Всеволожские мамочки есть? - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 00:45     #2221
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Иринка, может Вы рано паникуете? Мой старший сын пошел в садик ровно в год, нам разрешили тогда принести пластиковые горшки, а как раз с полутора лет их приучали к унитазам. Да, недели две после каждого дня было много грязного белья, но зато потом они научились ходить на унитаз и где надо- чуть потерпеть, и меня это очень радовало. А если Вы против норм садика, так может не отдавать ребенка в этом году в ясли?
Старый 30-08-2008, 15:24     #2222
Плакучая ива
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 158
Плакучая ива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
Ням, черничка.... )))
Мы ходили недавно пешком (то есть на великах, но пешком не очень далеко) на Круглое, там вокруг озера ее немеряно было. Можно зайти в лес на пересечении дорог у Круглого (где и Круглое видно, и Длиное), пройти минут 10 вглубь леса, - и будет вам счастье! Тока мы собирали неделю или две назад, было уже прилично "сварившейся" на солнце ягоды, не знаю, что там сейчас осталось... Пойдете - обязательно берите что-нить от комаров!
Спасибо. Обязательно схожу... одно уточнение. Круглое,это не далеко от детского лагеря?
Старый 31-08-2008, 19:59     #2223
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Плакучая ива Посмотреть сообщение
Спасибо. Обязательно схожу... одно уточнение. Круглое,это не далеко от детского лагеря?
ага. Там рядом лагерь. Тока надо собираться скорее, а то с нашей погодой снег скоро выпадет )))
Старый 31-08-2008, 20:03     #2224
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


насчет садиков: странно. Мой пошел в 2,5 в шестой сад, там были пластиковые горшки первый год, никто их не отменял. Все больше плохих отзывов насчет "четверки", а он так близко от нас... Тридцать два человека - это жесть, по-моему...

Девочки, вопрос: интересуют гаражи: кто в курсе, что сейчас строется, цена, может кто продает из вас. Хотим купить строящийся, но волнует, что вот купим, и вдруг сразу цена упадет на аналогичные - абыдна будет. есть какая-нить инфа?
Старый 31-08-2008, 20:36     #2225
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
Мой пошел в 2,5 в шестой сад
Скажите, а в 6-м садике как детки спят? Отдельная спальня или в группе кровати разбирают?
Старый 31-08-2008, 20:44     #2226
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Иринка, может Вы рано паникуете? Мой старший сын пошел в садик ровно в год, нам разрешили тогда принести пластиковые горшки, а как раз с полутора лет их приучали к унитазам. Да, недели две после каждого дня было много грязного белья, но зато потом они научились ходить на унитаз и где надо- чуть потерпеть, и меня это очень радовало. А если Вы против норм садика, так может не отдавать ребенка в этом году в ясли?
Да я в принципе не паникую, а делюсь соображениями. Кстати про нормы садика: норма для яслей до 15 человек в группе, только что-то нигде не соблюдается. А вообще я не из тех мамашек, которые ходят скандалить и качать права. Решили идти, значит идем. Завтра едем в город купим подставку под ножки и сидуху на унитаз, будем учится, как папа. Кстати, бытовые условия не очень, зато воспитательницы и нянечка мне понравились, надеюсь с детками ладят хорошо. Старшая ходила в шестой сад, уже сколько лет прошло, а до сих пор вспоминает что воспитатели очень злые.
Старый 31-08-2008, 20:52     #2227
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
насчет садиков: странно. Мой пошел в 2,5 в шестой сад, там были пластиковые горшки первый год, никто их не отменял. Все больше плохих отзывов насчет "четверки", а он так близко от нас... Тридцать два человека - это жесть, по-моему...

Девочки, вопрос: интересуют гаражи: кто в курсе, что сейчас строется, цена, может кто продает из вас. Хотим купить строящийся, но волнует, что вот купим, и вдруг сразу цена упадет на аналогичные - абыдна будет. есть какая-нить инфа?
По-поводу гаражей, видела объяву, что начинается строительство на ул. Культуры (это где Ленинградская заканчивается, к Берде), далековато. А если готовый будете искать, уточняйте, что там с документами на землю, а то купите, а завтра участок под застройку домов отдадут.
Старый 31-08-2008, 21:06     #2228
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
Да я в принципе не паникую, а делюсь соображениями. Кстати про нормы садика: норма для яслей до 15 человек в группе, только что-то нигде не соблюдается. А вообще я не из тех мамашек, которые ходят скандалить и качать права. Решили идти, значит идем. Завтра едем в город купим подставку под ножки и сидуху на унитаз, будем учится, как папа. Кстати, бытовые условия не очень, зато воспитательницы и нянечка мне понравились, надеюсь с детками ладят хорошо. Старшая ходила в шестой сад, уже сколько лет прошло, а до сих пор вспоминает что воспитатели очень злые.
норма-то 15,а очереди огромные,и все хотят попасть,мы вот,в том числе)))
а воспиталу у вас не Жанна зовут?
Старый 31-08-2008, 22:17     #2229
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Про гаражи - в Берндгардовке новые продавали за 130
Старый 01-09-2008, 16:22     #2230
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Про гаражи - в Берндгардовке новые продавали за 130
А на Бернгардовке где? У вас есть тел или адрес, где узнать? Спасибо! 8)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.