♥☀✿"Наконец-то все мы вместе - февраляткам первый месяц! ФЕВРАЛЬ 2009г."✿☀♥ - Страница 222 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:29     #1
kurenok
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 694
kurenok отсутствует


а чего? ещё только 213 страничек)))) не наш рекорд!)))
Старый 17-03-2009, 17:30     #2
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurenok Посмотреть сообщение
а чего? ещё только 213 страничек)))) не наш рекорд!)))
Названию будем несоответствовать
Старый 17-03-2009, 17:41     #3
May-February
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 207
May-February отсутствует


Девочки, а мы стопудово имеем право на отпуск в 2009 году?
Даже если ни дня официально не работали?
Старый 18-03-2009, 13:43     #4
Kostochka26
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 364
Kostochka26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allachka Посмотреть сообщение
Ой, Оль...
спасибо вам всем за беспокойство

в общем, оч подробно не получится, наверное
я еще не все до конца переварила

к слову сказать, все это я начала писать часов в 12 ночи, но с нашими кочевряжиниями закончила вот только сейчас

короче говоря, тетя была у нас почти два с половиной часа
строгая такая тетя, со своими прибабахами, как мне показалось
крутила Яну, вертела, беседовала с нами, чаи пила
итог:
1. анализ из Хеликса ее удивил - она считает, что там какие-то показатели просто перепутаны, т.к. по ее словам, "такого просто не может быть".
тем не менее, сказала, что лечить надо. Почти согласилась с курсом, который нам прописали в поликлинике. Внесла НЕБОЛЬШИЕ корректировки
какахи у нас зеленые, слизи много
я щаз прикинула - лечение месяц, тыщи на полторы... ну да ладно... бум лечиться... посмотрим - как будет
2. сыпь она назвала "контактной аллергией", несмотря на все мои рассказы, что появилась сыпь в 1 мес, что она меняет свой цвет и вид, что бывает и на веках, и на щечках... а вчера так вообще на коже головы появилась... тем не менее, все же ее диагноз "контактная аллергия"... в общем, ничего пока не делаю, кроме протирания ватными дисками кипяченной водой
3. по поводу отказа от груди ... По ее словам, Яна на меня обиделась из-за частых взвешиваний до и после кормления. Пытались мы тут "обмануть", давая сначала бутылку с водой (кстати, она сказала допаивать водой - 100 мл в сутки, но я не хочу давать бутылку вообще и пока не буду), потом грудь... в общем, бой, потом через какое-то время дочь сдалась, потом опять истерики....
в общем, весь день мы сегодня не спим, то истерим, то едим, то бастуем, то играем, то опять бастуем... умаялась и я, и она... не спит до сих пор

ну а дальше началось все самое интересное
из появившихся новых диагнозов:
1. закупорка слезного канала левого глазика (у меня было подозрение, но и в врач в РД дважды и врач из поликлиники меня убеждали, что все ок). пока сказала делать массаж. больше ничего
2. дисплазия (какой-то щелчок в левом тазобедренном суставе)
3. Косолапость и еще что-то неправильное с правой ступней, что либо пройдет к 4м месяцам, либо ортопед что-то там должен поправлять, либо... даж думать не хочу что
4. мраморность кожи, нарушение терморегуляции (по ее словам, Яна родилась МАКСИМУМ на 39-ой неделе)
5. косоглазие, при чем она обратила внимание только на один глазик...
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО нам сказала сделать модное УЗИ ГМ, доплер шеи и еще что-то 9 общем, то, что делала Света Вике своей). Обязательно потому, что я сказала про обвитие пуповиной в родах

было что-то еще, я, если честно, или забыла, или просто не переварила исчо, т.к. башка и так квадратная, а тут еще такой букет

но я не истерю, нет... просто пытаюсь понять, как ответ на один вопрос порождает еще 5 дополнительных вопросов... В который раз убеждаюсь в верноси умозаключения русского классика - "горе от ума". Вылезло то, о чем и не подозревали... вроде, каждая проблема сама по себе не страшна, но когда одно за другим как-то не оч приятно.
Подводя итог нашей встречи, тетя сказала, что "в обещм и цеом ребенок ей понравился. Яна адекватно реагирует на осмотр. Надо сейчас делать УЗИ, потом звонить ей и решать что делать дальше".

