ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 222 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 09:15     #2211
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margo-soso Посмотреть сообщение
Смотрели сюжет по новостям что армию сокращают? По словам Министра обороны сокращение в основном затронет старших и высших офицеров.
"В министерстве планируют и реформу военного образования. И здесь не обойдется без сокращений, на базе 65 российских военных вузов будет создано всего десять. Шесть военно-научных центров, три академии и один университет".
Мне вчера муж об этом рассказал. Сократят оч прилично. У них в корпусе военные останутся на должностях командира роты, взвода и тд. А воспитатели, нач корпуса и все службы будут гражданские должности.
Старый 15-10-2008, 09:37     #2212
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
ну да, просто родные люди !!! У нас только папик (муж) оттуда Зато я - дочка и внучка военных Так что питерские жены тоже разные могут быть (это к обсуждению что было значит раньше, где чуть не поругались)


Цитата:
Сообщение от Arlin Посмотреть сообщение
У меня папа тоже заканьчивал ВВМУРЭ. Было это по-моему в 1971 году.
А ещё - я из Севастополя , обожаю этот город ! Папа там Голландию закончил в 1966 году.
Старый 15-10-2008, 09:53
ответ для Amaris на сообщение ":053: :) :053:А ещё - я из..."
    #2213
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


А ещё - я из Севастополя , обожаю этот город ! Папа там Голландию закончил в 1966 году.[/quote]
А мы жили на Голландии Щас там почти развалины....Украина не "тянет"...А в Севастополе каждое лето отдыхаем... Это мой 2ой любимый город(после Питера - сдесь родилась)......
КСтати когда приехала сюда рожать сынулю , в роддоме увидев предыдущий адрес : Голландия, удивились:"О, вы в Голландии были?" Не стала их разочаровывать...
Старый 15-10-2008, 10:08     #2214
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
А ещё - я из Севастополя , обожаю этот город ! Папа там Голландию закончил в 1966 году.
А мы жили на Голландии Щас там почти развалины....Украина не "тянет"...А в Севастополе каждое лето отдыхаем... Это мой 2ой любимый город(после Питера - сдесь родилась)......
КСтати когда приехала сюда рожать сынулю , в роддоме увидев предыдущий адрес : Голландия, удивились:"О, вы в Голландии были?" Не стала их разочаровывать...[/quote]
Город красивый. Но как-то мне неочень район Камышовой бухты. Мы там год квартиру снимали, а потом на Победы. Там мне больше понравилось. В Камышовой был один плюс - море рядом.
Старый 15-10-2008, 10:14     #2215
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
А ещё - я из Севастополя , обожаю этот город ! Папа там Голландию закончил в 1966 году.
А мы жили на Голландии Щас там почти развалины....Украина не "тянет"...А в Севастополе каждое лето отдыхаем... Это мой 2ой любимый город(после Питера - сдесь родилась)......
КСтати когда приехала сюда рожать сынулю , в роддоме увидев предыдущий адрес : Голландия, удивились:"О, вы в Голландии были?" Не стала их разочаровывать...[/quote]

И мы там каждое лето бываем, пока есть бабушкина квартира. А живём - прямо у штаба ВМФ Росии, на горке. Красота
Хоть и родилась в Севастополе - не знаю истории названия Голландии ... В Питере- же тоже есть Новая Голландия, но это, наверное - от Петра пошло.
Старый 15-10-2008, 10:20     #2216
Цветомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщения: 507
Цветомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Привет! Это Ваша часть видна с Дороги Жизни у Ржевки? Мы там раньше часто в "пробке" стояли - видели детскую площадку и гуляющих малышей с мамами.
Да, именно она но я там была всего 2 раза. Мы сейчас живем в Пушкине.
Эта Ржевка вообще занимает огромные площади земли. Все ходили слухи, что город выкупит часть земель под застройку и часть квартир отдаст части, но так все это и закончилось.
Старый 15-10-2008, 10:24     #2217
Margo-soso
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 392
Margo-soso отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Хоть и родилась в Севастополе - не знаю истории названия Голландии :.
извините за офф, просто мне стало инетресно почему же Голландия
Местность, а за ней и бухта, получила название по аналогии с Новой Голландией в Петербурге, в котором при Петре Первом располагался склад леса для ремонта и строительства кораблей. Здесь в начале XIX века также были устроены склады леса. Матросы-кронштадцы, участвовали в строительстве севастопольских складов и сохранили за ними петербуржское название — Голландия
Старый 15-10-2008, 10:35     #2218
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margo-soso Посмотреть сообщение
извините за офф, просто мне стало инетресно почему же Голландия
Местность, а за ней и бухта, получила название по аналогии с Новой Голландией в Петербурге, в котором при Петре Первом располагался склад леса для ремонта и строительства кораблей. Здесь в начале XIX века также были устроены склады леса. Матросы-кронштадцы, участвовали в строительстве севастопольских складов и сохранили за ними петербуржское название — Голландия
Спасибо огромное !
Старый 15-10-2008, 10:51
ответ для Amaris на сообщение ":flower::flower::flower: Спасибо..."
    #2219
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Я Севастополь тоже нежно лю... Учитывая , что Крым - моя родина ( но выросла не там).
Голландия ( СВВМИУ, точнее) - единственное военное училище, куда я сподобилась попасть на танцы в своем студенчестве. Приятельница -однокурсница по университету, из Севастополя, прослышав, что у меня там несколько одноклассников и парней на год старше меня учится, уговорила пойти с ней... Оформила мне пропуск в Севастополь ( в 90-91 еще закрыт был), ну мы и поехали.... А эта коза деньги на катер взять забыла, а у меня впритык было. То есть ей на билет на танцы финансов нет.... Ну я и пошла вперед, деньги искать. Захожу ( впервые на училищной дискотеке) - а там все в форме, как своих искать, мрак!!!! Ну я подошла к диск-жокею, объяснила ситуацию, что мне знакомых нужно найти, он и объявил в перерыве между песнями" Выпускники школы 282 города Мурманска-140, срочно подойдите!!". И подошел парень, которого я видела лет 10 назад, давно в Северодвинск уехал.... ( Кстати, старший брат Виталия Лукашова, который по 5 каналу сейчас вечером какую-то преедачу ведет, я его мелким 7-леткой хорошо помню, он наш, гремихский), он откопал моих знакомцев, я до сих пор кому-то из них 1 р должна....
А какая там Потемкинская лестница.....

А без Фиолента вообще трудно жить, у меня даже ник на этот факт завязан.
Старый 15-10-2008, 10:55     #2220
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


А мы как раз в Камышовой обосновались Меня устраивает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.