ой страничке перечита форума, пока все прочитаю не знаю скока времени пройдет.... А Тёмку уж побаловать чем-нить хочется, нам,правда,тока 2недельки еще тока будет, может маловат еще???
у нас был модуль , к месяцу - погремушки, к 2ум - это не совсем правильно , но ... мягкие игрушки
сейсас пару ночей со мной спал , так не хотел в свою кроватку идти - нам помог наш большой слоник - до 7 утра у себя спал , потом я его взяла - побаловать
Цитата:
Сообщение от L`etoile Посмотреть сообщение
купили чай хиповский из фенхеля.похож по вкусу на плантекс.кто уже давал деткам? помогает от животиков?
моя вчера весь день орала.пошли в 23.00 гулять на час,а то совсем не успокоить было...
у нас чай хорошо "работает", ди и Ромаша любит его пить
Старый 01-12-2008, 12:25     #2252
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
самых авторитетных - у кого?

что касается бактериофагов, то это весьма интересные существа - питаются строго определенными бактериями (про вирусы не помню)
и, если фаг поедает золотистый стафилококк - это плохо?
или лучше травиться антибиотиками, убивающими любые бактерии ез разбора?
все что я пищу - "социальное мнение" + некий опыт полученный два года назад со старшим, когда от нечего делать я занималась его животиком месяца три....
так что, конечно, мои "авторитеты", возможно не авторитеты для вас и наоборот
на счет фагов я в курсе что это это лучше антибиотиков, кто ж спорит, но все-равно плохо без необходимости, как ЛЮБОЕ мед вмешательство.
нам их помнится прописали в конце-концов, когда анализ на дисбак выдал стафилокок у нас был чуть выше нормы (боюсь наврать - 2 года прошло, но в норме что-то 10 в -4ой, а у нас было 10 в-6 или как-то похоже). ну тогда я почитала-почитала, поконсультировалсь-поконсультировалсь и.....сменила педиатора! помогло все прошло само.
Старый 01-12-2008, 12:26     #2253
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Lucky* Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и зима наступила!





Бедный ребенок!


И мы в прыщах, у старшего тоже такого не было. Но раз тут у доброй половины такая же история, может и действительно это нормально, хотелось бы верить...
Прочитала, что если это акне, то может проходить только к 2 месяцам!!!!!!
Это же ужас какой то - я же его сфотографировать не смогу!
Старый 01-12-2008, 12:34     #2254
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
все что я пищу - "социальное мнение" + некий опыт полученный два года назад со старшим, когда от нечего делать я занималась его животиком месяца три....
так что, конечно, мои "авторитеты", возможно не авторитеты для вас и наоборот
на счет фагов я в курсе что это это лучше антибиотиков, кто ж спорит, но все-равно плохо без необходимости, как ЛЮБОЕ мед вмешательство.
нам их помнится прописали в конце-концов, когда анализ на дисбак выдал стафилокок у нас был чуть выше нормы (боюсь наврать - 2 года прошло, но в норме что-то 10 в -4ой, а у нас было 10 в-6 или как-то похоже). ну тогда я почитала-почитала, поконсультировалсь-поконсультировалсь и.....сменила педиатора! помогло все прошло само.
воздержусь от комментариев про "социальное мнение" и о том, как оно создается

а зачем тогда вообще анализ на дисбак было сдавать?
Старый 01-12-2008, 12:34     #2255
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopochka83 Посмотреть сообщение
Девочки, а когда игрули мона всякие покупать и какие для начала....
Может повторяюсь, вдруг уже обсуждали, да я тока 40-ой страничке перечита форума, пока все прочитаю не знаю скока времени пройдет.... А Тёмку уж побаловать чем-нить хочется, нам,правда,тока 2недельки еще тока будет, может маловат еще???
в нашем возрасте в качестве игрушек хорошо:
1. черно-белые картинки: на стенку над пелинальником, на модиль в кроватке (я покупные снимала, а бумажные вешала). так как черно-белое они видят сейчас лычше всего и с самым большим удовольствием. Если кто-то где-то увидит черно-белую книжку для маленьких или игрушки - скажите, пожалуйста!!!

Я могу только выслать для распечатки, если надо.
Можно оклеить ими коробку (из под чая, сахара и т.д. и класть перед ребенком на растоянии 20 см)
еще можно всякими звенящими погремушками водить перед глазами - пытаемся поймать взгляд и зафиксировать на пару секунд, потом отводим дальше - малыш будет поворачивать голову.