вот такие вот дела
Алл, ну в общем тут уже все откомментировали, что ничего страшного нет! Просто не упускать из виду эти проблемки, и все!

Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
В любом случае лечится молочница быстро. Я с сыном ее раствором соды за неделю или две вылечила
Лена, а ты компрессики на грудь только делала или и сына как-то лечила?

Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
А у нас ТТТ вроде стал вырисовываться какой-то режим!
Ложимся около 10-11 вечера, засыпаем все вместе. Правда, стоит мне пошевелиться, а уж тем более сделать попытку отвернуться в сторону папы, как тут же вздымаются маленькие ручки и кулачки вцепляются в одежду Ну не может он пока без мамы никак! Первый раз просыпаемся около часу, сисю в рот и спим дальше. Потом в 3-4. В 6 у нас папа встает, а мы обычно меняем памперс. Папа уходит, мы продолжаем дрыхнуть. В 8 опять сисю и уже как повезет - часто бывает оч приспичит потужится и уже никак не уснуть... Около 10-11 я его выставляю на балкон и СВОБОДА на 2-3 часа! Потом обед как у меня так и у Никиты. Следующее гулянье либо балкон в 15-16 и уже до прихода папы. Ужин у нас опять же совместный (я уже мастерски управляюсь левой рукой!). Ванна около 9 и спать!
Как же здорово, что мы мячик детский купили! Он реально помогает малышу! Стараюсь утром и перед дневными кормлениями обязательно его катать, еще перед купанием вместе с массажем - колики нас ттт покинули!!!
У нас режим почти такой же! Только первое гуляние попозже, где-то в 12-13!

Цитата:
Сообщение от May-February Посмотреть сообщение
Девочки, а мы стопудово имеем право на отпуск в 2009 году?
Даже если ни дня официально не работали?
Да, если я не ошибаюсь, статья 260 ТК РФ!
Старый 18-03-2009, 14:25
ответ для Kostochka26 на сообщение "Алл, ну в общем тут уже все..."
    #5
May-February
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 207
May-February отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kostochka26 Посмотреть сообщение
Да, если я не ошибаюсь, статья 260 ТК РФ!
Угу, читаю:
"Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."

Но я перед декретом забрала весь прошлогодний отпуск...
В статье написано "или". Вот мне непонятно, положено ли сейчас, в 2009, если мы ни дня не работали в этом году???

Ладно, подождем первопроходцев... У кого там самое ранее декрет заканчивается?
Старый 18-03-2009, 14:50     #6
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


Цитата:
Сообщение от May-February Посмотреть сообщение
Угу, читаю:
"Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."

Но я перед декретом забрала весь прошлогодний отпуск...
В статье написано "или". Вот мне непонятно, положено ли сейчас, в 2009, если мы ни дня не работали в этом году???

