Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 222 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 22:06     #2211
nnatasha
Ветеран
 
Профиль nnatasha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 619
nnatasha отсутствует


Добрый вечер, девочки! А подскажите, перед второй прививкой АКДС и Полимиелит вы сдавали снова анализ мочи и кровь из пальчика? А то нам сказали не надо...
Старый 16-12-2008, 22:23     #2212
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


у нас дашка последнии 2 суток капризная до ужаса. постоянно хочет быть на руках. толком не засыпает

а сейчас ручки обсыпало я ничего нового не ела, а новую пюрешку сутки назад давали. не может же она только сейчас вылезти. может подскажите что можно от аллергии?
Старый 16-12-2008, 22:25     #2213
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Поэтому выбирая тот или иной метод воспитания, мы в какой-то мере выбираем будущую судьбу нашего ребенка. А дети привыкшие прогибаться под своих родителей и им подчиняться бесприкословно, вырастут и будут прогибаться под кого-то другого. А хочется, чтобы они были сильными и успешными в жизни, по крайней мере мне очень хочется.
ну понятное дело, что каждая мама об этом мечтает. Никто не фантазирует о том, как вырастит сына-подкаблучника или безвольную дочь... вот кто бы научил как это сделать-то правильно? так страшно, что не получится... тут надежда только на какое-то родительское чутье, интуицию. Вот лишь бы оно не подвело....Не думаю, что есть прямая связь между памперсами и успешностью человека. Все это составное.
а по поводу того, что страшно. У нас есть друзья и их дочу я знаю лет с 5. Она всегда была очень независимая, всегда, даже такая маленькая, была при своем мнении. Заставить ее что-то сделать было нереально. И это всех умиляло и радовало. А сейчас ей 13 лет (скоро будет 14, но выглядит на 16) и ее мама жалуется, что она пьет и курит. Встречается с парнями намного ее старше... Родителей слушать вообще не желает. Папа ругается, мама плачет. Результатов - ноль. Причем, семья не из бедных. Грустно. Родителей жалко... а как такого избежать, не представляю. Ведь и у них-то ничего не предвещало такого... девочка всегда, пока маленькая была, была такая прикольная!
Старый 16-12-2008, 22:27     #2214
рыжик-спб
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 701
рыжик-спб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
просп. Культуры, 1, ТРК "Родео-драйв",

Девочки, кто собирается завтра? где встречаемся? - 3-й этаж, ресторанный дворик, у окошек?

Я смогу там быть где-нибудь в 13:30
я буду
Старый 16-12-2008, 22:29     #2215
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


Цитата:
Сообщение от nnatasha Посмотреть сообщение
Добрый вечер, девочки! А подскажите, перед второй прививкой АКДС и Полимиелит вы сдавали снова анализ мочи и кровь из пальчика? А то нам сказали не надо...
с 4 месяцами вас!!! что то я тут редко бываю и не заметила!!!!
Наташ, мне кажется нужно!!! какая разница первый раз или второй - это смотрят состояние ребенка!!! я точно буду сдавать
Старый 16-12-2008, 22:40     #2216
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Но про ванну я с ним не согласна, мы купаемся, как я писала, 37-38 гр., Комаровский пишет, что в такой температуре ребенок расслабляетси и лежит как амеба, не двинет ни ручкой, ни ножкой, я тогда не знаю что происходит с детками, которых купают при 30 градусах, потому что мы в свои 37 дрыгаемся тааак, что я мокрая с головы до ног и весь пол в ванной, я купая ребенка раздеваюсь до нижнего белья и одеваю резиновые тапочки. Егор шлепает руками и ногами по поверхности воды и очень радуется этому и чем громче звук от плюханий, тем больше восторга...
Мой и при 30-ти градусах периодически раскидывает руки-ноги в стороны и зависает как морская звезда на курорте А потом вспоминает, что он купается и начинает лупасить по воде как твой, я тоже обычно вся мокрая.
Старый 16-12-2008, 22:44     #2217
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
а я буду - в стихах..
например: (*ща... придумаю*)

если вы всю ночь не спали,
и невыспались, устали,
и ребенок ваш несносный хочет есть не по часам -
вы не спорьте! этот мелкий -
хочет есть? ему - тарелку,
ложку, вилку, кашу с маслом -
пусть как хочет - ест он сам!

Еще-еще! Классно!
Старый 16-12-2008, 22:45
ответ для рыжик-спб на сообщение "я буду :support:"
    #2218
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а по поводу того, что страшно. У нас есть друзья и их дочу я знаю лет с 5. Она всегда была очень независимая, всегда, даже такая маленькая, была при своем мнении. Заставить ее что-то сделать было нереально. И это всех умиляло и радовало. А сейчас ей 13 лет (скоро будет 14, но выглядит на 16) и ее мама жалуется, что она пьет и курит. Встречается с парнями намного ее старше... Родителей слушать вообще не желает. Папа ругается, мама плачет. Результатов - ноль. Причем, семья не из бедных. Грустно. Родителей жалко... а как такого избежать, не представляю. Ведь и у них-то ничего не предвещало такого... девочка всегда, пока маленькая была, была такая прикольная!
Просто есть незвисимость, а есть - не признание авторитета родителей - их стиля жизни, воспитания и т.д., а очень часто одно понятие подменяют другим. Особенно когда этому умиляются. Все когда-то были милыми и прикольными, откуда же что берется?
Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
я буду
У нас в 13 завтра остеопат....
Старый 16-12-2008, 22:48     #2219
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
А еще он рекомендует кормить по часам, чтобы спал в своей кроватке, не укачивать и вообще поменьше на руках носить. А вопросы прикорма?
Ну, у меня ребёнок ест по часам, спит в своей кроватке, не укачивается и на руках мало носится. Про прикормы ничего не скажу - не читала я Комаровского (и не собираюсь, если честно). Но это наша семья. В другой семье другой образ жизни. Вот ломку образа жизни из-за того, что "в книге так написано" я не понимаю. А если всем нравится - почему бы и нет (имхо). Жить нужно в кайф (с) .

Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
По Комаровскому вода должна быть в идеале 24 градуса, тогда, мол ребенок будет активен, потому что будет бороться за тепло, и в квартире идеально должно быть 17-18 гр......
Не, в такую воду мой младенец не полезет. Ему подавай +30 или чуть повыше. Тогда он будет активен и будет плавать. А в +24 он будет орать, вырываться, затаит обиду, а потом жестоко отомстит .
А вот в квартире с +16 сын нормально живет. Я в футболке, он в подгузе, папик в шортах и футболке. Нормуль . И гости мёрзнут, надолго не задерживаются .
Старый 16-12-2008, 22:52     #2220
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Никто не фантазирует о том, как вырастит сына-подкаблучника или безвольную дочь... вот кто бы научил как это сделать-то правильно?
А вот если я собираюсь воспитывать сына в духе "женщин может быть много, мама - одна, поэтому её надо любить и уважать", это подкаблучник, да? (Вопрос ко всем)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.