В ручки надо вкладывать вские маленькие игрушечки разной фактуры, можно с чем-то звеняшим внутри. Я таких в магазинах не видела (но я редко туда хожу). Можно просто маленькие ленточки - вложить в ручку и вытягивать - будет зхвататься инстинктивно, мячки тряпочные сшить, пуговицы на нитках, обшить колпачок от фломастера, а внутрь гречу какую-нибудь для звона напихать. шить маленькие матерчатые валики с разным наполнителем. Я та еще рукождельница, поэтому такие вещи поручаю бабушкам)) говорят делов на 3 минуты.
да, скоро - блже к месяцу имеет смысл уже повесить на ручки-ножки браслетики звучащие. такие продаются или шются из резинки для волос=рыболовного колокольчика.

А коврик развивающий это тоже супер! но основное использование все же чуть позже будет...

Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Прочитала, что если это акне, то может проходить только к 2 месяцам!!!!!!
Это же ужас какой то - я же его сфотографировать не смогу!
Старый 01-12-2008, 12:36     #2256
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
воздержусь от комментариев про "социальное мнение" и о том, как оно создается

а зачем тогда вообще анализ на дисбак было сдавать?
"социальное мнение" это шутка) мое мнение)

так я говорю - делать мне нечего было , во всем хотелось "дойти до самой сути"
дошла....
и успокоилась...
и реенок успокоился...
Старый 01-12-2008, 12:45     #2257
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
в нашем возрасте в качестве игрушек хорошо:
1. черно-белые картинки: на стенку над пелинальником, на модиль в кроватке (я покупные снимала, а бумажные вешала). так как черно-белое они видят сейчас лычше всего и с самым большим удовольствием. Если кто-то где-то увидит черно-белую книжку для маленьких или игрушки - скажите, пожалуйста!!!

Я могу только выслать для распечатки, если надо.
Можно оклеить ими коробку (из под чая, сахара и т.д. и класть перед ребенком на растоянии 20 см)
еще можно всякими звенящими погремушками водить перед глазами - пытаемся поймать взгляд и зафиксировать на пару секунд, потом отводим дальше - малыш будет поворачивать голову.

В ручки надо вкладывать вские маленькие игрушечки разной фактуры, можно с чем-то звеняшим внутри. Я таких в магазинах не видела (но я редко туда хожу). Можно просто маленькие ленточки - вложить в ручку и вытягивать - будет зхвататься инстинктивно, мячки тряпочные сшить, пуговицы на нитках, обшить колпачок от фломастера, а внутрь гречу какую-нибудь для звона напихать. шить маленькие матерчатые валики с разным наполнителем. Я та еще рукождельница, поэтому такие вещи поручаю бабушкам)) говорят делов на 3 минуты.
да, скоро - блже к месяцу имеет смысл уже повесить на ручки-ножки браслетики звучащие. такие продаются или шются из резинки для волос=рыболовного колокольчика.

А коврик развивающий это тоже супер! но основное использование все же чуть позже будет...
валики с наполнителем= я делаю проще - есть у нас куууча носков - они дитю до колена, так я взяла 2 пары, насыпала в разные носки гречку рис горох и фасоль и верх носка (насыпала примерно на половину) просто узлом из него и завязала = дел - на 5 секунд
Старый 01-12-2008, 13:01     #2258
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


о, спасибо!!! вот это мой вариант!!! точно, у нас куча старых детских носков....
Старый 01-12-2008, 13:06     #2259
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
В ручки надо вкладывать вские маленькие игрушечки разной фактуры, можно с чем-то звеняшим внутри. Я таких в магазинах не видела (но я редко туда хожу). Можно просто маленькие ленточки - вложить в ручку и вытягивать - будет зхвататься инстинктивно, мячки тряпочные сшить, пуговицы на нитках, обшить колпачок от фломастера, а внутрь гречу какую-нибудь для звона напихать. шить маленькие матерчатые валики с разным наполнителем. ...
такого плано советов (как сделать развивающие игрушки) было очень много на сайте Лены Даниловой
а черно-белые картинки можно же и на принтере распечать
обычно ч/б принтеры у всех есть ,это с цветными картинками сложнее
Старый 01-12-2008, 13:08     #2260
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


сайт Лены Даниловой, о котором я раньше писала:
http://www.danilova.ru/master/for_kids_igrushki.htm
по сслыке советы как игрушки делать, но я там много о чем читала раньше не нашла
Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
валики с наполнителем= я делаю проще - есть у нас куууча носков - они дитю до колена, так я взяла 2 пары, насыпала в разные носки гречку рис горох и фасоль и верх носка (насыпала примерно на половину) просто узлом из него и завязала = дел - на 5 секунд

Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
о, спасибо!!! вот это мой вариант!!! точно, у нас куча старых детских носков....
ага
в некоторых по 1 штуке, а выбрасывать жалко
т.ч. пойдет в дело
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.