Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 00:45     #2241
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
как далеко мы уже все смотрим -)))
Не так уж и далеко . Я вот в 3 года первый раз была поцелована мальчиком . В щёчку. В туалете детсадовской группы. Романтика .
Старый 17-12-2008, 00:59     #2242
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
ой...читаешь?..приятно... надеюсь понравилось...хотя там не все так радужно как я тут упражняюсь -))
я тоже признаюсь, читала твои стихи в инете. Но, видимо,у меня такое настроение было, что произведение у меня сразу прошибло слезу и я больше не смогла. Очень грустное было стихотворение... молодец! ты просто талантище! я тоже найду твою книгу и буду просить автограф!
Старый 17-12-2008, 01:06
ответ для Дурында на сообщение "Новеньким,..."
    #2243
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
+ 1000!!!!!!!!!!!

Наши ляльки братья
Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Ну, у меня ребёнок ест по часам, спит в своей кроватке, не укачивается и на руках мало носится. Про прикормы ничего не скажу - не читала я Комаровского (и не собираюсь, если честно). Но это наша семья. В другой семье другой образ жизни. Вот ломку образа жизни из-за того, что "в книге так написано" я не понимаю. А если всем нравится - почему бы и нет (имхо). Жить нужно в кайф (с) .Не, в такую воду мой младенец не полезет. Ему подавай +30 или чуть повыше. Тогда он будет активен и будет плавать. А в +24 он будет орать, вырываться, затаит обиду, а потом жестоко отомстит . А вот в квартире с +16 сын нормально живет. Я в футболке, он в подгузе, папик в шортах и футболке. Нормуль . И гости мёрзнут, надолго не задерживаются .
Йууухуу, нас трое
Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
А я тут почитала на ЛВ тему про подростков. Долго думала Я совершенно недовольна тем, как меня воспитывали Как вспомню свой подростковый возраст, так вздрогну. А вот как этого избежать??? Будем конечно, стараться, но, как у кого-то в подписи (недословно): неважно чему ты учишь своего ребенка, важно как ты поступаешь! А вот с этим то и проблемы. Сколько раз я говорила себе (и мужу), что нельзя ругаться при ребенке (или хотя бы говорить на взводе). Нет нет, и не получается мне сдержаться Очень я экспрессивная бываю
Мне кажется, что ругаться-то можно. Иначе ребенку будет труднее потом адаптироваться вне мамопапиного общества. Вот только и мириться тоже нужно при нем же. Ну чтобы деть видел, что есть такая штука "конфликт", возникает она потому, что все люди разные хотят разного, но и его, конфликт этот, можно разрешить так, чтоб всем было хорошо. Ну как-то так...
Старый 17-12-2008, 01:37     #2244
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
у нас дашка последнии 2 суток капризная до ужаса. постоянно хочет быть на руках. толком не засыпает

а сейчас ручки обсыпало я ничего нового не ела, а новую пюрешку сутки назад давали. не может же она только сейчас вылезти. может подскажите что можно от аллергии?
Аллергия может проявиться и через 2-3 суток

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение


Есть вероятность воспитать маминого сынка и человека с неудавшейся личной жизнью. Я понимаю, вряд ли какая мать скажет сыну, что вот он встретит ту единственную, и мама уйдет на второй план. Но так должно быть и если любишь ребенка, надо во время его отпустить. Неужели хочется, чтобы сын относился к женщинам по принципу - А вас много. А сама ты хотела бы быть женой мужчины, воспитанного в таком духе? Я бы не хотела. Я для мужа единственная (хочется надеяться). Хотя свою мать он очень любит, но наша семья на первом месте.
ДА!!!! + 10000

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Новеньким, привет!!!



Неужели все из-за отсутствия памперсов? Ужос.

