Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 222 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 18:21     #2211
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Дайте телефон Дмитрия Дмитриевича, тоже запишимся
понеслось

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Он нормальный врач, никто его не раскручивает, пациентов у него хватает.
Вы много встречали нормальных детских эпилептологов?
а кто их знает на самом деле, кто нормальный а кто нет, выясняется при их конкретном косяке, а пока четко следуем всем указаниям. Самое главное самим все вовремя заметить, и не накосячить
Старый 10-12-2008, 18:28     #2212
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Мы уже много чего перепробовали. Почему бы не попробовать еще. Я еще верю и надеюсь...
Старый 10-12-2008, 21:39     #2213
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
нам сказали,что 10 лет его применяют уже.
Да-да, только умалчивают о его способности провоцировать аутоиммунные процессы и судороги...

Виталий...мне помнится, что остался не закрытым вопрос из нашей личной переписки лично о Вас...

Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
понеслось
Ага! пошла раскрутка! Очередь с 5 месяцев растянется на год!
В принципе, причина, скорее всего в том, что этот кабинет остается почти единственным местом в городе, где принимают всех, причем бесплатно...
Я вот звонил еще на Матросова, 22, так там можно бесплатно, только если наблюдаешься у их невролога, а со стороны - 700 р. за ЭЭГ.
Старый 10-12-2008, 21:55     #2214
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Ладно, ладно
Завтра будем в больнице и лично запишимся
Старый 10-12-2008, 22:03     #2215
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
В принципе, причина, скорее всего в том, что этот кабинет остается почти единственным местом в городе, где принимают всех, причем бесплатно....
объясните мне глупой, почему планово не леч на 2-ю неврологию там же? там возможен вариант дневного стационара - и бесплатно кстати...
Старый 10-12-2008, 22:16     #2216
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ага! пошла раскрутка! Очередь с 5 месяцев растянется на год!
В принципе, причина, скорее всего в том, что этот кабинет остается почти единственным местом в городе, где принимают всех, причем бесплатно...
Я вот звонил еще на Матросова, 22, так там можно бесплатно, только если наблюдаешься у их невролога, а со стороны - 700 р. за ЭЭГ.
Скажите пожалуйста, а что на Матросова 22?

Хотя у нас есть врач, и метаться я не собираюсь, просто для кругозора хотелось бы знать.
И почему бесплатно только там? Мы к СР тоже бесплатно ходим. И разницы в платном и бесплатном приеме я ни разу не прочувствовала.

Но надо понимать одно - школа по эпилепсии одна, и ничего супермеганового не получится, а если мудрить начнуть так можно сделать вывод что пора делать ноги. Есть врачи которые серьезно относятся к своей деятельности, выбрали то что им нравится, а есть кто деньги заколачивает
Старый 10-12-2008, 22:17     #2217
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
объясните мне глупой, почему планово не леч на 2-ю неврологию там же? там возможен вариант дневного стационара - и бесплатно кстати...
во-первых он грамотный эпилептолог
во-вторых не все хотят и могут ложиться, даже на дневной стационар.
Старый 10-12-2008, 22:17     #2218
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а что на Матросова 22?

Хотя у нас есть врач, и метаться я не собираюсь, просто для кругозора хотелось бы знать.

Но надо понимать одно - школа по эпилепсии одна, и ничего супермеганового не получится, а если мудрить начнуть так можно сделать вывод что пора делать ноги. Есть врачи которые серьезно относятся к своей деятельности, выбрали то что им нравится, а есть кто деньги заколачивает


к вопросу присоединяюсь, а про заколачивание денег +100

Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
во-первых он грамотный эпилептолог
во-вторых не все хотят и могут ложиться, даже на дневной стационар.
все рассматриваемые в этом топе эпилептологи - грамотные, не смотря на их человеческие заморочки
Старый 10-12-2008, 22:24     #2219
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Но надо понимать одно - школа по эпилепсии одна, и ничего супермеганового не получится, а если мудрить начнуть так можно сделать вывод что пора делать ноги. Есть врачи которые серьезно относятся к своей деятельности, выбрали то что им нравится, а есть кто деньги заколачивает
Нет, вы неправы. Школа по эпилепсии не одна.
То что мне известно:
1. Минимальные дозы препарата. Этот минимум может достигаться и политерапией. Лечение считается успешным, если нет приступов и хорошее самочуствие, без побочек. (Бехтеревка)
2. Максимальные дозы. Например тот же топамакс 500мг. Знакомая на финлепсине 2300!!!! (в Москве) Предпочтительней монотерапия. Стремление привести ЭЭГ в норму.
Старый 10-12-2008, 22:25     #2220
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


АААААААА, хотя до меня дошло почему очередь такая большая к нему, так как бесплатные направления невропатологи из поликлинник в основном дают туда, так как там городской центр ..... по эпилепсии (точно не воспроизведу название). поэтому туда и только туда. Поэтому и очередь.
Но мы имеем право выбора. самое главное уточнить работает ли выбранное учреждение в рамках ОМС. Если да, то смело просим направление именно тода куда хотим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.