Ладно, подождем первопроходцев... У кого там самое ранее декрет заканчивается?
Все зависит от того, за какой период идет отпуск. Ну например: период, за который начисляется отпуск считается с октября (месяц, когда ты вышла на работу в эту компанию). Тогда, у тебя есть очередной оплачеваемый отпуск за период с 10.2007 по 09.2008 и с 10.2008 по 09.2009. Уходя в декрет в ноябре 2008 ты имеешь право на 2 отпуска: за прошедший период (если его еще не отгуляла) и за будущий. Причем, за будущий период 2008-2009 ты можешь взять полностью 28 к.д. не смотря на то, что период еще не закончился. И сделать ты можешь это до декретного или после. Причем, этот отпуск можно взять полностью, даже если стаж работы в компании менее 6 мес. (что нельзя сделать в обычном порядке) То есть отпуск дается авансом и этот период потом надо будет отработать без очередного отпуска. Но учитывай, что если ты потом уволишься, не отработав этот отпуск - то с тебя могут высчитать за него из зарплаты , т.к. отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет не входит в период расчета очередного оплачиваемого отпуска.
Старый 18-03-2009, 16:38     #7
May-February
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 207
May-February отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Все зависит от того, за какой период идет отпуск. Ну например: период, за который начисляется отпуск считается с октября (месяц, когда ты вышла на работу в эту компанию). Тогда, у тебя есть очередной оплачеваемый отпуск за период с 10.2007 по 09.2008 и с 10.2008 по 09.2009. Уходя в декрет в ноябре 2008 ты имеешь право на 2 отпуска: за прошедший период (если его еще не отгуляла) и за будущий. Причем, за будущий период 2008-2009 ты можешь взять полностью 28 к.д. не смотря на то, что период еще не закончился. И сделать ты можешь это до декретного или после. Причем, этот отпуск можно взять полностью, даже если стаж работы в компании менее 6 мес. (что нельзя сделать в обычном порядке) То есть отпуск дается авансом и этот период потом надо будет отработать без очередного отпуска. Но учитывай, что если ты потом уволишься, не отработав этот отпуск - то с тебя могут высчитать за него из зарплаты , т.к. отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет не входит в период расчета очередного оплачиваемого отпуска.
Ага... Спасибо... Только теперь не пойму...
У меня период с февраля начинается... За календарный 2008 все отгулено.
Мне положено только остатки дней за 2009г, то бишь за месяц там с копейкой? Или и за след. период уже, с февраля 2009 по 2010?
Старый 18-03-2009, 17:08     #8
Allachka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Большооооооой дом на Неве
Сообщения: 8 577
Allachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Все зависит от того, за какой период идет отпуск. Ну например: период, за который начисляется отпуск считается с октября (месяц, когда ты вышла на работу в эту компанию). Тогда, у тебя есть очередной оплачеваемый отпуск за период с 10.2007 по 09.2008 и с 10.2008 по 09.2009. Уходя в декрет в ноябре 2008 ты имеешь право на 2 отпуска: за прошедший период (если его еще не отгуляла) и за будущий. Причем, за будущий период 2008-2009 ты можешь взять полностью 28 к.д. не смотря на то, что период еще не закончился. И сделать ты можешь это до декретного или после. Причем, этот отпуск можно взять полностью, даже если стаж работы в компании менее 6 мес. (что нельзя сделать в обычном порядке) То есть отпуск дается авансом и этот период потом надо будет отработать без очередного отпуска. Но учитывай, что если ты потом уволишься, не отработав этот отпуск - то с тебя могут высчитать за него из зарплаты , т.к. отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет не входит в период расчета очередного оплачиваемого отпуска.
Алёна, спасибо тебе за подробный ответ, но я все равно поняла через раз.
Можно я тебе позвоню перед поездкой в офис, чтоб ты мне как "для особо одаренных", а?
Старый 21-03-2009, 19:11     #9
Хризантемка1979
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 636
Хризантемка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от May-February Посмотреть сообщение
Угу, читаю:
"Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя."

Но я перед декретом забрала весь прошлогодний отпуск...
В статье написано "или". Вот мне непонятно, положено ли сейчас, в 2009, если мы ни дня не работали в этом году???

Ладно, подождем первопроходцев... У кого там самое ранее декрет заканчивается?
ПОЛОЖЕНО!!!!
Я задала вопрос юристу - посмотри, пожалуйста в топике про юр вопросы...вкратце - мне ответили, что всем нам за 2009 год положен отпуск в 28 календарных дней
Старый 18-03-2009, 15:07
ответ для Kostochka26 на сообщение "Алл, ну в общем тут уже все..."
    #10
Vita mina
Наш человек
 
Профиль Vita mina
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 6 122
Vita mina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kostochka26 Посмотреть сообщение
Лена, а ты компрессики на грудь только делала или и сына как-то лечила?
На палец свой бинт наматывала, мочила в растворе соды и язычек сыну перед кормлением протирала, еще верхнее небо и десну. Свою грудь перед кормлением тоже протирала раствором соды. Если не помогает можно Тантум верде вемсто содового раствора. А вообще все быстро обычно проходит.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.