А я тут почитала на ЛВ тему про подростков. Долго думала Я совершенно недовольна тем, как меня воспитывали Как вспомню свой подростковый возраст, так вздрогну. А вот как этого избежать??? Будем конечно, стараться, но, как у кого-то в подписи (недословно): неважно чему ты учишь своего ребенка, важно как ты поступаешь! А вот с этим то и проблемы. Сколько раз я говорила себе (и мужу), что нельзя ругаться при ребенке (или хотя бы говорить на взводе). Нет нет, и не получается мне сдержаться Очень я экспрессивная бываю
Угу, и я такая же
Старый 17-12-2008, 01:48     #2245
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Всем доброй ночи!!!
МногоЕ хотела выделить, но решила так отписаться!!!
Мы много времени проводим в памперсах, голопопим часа 2-3 в день максимум (как там Комаровский пишет-пемперс - это помощь маме
Купаемся от 34 до 29 градусов, если доче не нра, делаем теплее и не паримся
Прикармливаемся с трех ложек, потом пол банки, а дальше, скока душе угодно
Режим Евусик себе сама отработала и я всегда приблизительно знаю, когда она захочет есть, и сколько я не пыталась подстроить её под себя, все равно возвращается к тому времени питания, как ей больше всего удобнее
Спим на балконе от 1 часа до 4-х, с улицы ВСЕГДА на балкон догуливать, можем и 6 - ть часов за день проспать (с перерывами, конечно
Относительно воспитания, хочу чтоб доча была,доброй, милосердной и понимающей женщиной, здоровой и счастливой
А когда меня последний раз спросили , кем она будет , когда вырастет, я ответила без раздумий "ЕЁ РАБОТА-БЫТЬ ЖЕНОЙ ОЛИГАРХА!!!" ВСЕ СО МНОЙ СОГЛАСИЛИСЬДумаю, так и будет..
Главное, по-моему, душевное равновесие и радость жизни, а все остальное приложиться

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ну понятное дело, что каждая мама об этом мечтает. Никто не фантазирует о том, как вырастит сына-подкаблучника или безвольную дочь... вот кто бы научил как это сделать-то правильно? так страшно, что не получится... тут надежда только на какое-то родительское чутье, интуицию. Вот лишь бы оно не подвело....Не думаю, что есть прямая связь между памперсами и успешностью человека. Все это составное.
а по поводу того, что страшно. У нас есть друзья и их дочу я знаю лет с 5. Она всегда была очень независимая, всегда, даже такая маленькая, была при своем мнении. Заставить ее что-то сделать было нереально. И это всех умиляло и радовало. А сейчас ей 13 лет (скоро будет 14, но выглядит на 16) и ее мама жалуется, что она пьет и курит. Встречается с парнями намного ее старше... Родителей слушать вообще не желает. Папа ругается, мама плачет. Результатов - ноль. Причем, семья не из бедных. Грустно. Родителей жалко... а как такого избежать, не представляю. Ведь и у них-то ничего не предвещало такого... девочка всегда, пока маленькая была, была такая прикольная!
Вот у моих соседей средняя дочь была такой в этом возрасте, а теперь она ТРИЖДЫ (если не ошибаюсь, может и больше) ЧЕМПИОНКА МИРА ПО КАРАТЕ!!!!!!
и КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО ИЗ ТОГО ПЬЮЩЕ-КУРЯЩЕГО РЕПИРА ВЫРАСТЕТ ТАКАЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЖЕНЩИНА !!!!!
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У ВСЕХ БЫВАЕТ И, К СОЖАЛЕНИЮ, РОДТЕЛИ НЕ ВСЕГДА МОГУТ С ЭТИМ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, НО ОНИ МОГУТ ПРАВИЛЬНО НАПРАВИТЬ И ЭТОГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО (ИЗВИНЯЮСЬ, ИМХО)
Старый 17-12-2008, 02:00     #2246
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


много написала и случайно все стерла... ну дурында

ПРо памперсы - мы голопомим каждый раз при замене памперса по 5-10 минут... и все! МНе так удобно, кожа не преет, памперсы есть, все в сад! Да, приучить к горшку будет не легко, но, уверена, что справлюсь.

ПРо воспитание - Юля рассуждает правильно, но поступать так лично у меня не всегда получается
Старый 17-12-2008, 02:02     #2247
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


а вообще я только что подстриглась и потому немного в шоке
Старый 17-12-2008, 02:04     #2248
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
а вообще я только что подстриглась и потому немного в шоке
тоже под ёжик???
Старый 17-12-2008, 02:18     #2249
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


ну не подъежик... меня му уже щелкнул, могу выложить
Старый 17-12-2008, 02:19     #2250
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
ну не подъежик... меня му уже щелкнул, могу выложить
Конечно, выкладывай, до и после
В любом случае ,с новой причёской!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.