КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2238 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:23     #22371
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
а почему ее многие не хотят в рд делать?
Ой,ну это сложный вопрос такой...
Мы не будем делать точно,потому что гепатитом В можно заразиться только при половом конаткте и через кровь,что для новорожденного не реально.
А вот нагрузка на иммунитет и организм малыша бешенная.После этой прививки у сына началась желтушка жуткая,лежал под лампой сутки,врачи сразу сказали что третьему не делать в РД ее.И еще потом нам также сказал профессор по фтизиатрии.(Манту может быть плохая,уж не знаю как и связано это,но факт)
Старый 01-04-2009, 13:40     #22372
Katen!ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 776
Katen!ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Ой,ну это сложный вопрос такой...
Мы не будем делать точно,потому что гепатитом В можно заразиться только при половом конаткте и через кровь,что для новорожденного не реально.
А вот нагрузка на иммунитет и организм малыша бешенная.После этой прививки у сына началась желтушка жуткая,лежал под лампой сутки,врачи сразу сказали что третьему не делать в РД ее.И еще потом нам также сказал профессор по фтизиатрии.(Манту может быть плохая,уж не знаю как и связано это,но факт)
а там делают прививку что ли только от гепатита В?
Старый 01-04-2009, 13:41     #22373
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
а там делают прививку что ли только от гепатита В?
в первые сутки делают от гепатита В, на 2-3-и БЦЖ
Старый 01-04-2009, 13:50     #22374
Katen!ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 776
Katen!ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
в первые сутки делают от гепатита В, на 2-3-и БЦЖ
действительно, какой смысл тогда ее делать в рд, если геп. В передается не воздушным путем!
Старый 01-04-2009, 13:52     #22375
Irma.A.O
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: c.м Озерки,Академическая. Угол Культуры и Луначарского.
Сообщения: 842
Irma.A.O отсутствует


Всем привет
Цитата:
Сообщение от Пушонок Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!! И с 1-м апреля
Мужа сегодня разыграла: он тортики в честь своего прошедшего др купил на работу Я их утром вытаскиваю с балкона, чтобы этот чудик их не забыл, и говорю: Слышь, дорогой - а чего у тебя торты позеленели - ты не смотрел на срок годности? Видели бы вы его лицо, и скорость галопирования к тортикам
Но он отыгрался - сейчас звонит мне и говорит: милая, не смог заплатить за инет, провайдер счета заблокировал, сказали, что до следующей недели... Придется тебе без форума тусить - тут меня чуть инфаркт не схватил Расквитался все-таки
Молдодцы,хорошо день начали
Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос.
Я стала замечать, что малышня моя иногда бьется как-то конвульсивно что ли... Т.е. не просто разовые толчки, а как дробь какая-то. Спросила у мамы, было ли у нее такое, говорит нет и теперь пугает меня. К врачу идти желания как-то нет...
Может кто-нить что-нить знает? Это нормально?
У меня такое тоже иногда бывает,правда и на улице тоже,так что с недостатком кислорода,я это не связываю.
Старый 01-04-2009, 13:52     #22376
Lipus
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 273
Lipus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос.
Я стала замечать, что малышня моя иногда бьется как-то конвульсивно что ли... Т.е. не просто разовые толчки, а как дробь какая-то. Спросила у мамы, было ли у нее такое, говорит нет и теперь пугает меня. К врачу идти желания как-то нет...
Может кто-нить что-нить знает? Это нормально?

Сегодня утром после продолжитльного икания моя красавица тоже конвульсивно билась я это уже второй раз замечаю.....очеь тревожно как-то и неприятно мне было.
Старый 01-04-2009, 13:54     #22377
Katen!ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 776
Katen!ka отсутствует


погода такая классная , погулять надо сходить,а мне спать дико хочется, наверное завалюсь сейчас )))
Старый 01-04-2009, 14:07     #22378
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
а там делают прививку что ли только от гепатита В?
Нет,еще БЦЖ.
Старый 01-04-2009, 14:10     #22379
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
действительно, какой смысл тогда ее делать в рд, если геп. В передается не воздушным путем!
Гепатит В сейчас по эпидпоказаниям ввели, а для себя нужно понимать, что если ребенку потребуется какое бы то ни было хирургическое лечение после года или ранее (т-т-т), то лучше, чтоб иммунитет к В у него был...

Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
в первые сутки делают от гепатита В, на 2-3-и БЦЖ
Так должно быть, но не везде так((

Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
погода такая классная , погулять надо сходить,а мне спать дико хочется, наверное завалюсь сейчас )))
Очень классная, я погуляла, заодно купила всякие прокладки-памперся в роддом... Получила порция наклеек собачек в Карусели, самих собачек будут выдавать аж до 19 апреля, так что есть шанс заполучить очередного уродца домой... Кстати, сечас в Карусели довольно дешевенькие и качественные утягивающие шорты продаются, они все-таки будут актуальны на летней период, т.к. кожа висеть будет у всех нас... но боюсь с размером опять пролететь, у меня уже бандаж хороший лежит, не моего размера, а тут еще шорты куплю...
Старый 01-04-2009, 14:10
ответ для Настасья на сообщение "Нет,еще БЦЖ."
    #22380
Katen!ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 776
Katen!ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Нет,еще БЦЖ.
нет, я имею ввиду разновидность гепатита - В, или еще какой то?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.