НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 10:41     #2221
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Вот в этом, как объясняет мне инструктор, и заключается моя ошибка. Сегодня специально еще раз подробно разбирали, КАК же надо делать горку.

Ногу на сцеплении начинаем отпускать, и когда схватывается (машину начинает потряхивать) быстро нажимаем на газ, при этом ни на секунду не прекращаем отпускать сцепление. А у меня чаще всего реакция, что при нажатии на газ я левой ногой либо тоже чуть нажимаю, либо просто придерживаю сцепление.

Осталось последние два занятия. Надеюсь домучаю я эту горку.
А я сцепление бросаю - не сказала бы, что это лучше.
Старый 11-07-2007, 10:45     #2222
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Вот в этом, как объясняет мне инструктор, и заключается моя ошибка. Сегодня специально еще раз подробно разбирали, КАК же надо делать горку.

Ногу на сцеплении начинаем отпускать, и когда схватывается (машину начинает потряхивать) быстро нажимаем на газ, при этом ни на секунду не прекращаем отпускать сцепление. А у меня чаще всего реакция, что при нажатии на газ я левой ногой либо тоже чуть нажимаю, либо просто придерживаю сцепление.

Осталось последние два занятия. Надеюсь домучаю я эту горку.
Нет , сцепление отпускаем полностью только тогда когда машина уже полностью поехала .
Старый 11-07-2007, 10:48     #2223
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
Когда я училась делать эстакаду, то у меня была проблема в том что я не могла педали в нужном положении задерживать . Когда надо было газу поддать - я сцепление резко отпускала , или еще как .. Вот и глохла постоянно или откатывалась . Просто забывала о второй педали . Зато потом меня муж вывез за город , нашел где-то в лесу тихую дорожку - одни горки и подъемы . Вот там он меня и научил ...
У меня двоюродная сестрица (сама сдала с 1 раза) уже год как с правами и катается постоянно.
На мой вопрос как у нее с горкой (а она площадку не сдавала). Ответила потупив глазки: "ну помнишь, мы еще тогда с автобусом поцеловались, вот с того момента и научилась"
А дело было так: отвезли мы мою дочку с бабушкой в Райволу и радостно возвращались домой.
При выезде на шоссе незадолго до Зеленогорска там такая горочка. Перед нами, почти поворачивая на горке встал автобус ну а за ним мы (тоже на подъеме). То ли автобус сначала дернулся, а потом передумал, то ли Настюху отпустила тормоз и газанула, но к автобусу мы прижались. У автобуса отлетела какая-то резиновая накладка, а мы разбили стекло у фары. В общем, отделались легко. Настюха даже не сразу сообразила, что есть последствия.
Вот я и думаю, где бы для обучения найти "в лесу тихую дорожку" и чтобы без автобусов.
Старый 11-07-2007, 10:52     #2224
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Страховать будете город или еще площадку?
Когда забирала документы из автошколы, директор зная что 2 раза я не сдала, предложила скидку на площадку с 100% сдачей, 3000руб, я отказалась, деньги, которые платила за город отдадут через неделю, в этом плане разошлись по-любовно
У меня страховка не монетарная.
А в школе отдали документы легко. Когда расписывалась в получении - там таких забирающих каждый день, иногда и не по одному. Правда, у нас и школа большая, с филиалами.
Старый 11-07-2007, 10:59     #2225
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Пожалуюсь на своего инструктора.
У него были экзамены и он под это дело отменил группе 2 занятия - понедельник и вторник.
Чтобы уложиться он назначил вождение в выходные. Я в выходные сижу с ребенком на даче и не могу категорически, я рассчитывала как было заявлено - по будням. Это я ему и заявила в пятницу вечером. На что он мне сказал, что я на него вешаю свои проблемы и он с нами нянькаться не будет и бегать тоже. Счастливо оставаться.
Что делать-то?
Это Вас стимулируют на страховку. В том смысле, что если подстрахуетесь, может и выкроит времечко, как Вам удобно, а может и убедить постарается, что оно Вам не надо - и так сдадите.
Вообще же, все очень зависит от личности инструктора. Мой не вредничал, палки в колеса не вставлял. Всегда давал то время, которое меня интересовало и не слишком давил про подстраховку. Может быть потому что разговоры были про их кухню достаточно откровенные и прямые (спасибо форуму). Но и не помогал.

