Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 12:41     #2241
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Andre® - как хорошо сказано....
Старый 11-12-2008, 12:43     #2242
мама Инуся
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 255
мама Инуся отсутствует


А почему не надо в институт мозга?
А куда лучше?
Старый 11-12-2008, 13:04
ответ для Andre® на сообщение "Попробуй позвонить в 122 МСЧ:..."
    #2243
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Помогите, я боюсь. Вчера были у невролога в Педиатрической Академии, она направила на ЭЭГ. Вот рез-ты:

Умеренные диффузные нарушения гол.мозга с ирритацией гипоталамо-диэнцефальных структур, тенденцией к пароксизимальной активности стволового генеза при JB ...

Что это? Эпилепсия? У Петиной бабушки была... Наследственность?

Как расшифровывается эта ЭЭГ?

Нам на прием только с результатами доплера, логопеда и ортопеда в январе. А я вся трясусь от ужаса. Ничего не понимаю.
Старый 11-12-2008, 13:43     #2244
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Оль, ну ты же в курсе ситуации...я вот уже не знаю, надо ли мне к Гуменик. Я ей звонил и у нее на полуслове разрядился мобильник. Может быть, это знак, что не надо?
Я в принципе не знаю - надо ли...может быть, за 5 месяцев ожидания Коростовцева пойму?
Я, знаешь, каждый раз при каком-нибудь таком "знаке" думаю, что, значит, оно мне и не надо - и потом каждый раз жалею по итогу
Но мне вообще тоже кажется, что бежать, роняя тапки, никуда не надо
Старый 11-12-2008, 13:45     #2245
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да я не думаю, что Вы создали какой-то ажиотаж. Всем понятно, что у каждого врача есть свои успехи и неудачи и схемы, помогающие одним не срабатывают в других случаях... Здесь важнее то, что Вы отметили именно в его личных качествах и отношении к пациентам. Если это его принципы, которых он придерживается как врач, это уже многого стоит. Я вот, например, к Шауб не пойду только из-за ее отношения к людям, хотя она может быть и неплохом специалистом. Неплохих специалистов немало, а вот тех, кто терпимо относится к отчаявшимся родителям, способных успокоить, даже не вселяя каких-то сверх-надежд....мало, таких очень мало!
И в свое время мне тоже важно было услышать от Болдыревой: "Я Вас не брошу! Обещаю!" Все остальное я и сам понимал в отношении прогнозов...как и Вы в свое время...Но этих слов больше никто не говорил. Так и у Вас с Коростовцевым. Все равно он останется для Вас лучшим врачом именно потому, что не бросил, не испугался, когда остальные ушли в сторону... И раскрутка тут ни при чем...мне так кажется.
Просто хочу искренне пожелать всем найти своего врача...того, кто создаст ощущуение защищенности...а надежда...она ведь где-то рядом с этим чувством...
+100000
Старый 11-12-2008, 13:56     #2246
ИмЯRеК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 113
ИмЯRеК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Если это его принципы, которых он придерживается как врач, это уже многого стоит. Я вот, например, к Шауб не пойду только из-за ее отношения к людям, хотя она может быть и неплохом специалистом. Неплохих специалистов немало, а вот тех, кто терпимо относится к отчаявшимся родителям, способных успокоить, даже не вселяя каких-то сверх-надежд....мало, таких очень мало!
И в свое время мне тоже важно было услышать от Болдыревой: "Я Вас не брошу! Обещаю!" Все остальное я и сам понимал в отношении прогнозов...как и Вы в свое время...Но этих слов больше никто не говорил. Так и у Вас с Коростовцевым. Все равно он останется для Вас лучшим врачом именно потому, что не бросил, не испугался, когда остальные ушли в сторону... И раскрутка тут ни при чем...мне так кажется.
В целом со всем согласен, отбросив мелочи, все мы в основном друг друга понимаем.
По Д.Д. могу так же добавить, что он сюсюкаться и чего-то обещать типа "брошу-не брошу" не кому не будет. Наоборот, обещал нас не принимать, если мы начнёт бегать по врачам; если он "первый" врач, то он должен оставаться единственным (по данному заболеванию) и это наверное в плане многогодичных медикаментозных терапий абсолютно правильная позиция. Он потомственный врач и видно, что врач он по призванию - спокойно, без громких слов делает своё дело.
Старый 11-12-2008, 15:11     #2247
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИмЯRеК Посмотреть сообщение
Наоборот, обещал нас не принимать, если мы начнёт бегать по врачам; если он "первый" врач, то он должен оставаться единственным (по данному заболеванию) .
ну, то есть он сказал "берусь и не брошу" по-мужски
а суть все та же
Софья Рэмовна все же женщина, а в устах женщины это сюсюканьем вряд ли можно назвать. Это определенное мужество при всех вводных.

Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Помогите, я боюсь. Вчера были у невролога в Педиатрической Академии, она направила на ЭЭГ. Вот рез-ты:

Умеренные диффузные нарушения гол.мозга с ирритацией гипоталамо-диэнцефальных структур, тенденцией к пароксизимальной активности стволового генеза при JB ...

Что это? Эпилепсия? У Петиной бабушки была... Наследственность?

Как расшифровывается эта ЭЭГ?

Нам на прием только с результатами доплера, логопеда и ортопеда в январе. А я вся трясусь от ужаса. Ничего не понимаю.
Диагноз эпилепсии ставится на основании клиники и ЭЭГ. Оба этих момента остаются непонятными. Обнаружена ли на ЭЭГ эпилептическая активность? В описании этого нет. Есть ли у ребенка клинические проявления?

Цитата:
Сообщение от mama Inna 4 Посмотреть сообщение
А почему не надо в институт мозга?
А куда лучше?
Скажите, пожалуйста, а что понимается под "ночными приступами"? И почему психотерапевт?
Может быть, речь идет о пароксизмальных нарушениях сна, а не об эпилепсии?
Что в заключении-то написано?
Старый 11-12-2008, 15:46     #2248
мама Инуся
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 255
мама Инуся отсутствует


Просто обратилась к психотерапевту с жалобами на частый плач, истерики, думала, что не справляюсь с дочей, а он стал собирать подробный анамнез, дошли до родов, реанимации, 8 дней на ИВЛ, судороги в первый месяц жизни, он и предложил провести мониторинг. Это Добряков И.В. из МАПО, он и неврологом работал в свое время. А в заключении написано: во время сна значительно нарастает представленность эпилептиформной активности-периодически регистрируются высокоамплитудные диффузные разряды и вспышки деформированных паттернов "острая-медленная волна", ну и прочее на двух страницах.
Просто я ничего кроме изменения настроения у своего ребенка не наблюдала, интеллект высокий, думали, что Бог миловал и после тяжелых родов девонька здоровая, ан нет...

А, да, еще в заключении сказано о наличии в период бодрствования острых волн и деформированных паттернов эпилептиформной активности ОМВ, а во сне все значительно нарастает.
Старый 11-12-2008, 16:08     #2249
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Так а приступы-то есть или другие клинические проявления? Только наличие эпилептической активности не говорит об эпилепсии и необходимости терапии...но тут сложно ориентироваться в интернете. Плач, истерики, перепады настроения - это хоть и не приступы, но могут быть следствием эпилептической активности...
Вам надо очно проконсультироваться с грамотным эпилептологом. К Болдыревой не хотите съездить в 1 ДГБ? Иначе решать целесообразность терапии сложно...
Активность в каких областях мозга регистрируется? Височные в описании фигурируют?
Старый 11-12-2008, 17:18     #2250
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Диагноз эпилепсии ставится на основании клиники и ЭЭГ. Оба этих момента остаются непонятными. Обнаружена ли на ЭЭГ эпилептическая активность? В описании этого нет. Есть ли у ребенка клинические проявления?

В ЭЭГ ничего про эпи активность не сказано в заключении по крайней мере, В Гипервентиляции написано (плачет), частые вспышки каких-то волн, в т.ч. Параксизиального характера. Параксизиальный характер, это что такое?


Какая-то депрессия в ритмической фотостимуляции, Проба с ОГ - слабая, вспышки в покое - тета в ритме...

Клиника? Приступов нет. Была асфиксия, находился на ИВЛ, Резидуальная ЭП, ЗРР по темпу, истерит периодически, плохо укладывается спать до 3-х ночи, недобирает по весу - всего 11кг, проявляет агрессию по отношению к окружающим - кусается, бьет, выдирает волосы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.