Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 07:52     #2241
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
Ей Вы как там? Я вот тоже сейчас второй курс начала. Качает слегка и мотает, но ощущуния однозначно позитивные. Переживаем.
спасибо , что беспокоитесь..

Ну, что сказать на сейчас... Зрение мое немного ухудшилось.

Взгляд не застывает, но зато шея перестала побаливать, точнее нет напряжения в ней.

Я записана только на 11 число, поэтому посмотрю как пойдут дела мои...
Старый 26-09-2008, 13:22     #2242
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Спасибо за столь подробное разъяснение!
Старый 27-09-2008, 14:03
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2243
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


Уфффф. Осилила весь топик за 4 дня Но в голове, как и у многих появилась каша.
У нас навязчивые движения и были тики(сейчас, уже год как, почему то прошли). Чему я несказанно рада.
Но навязчивые движения остались. И вообще ребенок какой то вечно возбужденный, спать незагонишь, играть саму незаставишь. Нам 6 лет.
К какому остеопату лучше сходить с Синдромом навязчивых движений? Может кто-то конкретно практикуется на этом?
И какие при визите понадобится обследования?
У меня на руках есть прошлогодняя ЭЭГ, есть доплер(3-х летней давности) и даже заключение Камынина(тоже давнишнее) . Мы давно этой проблемой занимаемся, уже года 3

Всем заранее спасибо.
Старый 27-09-2008, 17:43     #2244
SURPRIZZZ
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 280
SURPRIZZZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Уфффф. Осилила весь топик за 4 дня Но в голове, как и у многих появилась каша.
У нас навязчивые движения и были тики(сейчас, уже год как, почему то прошли). Чему я несказанно рада.
Но навязчивые движения остались. И вообще ребенок какой то вечно возбужденный, спать незагонишь, играть саму незаставишь. Нам 6 лет.
К какому остеопату лучше сходить с Синдромом навязчивых движений? Может кто-то конкретно практикуется на этом?
И какие при визите понадобится обследования?
У меня на руках есть прошлогодняя ЭЭГ, есть доплер(3-х летней давности) и даже заключение Камынина(тоже давнишнее) . Мы давно этой проблемой занимаемся, уже года 3

Всем заранее спасибо.
Ну несите всё что есть,в принципе,у них своя "система диагностирования",остеопаты вообще налаживают баланс в организме,а не специализируются на чём-то конкретном...что -касается "к кому пойти"-вам каждый порекомендует того,у кого был...но вы же уже прочитали весь топ,выберете кого-то со схожей проблемой и идите...
Старый 27-09-2008, 19:55     #2245
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Полностью присоединяюсь. Но все же советую еще и к психологу, если остеопат не поможет. Есть психологи, специализирующиеся на навязчивых движених.
Старый 28-09-2008, 17:17
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2246
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


Спасибо. А где их искать? Может Вы знаете таких психологов?
Старый 29-09-2008, 12:08     #2247
viza-irina
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 6
viza-irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Девочки просветите невежду! Что такое доплер?Заранее благодарна.
УЗИ сосудов (артерий и вен ) нижних и верхних конечностей, сосудов головы и шеи обычно проводят в режиме доплеровского сканирования (т.е. под визуальным контролем экрана монитора, с определением всех параметров кровотока).
Старый 29-09-2008, 12:12     #2248
viza-irina
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 6
viza-irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беременный кошак Посмотреть сообщение
Может ли так быть, что после сеанса у остеопата ребенок перевернулся на попу? За неделю до сеанса врач, которая ведет беременность сказала, что головка у ребенка внизу (как и д.б.), а после сеанса и врач и УЗИ ставят тазовое - ребенок сел на попу
Я о таком слышу в первый раз, но вполне реально, плод же принимает ту позицию которая ему удобнее!
Старый 29-09-2008, 12:49
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2249
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Были у Андрианова. Он держал ребенка за голову, а ребенок в это время в буквальном смысле выгибался дугой на столе, видно было, как подрагивали мышцы на животе и бедрах. Что это было? Кто-нибудь замечал подобное? я в смятении........при этом деть мой как будто ничего особенного не чувствовал.
Старый 29-09-2008, 12:54     #2250
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnuT Посмотреть сообщение
Были у Андрианова. Он держал ребенка за голову, а ребенок в это время в буквальном смысле выгибался дугой на столе, видно было, как подрагивали мышцы на животе и бедрах. Что это было? Кто-нибудь замечал подобное? я в смятении........при этом деть мой как будто ничего особенного не чувствовал.
Мой так ведет себя когда возмущен очень. "Свободу попугаям" так сказать, а его за голову держат...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.