Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 15:53     #2221
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! у меня назрел вопрос: сколько надо откормить грудью? я понимаю,что, чем больше,тем лучше..... мне просто врач в последнее время говорит, что больше 10 мес. особого смысла нет.... а мне больше 8-9 месяцев вообще не надо кормить, мол, я сама маленькая, а ребенок крупный....всю меня съедает.... Вот я и задумалась - так ли это? Особых проблем со здоровьем у меня нет...и так не хочется смесью ребенка кормить....И еще вопрос: у ребенка аллергия на сдобу и шоколад (даже в мизерных количествах). А к какому примерно возрасту она может пройти? или хотя бы когда полегче станет? я уже терпеть не могу "Марию"...
Расскажу из своего опыта.
Я бы сказала, что после 10 мес не смысла нет кормить, просто это не жизненно необходимо. Можно, в принципе, обойтись и без этого. Но польза от кормления грудью есть всегда, тк в молоке содержаться антитела ко всем ОРВИ, которыми переболела мама. Не 100% защита, но все же. И питательная ценность в молоке еще изрядная. И насчет ночных кормлений - я не знаю деток, которые после 10 мес отказались от груди и не внесли замену - кто-то дает пустышку, кто-то кормит кашей в 5-6 утра, кто-то дает сок или чаек( а это вредно для зубов). Зачем, если есть ГВ? Ведь дать сисю, ИМХО, проще.
И в случае какого-нибудь заболевания или др. экстремальной ситуации, когда детеныш отказывается кушать, можно кормить молоком. У нас такой ситуацией была летняя жара, ребенок в возрасте около года неделю ел только грудь и пил воду.
То, что думает об этом официальная наука, можете посмотреть в библиотеке по ГВ.
А вообще каждая мама сама находит компромисс, исходя из своего здоровья и здоровья ребенка
Старый 16-09-2007, 01:36     #2222
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! у меня назрел вопрос: сколько надо откормить грудью? я понимаю,что, чем больше,тем лучше..... мне просто врач в последнее время говорит, что больше 10 мес. особого смысла нет.... а мне больше 8-9 месяцев вообще не надо кормить, мол, я сама маленькая, а ребенок крупный....всю меня съедает.... Вот я и задумалась - так ли это? Особых проблем со здоровьем у меня нет...и так не хочется смесью ребенка кормить....И еще вопрос: у ребенка аллергия на сдобу и шоколад (даже в мизерных количествах). А к какому примерно возрасту она может пройти? или хотя бы когда полегче станет? я уже терпеть не могу "Марию"...
Ну вообще-то считается, что кормит нужно до 2-3 лет... Но это, конечно, личное дело каждого. И вопрос не для этой темы.
Старый 16-09-2007, 12:44     #2223
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Добрый день,девушки подскжите,подруга заболела сильно, парацетамол разрешили пить,но ей очень плохо,валится с ног, и разумеется одним парацетамолом дело не обойдется, что ей сделать,нацедить и давать сцеженное пока таблетки пьет или кормить молоком с таблетками. У дитя проблемы с животом не вызовет ли парацетамол еще бОльшие проблемы? Спасибо.
Старый 16-09-2007, 18:50     #2224
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


Здравствуйте.У меня такая проблема - однагрудь больше и расцеженней другой.Втора практически всегда пустая и брать ее не хотим, кормимся только одной грудью.Получился замкнутый круг.Как быть ?
Старый 17-09-2007, 13:41     #2225
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Добрый день,девушки подскжите,подруга заболела сильно, парацетамол разрешили пить,но ей очень плохо,валится с ног, и разумеется одним парацетамолом дело не обойдется, что ей сделать,нацедить и давать сцеженное пока таблетки пьет или кормить молоком с таблетками. У дитя проблемы с животом не вызовет ли парацетамол еще бОльшие проблемы? Спасибо.
Подобрать лекарства, совместимые с кормлением. В большинстве ситуаций это возможно. Если врач такое лекарство подобрать не может, то можно попросить у него список возможных вариантов, а потом позвонить на горячую линию (927-93-97) и попросить посмотреть совместимость по справочнику.
Боюсь, сцедить за полдня столько молока, чтобы ребенку хватило на 2-3-4 дня, вряд ли получится. Опять же маме придется помимо ухода за ребенком и кормления его сцеженным молоком, ещё и с грудью что-то делать. А если мама и так болеет, то вероятность воспаления в груди из-за отсутствия нормального оттока, возрастает очень сильно.
Старый 17-09-2007, 14:04     #2226
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


