Я посмотрела фильм на днях... - Страница 222 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 23:14
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2211
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Девочки, а "Бумажного солдата" уже можно найти в продаже? Кто смотрел, признавайтесь!
Старый 01-10-2008, 10:42
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2212
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Я вчера посмотрела "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"

Фильм Сидни Поллака. В главной роли Джейн Фонда.
Америка 30х годов, великая депрессия, голод. Люди хватаются за любую возможность, чтобы прокормиться и выжить. В это время устраивается танцевальный марафон. По правилам марафона пары должны танцевать без перерыва по 2 часа, потом 10 минут перерыв, и так круглые сутки. Сон и еда должны успеваться в эти 10 минут... Марафон продолжается до последней пары, если пара распадается, участник должен найти замену за 24 часа. Приз 1,5 тысячи долларов.

Цитата из Википедии
Цитата:
Роберт случайно попадает на конкурс и принимает в нём участие вместе с Глорией, партнёра которой дисквалифицировали на стадии отбора. В конкурсе также участвуют моряк — ветеран Первой мировой войны, молодая супружеская пара — беременная Руби и её муж Джеймс, начинающие актёры Элис и Ролло, которые надеются, что их заметят агенты Голливуда и предложат работу.

Для ведущего Рокки организация марафонов является бизнесом, он продаёт входные билеты и заинтересован в зрелищности мероприятия.

Спустя 600 часов начинается первое «дерби»: участники должны бежать по кругу в течение десяти минут, три последних пары выбывают из соревнования.
Весь фильм заключает в себя время фактически целого месяца!
Люди вымотаны до предела. И многие уходят уже нелюдьми с этого марафона...
В общем, сильные чувства, сильные переживания...
Я вынесла из фильма только одно - любое публичное добровольное "раздевание" карается не только унижением, но и уничтожением себя (в прямом смысле)... Однако мне почему-то не хочется никого обвинять, условия жизни были таковы...
Старый 01-10-2008, 10:43     #2213
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Отличный фильм, очень горький. Вообще люблю фильмы Поллака, недавно "Три дня Кондора" показывали, очередной раз любовалась на Рэдфорда.
Старый 01-10-2008, 10:49     #2214
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Отличный фильм, очень горький. Вообще люблю фильмы Поллака, недавно "Три дня Кондора" показывали, очередной раз любовалась на Рэдфорда.
И я тоже люблю этот фильм Мне вообще фильмы Поллака импонируют. Люблю "Из Африки" (Мэрил Стрипп так просто волшебна), "Тутси" обожаю. "Фирма" с Крузом - просто блеск... Да любой фильм его если взять, всегда 100% попадания...
Старый 01-10-2008, 11:11     #2215
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Я вчера посмотрела "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"

...
Я смотрела совсем девочкой. Не знаю, что поняла, но помню, что было почему-то очень страшно. Поэтому не пересматривала больше. У меня есть еще два таких фильма из детства "Белый Бим" и "Старое ружье", которое нам в лагере показали. Бима, знаю, что никогда не посмотрю, а остальные - надо изживать фобии
Старый 01-10-2008, 14:17     #2216
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Я вчера посмотрела "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"

Я вынесла из фильма только одно - любое публичное добровольное "раздевание" карается не только унижением, но и уничтожением себя (в прямом смысле)... .
Катя, как хорошо (и точно и горько) сказано! Ты - гений
Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Я смотрела совсем девочкой. Не знаю, что поняла, но помню, что было почему-то очень страшно. Поэтому не пересматривала больше.
И у меня так же, смотрела давно, помню, что было страшно оттого, до чего может довести человека не просто жадность и глупость, а необходимость выжить...
Старый 01-10-2008, 16:51     #2217
ЕМалышева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 868
ЕМалышева отсутствует


ИНтересно, а где вы посмотрели? Хотела как-то в подарк найти - нашла только в плохом качестве. Там еще и продолжение есть "перед закатом"
Из последнего просмотренного:
1 "Контроль" А. Корбайна. Очень красивая картинка в фильме. А вот все равно как-то не торкнуло, как-то не переживательно.
2.Наука сна Гондри. Осталось очень светлое и мечтательное настроение. Особенно сцена со шторками: когда кажется, что он то один глаз закрывает, то другой. Очередной раз подумалось, как мы легко готовы уйти в другой мир (например, в сон), вместо того, чтобы просто что-то делать в этом
3.Самый главный босс. Триер. Стало интересно что такое комедия по-триеровски. Хотелось все-таки найти что-то в этом фильме, минут через 20 уже смотрела в режиме перемотки, потом - вообще не смогла. Скучно, занудно Бе
4.Подручный Хадсакера. Коэны. Посмотрела с большим удовольствием
Старый 02-10-2008, 10:18     #2218
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Катя, как хорошо (и точно и горько) сказано! Ты - гений
Таня, упаси боже

Чего-то в связи с изменениями в погоде, наверное, хочется посмотреть что-то жизнеутверждающее И ничего не могу придумать... Посоветуйте,а?
Старый 02-10-2008, 10:31
ответ для Камыш на сообщение ":010:Таня, упаси боже :008::046: ..."
    #2219
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Таня, упаси боже

Чего-то в связи с изменениями в погоде, наверное, хочется посмотреть что-то жизнеутверждающее И ничего не могу придумать... Посоветуйте,а?
Mamma MIA!!!!!!!
Старый 02-10-2008, 10:33     #2220
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕМалышева Посмотреть сообщение
2.Наука сна Гондри. Осталось очень светлое и мечтательное настроение.
Что-то он у меня плохо пошел. Вот "Перемотка" гораздо лучше. Все еще не оставляю надежды досмотреть "Вечное сияние...", не подумайте ничего плохого, просто вечно мне спать хочется.

Цитата:
4.Подручный Хадсакера. Коэны. Посмотрела с большим удовольствием
Обожаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.