Девочки, сдающие. Если соберетесь без подстраховки - до последнего элемента не расслабляйтесь.
Даже если он у вас всегда получался. Особенно, если доп.попыток уже не осталось.
Я в первый раз завалила последний элемент - разворот, т.е. то, в чем не сомневалась. А при моей следующей сдачи точно так же завалила его другая девочка, которая не страховалась и шла передо мной (также проскочила горку, со 2-й попытки сделала парковку и не вписалась в поворот).
На повороте руль крутим только на месте. Если будете крутить как учить во время движения - 99%, что не впишитесь.
Всем удачи.
Старый 11-07-2007, 11:25     #2226
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
На повороте руль крутим только на месте. Если будете крутить как учить во время движения - 99%, что не впишитесь.
Славо богу, что мой инструктор совершенно не требует крутить руль в движении. Наоборот ЗАСТАВЛЯЕТ крутить на месте
Старый 11-07-2007, 11:32     #2227
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Девочки, сдающие. Если соберетесь без подстраховки - до последнего элемента не расслабляйтесь.
Даже если он у вас всегда получался. Особенно, если доп.попыток уже не осталось.
Я в первый раз завалила последний элемент - разворот, т.е. то, в чем не сомневалась. А при моей следующей сдачи точно так же завалила его другая девочка, которая не страховалась и шла передо мной (также проскочила горку, со 2-й попытки сделала парковку и не вписалась в поворот).
На повороте руль крутим только на месте. Если будете крутить как учить во время движения - 99%, что не впишитесь.
Всем удачи.
Да , вот это точно !!! Не расслабляться на экзамене !!! У нас тоже в группе несколько человек так почти завалили . Самую сложную горку сделали успешно и расслабились - наделали ошибок в самых неожиданных местах !
Да и вообще не надо расслабляться ! Я вот до дачи доехала нормально , в ворота заехала...и уже на участке расслабилась - чуть в беседку не въехала . Оказалось что перепутала педали газа и тормоза ..
Старый 11-07-2007, 11:34     #2228
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Славо богу, что мой инструктор совершенно не требует крутить руль в движении. Наоборот ЗАСТАВЛЯЕТ крутить на месте
А мой инструктор , наоборот , за кручение руля на месте орал на меня как резанный ! Ему видите-ли колес жалко ! Говорил что бляшки на шинах образуются от этого .
Старый 11-07-2007, 14:01     #2229
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа_М Посмотреть сообщение
А мой инструктор , наоборот , за кручение руля на месте орал на меня как резанный ! Ему видите-ли колес жалко ! Говорил что бляшки на шинах образуются от этого .
Потому и пишу, что у нас та же ситуация. Как потом выяснилось, подстраховавшимся на последнем занятии было объяснено, что в ГАИ крутим на месте. Кто не страховался такой информации не получили. Когда я перед персдачей сказала, что не вписалась и это было невозможно на меня посмотрели большими удивленными глазами (инструктор) и сказал "Так надо же было крутить на месте!!!". А на вопрос, почему мы так не делали ответили, что если мы все будем крутить на месте, то что-то там с рулем будет (я уже не помню как он сказал), типа то ли сорвем, то ли еще что-то.
Старый 11-07-2007, 15:24
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2230
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Только что узнала сумму - 9000 р. без теории. Думаю сама попробую. Во всяком случае заплатить всегда успею, а если без попытки, то потом буду думать что напрасно деньги профукала, могла бы сдать сама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.