первые денечки проведенные в детском саду - Страница 225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 14:30     #2241
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


а еще у меня дочка сама ест плохо-ложкой умеет кушать,но больше балуется...скажите дети в саду быстро сами научаться кушать?
Старый 25-09-2008, 14:31
ответ для taxa на сообщение "а еще у меня дочка сама ест..."
    #2242
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
а еще у меня дочка сама ест плохо-ложкой умеет кушать,но больше балуется...скажите дети в саду быстро сами научаться кушать?
Уж есть они быстро научатся в саду..ИМХО.
Старый 25-09-2008, 14:38     #2243
стемария
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 112
стемария отсутствует


Их, конечно-же, одевают воспитатель и нянечка))
Моей Маше в первый день одели дополнительно костюмчик, она вспотела, я попросила его одевать, если на улице солнце, т.к. комбез теплый. Лучше им говорить заранее, а так, если лежит в шкафчике у ребенка 2 шапки, то они могут две шапки и надеть) Кроме шуток, я лично при этом присутствовала при этом вчера, когда их выводили на прогулку, т.к. каждый родитель по разному одевает своего ребенка...
так что лишний раз сказать никогда не помешает.
Старый 25-09-2008, 14:39     #2244
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от стемария Посмотреть сообщение
Их, конечно-же, одевают воспитатель и нянечка))
Моей Маше в первый день одели дополнительно костюмчик, она вспотела, я попросила его одевать, если на улице солнце, т.к. комбез теплый. Лучше им говорить заранее, а так, если лежит в шкафчике у ребенка 2 шапки, то они могут две шапки и надеть) Кроме шуток, я лично при этом присутствовала при этом вчера, когда их выводили на прогулку, т.к. каждый родитель по разному одевает своего ребенка...
так что лишний раз сказать никогда не помешает.
Я поэтому оставляю в шкафчике лишь то, что надо одеть ребенку, остальное в пакет убираю!
Старый 25-09-2008, 14:40     #2245
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


а мы сегодня первый раз на сон остались
сижу на работе, как на иголках
бабушка должна в 17 ч. забрать
раз воспитательница в12-13 ч. не позвонила - значит справилась
Старый 25-09-2008, 14:40     #2246
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
а еще у меня дочка сама ест плохо-ложкой умеет кушать,но больше балуется...скажите дети в саду быстро сами научаться кушать?
Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Уж есть они быстро научатся в саду..ИМХО.
Точно, моей три дня хватило..Она до это ела ложкой, но от силы пару ложек, потом ковыряние и размазывание пищи по столу..Зато после сада все уплетает сама! всю тарелку..
Старый 25-09-2008, 14:41     #2247
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Царина Посмотреть сообщение
У нас тоже нельзя соску, рожок, памперсы. Вчера оставался первый раз на сон. Все прошло нормально, даже поспал. Я забрала его в 3 часа. Проснулся - расплакался, но такое и дома бывает. Если ещё не готовы оставлять малыша, то заберите его сразу после обеда. Пообещайте, что после выходных будете оставлять на сон. Вы так мало ещё ходили, что,наверное, не готовы ко сну в садике. А оставлять всегда страшно, держитесь!
Молодцы! Мне вот не звонят еще. Сижу-думаю, что уснул все-таки. Остался вопрос, какой кровью это далось дитю и воспитателю. А ходили мы не мало. С 1 числа две недели, потом на неделю заболели, со вторника опять вышли. Просто после болезни два дня плохо ходил (хуже, чем до)...

Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
я очень хочу, поделитесь
Коротко (уже писала где-то, без поиска не найду): заметила, что ребенок достаточно спокойно относится, если его вещь сломалась (не истерит, выкидывает). Увела его гулять, а папа в это время прожег все его бутылки (зажигалкой) и составил в кастрюлю. Прихожу, "замечаю" сгоревшие бутылки и объясняю как мне жаль и т.п, но из них пить нельзя (+демо), идем выкидывать вместе. Все. Дневной сон в тот день был в пролете, а дальше - ОК. Пару дней вспоминал, что бутылки сгорели.

Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Странная постановка вопроса.Мне кажется,что последнее слово за вами,воспитатель не должен так резко решать,ей же хуже будет (во время укладывания истерика будет не кстати)
Попробуйте забрать после обеда и потом поговорите,что вы бы хотели более мягкую адаптацию.Надо дождаться спокойного хождения до сна,а потом оставлять.
Вам нужно быстро выходить на работу?Если терпит,то походите до сна.
В том-то и дело, что на работу в понедельник. Я отпуск месяц брала всего и он на исходе, а из-за болезни (см. выше) все растянулось. Просто мне вчера сказали, что сегодня оставлять не будут еще (у них там группу затопило другую,и те дети в нашей спальне спят, а из нашей - еще никто не оставался). Предполагалось, что в пятницу попробуем, а тут привожу - "оставляейте, попробуем"...
Отсюда и мамский мандраж


ВСЕ, ПОШЛА ЗАБИРАТЬ...
Старый 25-09-2008, 14:42     #2248
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


спасибо,а то я сомневалась-нужно ли воспитателям советы давать-принято ли это,а то ведь детей то много-про всех не упомнишь...
Старый 25-09-2008, 14:44     #2249
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Коротко (уже писала где-то, без поиска не найду): заметила, что ребенок достаточно спокойно относится, если его вещь сломалась (не истерит, выкидывает). Увела его гулять, а папа в это время прожег все его бутылки (зажигалкой) и составил в кастрюлю. Прихожу, "замечаю" сгоревшие бутылки и объясняю как мне жаль и т.п, но из них пить нельзя (+демо), идем выкидывать вместе. Все. Дневной сон в тот день был в пролете, а дальше - ОК. Пару дней вспоминал, что бутылки сгорели.
Не прокатит у нас такое-не поймёт ещё ...
Старый 25-09-2008, 14:47     #2250
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


А мы сегодня первый день после болезни пошли....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.