девочки, скажите, мы на ГВ, нам почти месяц, а мне оч. хочется арбуза...
ел кто-нибудь?
и чем опасен арбуз?
Старый 17-09-2007, 17:30     #2227
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
девочки, скажите, мы на ГВ, нам почти месяц, а мне оч. хочется арбуза...
ел кто-нибудь?
и чем опасен арбуз?
В-основном, отравлениями от некачественных/нитратных арбузов
А так - еда как еда, узнать можно вам его или нет можно только экспериментальным путём. Лучше пробовать с утра, чтобы реакция была днём, а не ночью и не сразу пол-арбуза, а пару кусочков.
Старый 19-09-2007, 13:53     #2228
Эльпида
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Автово, угол ул. Автовской и ул. Краснопутиловской
Сообщения: 625
Эльпида отсутствует


Здравствуйте. Набралась смелости Вам написать.. Дело в том, что еще в род.доме на 4-е сутки мы потеряли в весе почти полкило (родились 3,5 кг., а на 4-е сутки были 3,05кг.!) Нам в срочном порядке ввели докорм (сказали, что нутрилон). Первый день - я не давала докорм (всю беременность настраивала себя на ГВ да года, как минимум!!), а потом пришла врач - наорала - сказала, что наплевать на ребенка и т.д. Вообщем довела до слез... Пришлось докармливать.. Но все равно сначала давала ей одну, а потом вторую грудь, и после только бутылочку! После бутылочки - она пыталась совсем отказаться от груди, но сейчас вроде сосет...Но ленится и не до конца высасывает молоко ("заднее" молоко остается..), засыпает, а через полчаса-час просыпается и опять хочет кушать... ьи так все время! Немного пососет и опять спать... а если даю смесь (примерно 60мл., но чаще высасывает только 40мл.), то спит часа 2,5-3! А в остальное время, свободное от сна - мы сосем грудь, т.к.ю никакие соски не воспринимает - плюется! Вобщем очень хочу кормить грудью и БЕЗ всяких докормов (_хотя так можно и с бабушкой оставить.,а самой съездить в магазин...) Пью всякие чаи для лактации, не помогает, наверно... ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!Заранее СПАСИБО!!
Старый 20-09-2007, 10:07     #2229
strekozka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 448
strekozka отсутствует


Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как бороться с такой ситуацией как выразилась неонатолог в поликлинике(она заканчивала курсы ГВ и преподносит себя так же как консультант)"соскакивание на сосок"?Доктор сказала это временно,малыш маленький-подрастет,надо немножко подождать,но время идёт,а у меня каждое такое соскакивание вызывает жуткую боль.В следствие чего я стала кормить сцеженым молочком,которое с трудом сцеживается даже с помощью молокоотсоса,(я уж не говорю про руки)причем получается сцеживать только переднее молочко,и как я понимаю в всязи с этим сынок не прибавляет в весе почти.за первый месяц прибавил всего 140грамм от веса при рождении.Ребёнку сейчас полтора месяца,а мне приходится вводить прикорм,чтоб был хоть какой то набор веса.Я хочу кормить только грудью!!!И без помощи молокоотсоса,у которого вечно там что то вылетает внутри при каждом сцеживании,и приходится разбирать собирать его,так как грудь тугая.Посоветуйте пожалуйста,как мне быть.или посоветуйте ГРАМОТНОГО консультанта,который точно поможет справится с моей проблемой,уж очень не хочется разочаровываться в нужности консультантов.
Старый 20-09-2007, 13:42     #2230
KoLenka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 268
KoLenka отсутствует


Девочки, дайте, кто-нить, ПЛЗ, тел консультанта по ГВ? У подруги проблемы: ребенку три недели, грудь твердая, температура.... ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.