Фигурное катание 2007-2008 - Страница 223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 10:51     #2221
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
УТ подразумевает очень серьезные занятия..И для многих это уже связано с пропуском школьных уроков.

идти или не идти на УТ, личное дело каждого
У нас просто тоже стоит такой выбор, но есть еще год до обычной школы. Что такое УТ я знаю не по наслышке. Параллельно с НП мы ходим на подкатки в УТ. Поэтому мне очень интересно мнение других родителей, которые стоят перед проблемой, какие пути они находят.
Для меня очевидный плюс УТ - финансово легче, даже если ты на хозрасчете. И еще то, что рядом оказываются дети, которые тоже серьезно относятся к конькам, общая атмосфера спортивная, перед глазами старшие дети, которые хорошо катаются и т. д.
Старый 19-02-2008, 11:49     #2222
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
У нас просто тоже стоит такой выбор, но есть еще год до обычной школы. Что такое УТ я знаю не по наслышке. Параллельно с НП мы ходим на подкатки в УТ. Поэтому мне очень интересно мнение других родителей, которые стоят перед проблемой, какие пути они находят.
Для меня очевидный плюс УТ - финансово легче, даже если ты на хозрасчете. И еще то, что рядом оказываются дети, которые тоже серьезно относятся к конькам, общая атмосфера спортивная, перед глазами старшие дети, которые хорошо катаются и т. д.
Если вы видите перспективы в занятиях спортом, то УТ-это однозначно хороший вариант (из собственного опыта)именно по тем причинам, которые вы описали.
ИМХО, если школа не особенно навороченная, то справиться с нагрузкой можно прекрасно, особенно в начальной школе. Насчет пропуска занятий: ну и что если вы пропустите математику или культуру СПБ. Уж показать Казанский собор вы найдете время, так же как и выучить таблицу умножения! А атмосферу, "спортивный дух" с единомышленниками я бы ни за что не променяла. (Извините, если сумбурно)
Старый 19-02-2008, 11:56     #2223
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Если вы видите перспективы в занятиях спортом, то УТ-это однозначно хороший вариант (из собственного опыта)именно по тем причинам, которые вы описали.
ИМХО, если школа не особенно навороченная, то справиться с нагрузкой можно прекрасно, особенно в начальной школе. Насчет пропуска занятий: ну и что если вы пропустите математику или культуру СПБ. Уж показать Казанский собор вы найдете время, так же как и выучить таблицу умножения! А атмосферу, "спортивный дух" с единомышленниками я бы ни за что не променяла. (Извините, если сумбурно)
Да, вообщем-то вы правы, началку вообще можно и самим осилить, в этом ничего нет страшного.
Я вот только не понимаю, как можно говорить о перспективах 5 летнего оболтуса. Мне кажется, у нас хорошо, если к годам 7 только на осознанный уровень занятия выйдут. Да и как можно сказать способный-неспособный. По каким критериям?
Старый 19-02-2008, 14:47     #2224
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Да, вообщем-то вы правы, началку вообще можно и самим осилить, в этом ничего нет страшного.
Я вот только не понимаю, как можно говорить о перспективах 5 летнего оболтуса. Мне кажется, у нас хорошо, если к годам 7 только на осознанный уровень занятия выйдут. Да и как можно сказать способный-неспособный. По каким критериям?
А что вас в 5 лет на УТ берут? Там же как раз лет в 7 и отбирают?.

Что тренер говорит? Если берут-это уже о многом говорит. Уйти то всегда можно...
Старый 19-02-2008, 14:51
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2225
destiny
Активный участник
 
Профиль destiny
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 403
destiny отсутствует


Мы заняли 6 место на сегодняшних соревнованиях в разряде было 24 человека, с организацией полнейший бардак. Программу сократили с 3.10 до 2.30, пришлось по ходу пьесы менять программу, чтобы уложиться во время, убрали аксель, дорожку шагов. Аксель прыгать не разрешили, сказали, кто прыгает аксель, тот вне конкурса идет. А вообще и я, и тренер результатом довольны, для первого раза на большом льду не самый плохой результат.
Старый 19-02-2008, 15:02     #2226
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от destiny Посмотреть сообщение
Мы заняли 6 место на сегодняшних соревнованиях в разряде было 24 человека, с организацией полнейший бардак. Программу сократили с 3.10 до 2.30, пришлось по ходу пьесы менять программу, чтобы уложиться во время, убрали аксель, дорожку шагов. Аксель прыгать не разрешили, сказали, кто прыгает аксель, тот вне конкурса идет. А вообще и я, и тренер результатом довольны, для первого раза на большом льду не самый плохой результат.
Молодцы!
Старый 19-02-2008, 15:04     #2227
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Поздравляем!

А видео есть или фото?
Старый 19-02-2008, 15:07
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #2228
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


destiny, поздравляю с успешным стартом! А фото-видео не будет?
Старый 19-02-2008, 16:29     #2229
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от destiny Посмотреть сообщение
Мы заняли 6 место на сегодняшних соревнованиях в разряде было 24 человека.
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!! поздравлям!!!!!!!!!!!!!!!!:support :
Старый 19-02-2008, 16:32     #2230
megera
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 8
megera отсутствует


Вы что узнали про аксель и музыку прямо на соревнованиях?Для чего как вы думаете это было сделано? Конкурентов что ли устраняли? И кто же занял призовые места?
Вообще это бред,ведь сильный соперник,он всеравно сильный,хоть с акселем,хоть без акселя. И вы это доказали6 место в такой обстановке-просто супер! Поздравляем!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.