Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 222 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 22:56     #2211
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Про ингалирования" ромашкой". Я стала в такой ингалятор, или просто в пластиковый кувшин, заваривать кипятком соль морскую -"доктор нона" -это минералы мёртвого моря- для астматиков и соды не много. И вот таким паром даю дышать. Спаху кшель навязчивый уходит ттт и дыхание легче ттт
В эту соль входит и ромашка ещё, трава.
надо попробовать а сколько соли надо?
Старый 15-12-2007, 22:57     #2212
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Ринка, мы до сих пор пользуемся маской при ингаляциях, а там и ртом и носом выходит. Главное вдыхать)
мы только маской и пользуемся
Старый 15-12-2007, 23:03
ответ для jas на сообщение "мы только маской и пользуемся"
    #2213
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
мы только маской и пользуемся
Да, значит не только я)) , вот я и говорю--там и нос и рот в ход идёт)) Написано в антатации-дышатье стественно.
Старый 15-12-2007, 23:10     #2214
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
надо попробовать а сколько соли надо?
именно этой соли надо столовую ложку на одну ингаляцию( я литр наливаю воды). Мой не хочет дышать( паразит)этим, я поэтому ,получается, на всё комнату дымлю. Можно чайную- если "ромашкой" пользовоться. Но сама соль эта дорогая очень и покетики маленькие такие.
Её можно во рту держать, нос промывать, в ванной лежать..,горло полоскать и т.д.

Теперь вот ещё---видела передачу- про горящие помойки за городом--около них уже все рождённые дети- астматики..( в деревни).возможно над помойками вредное испарение ртути..и медикаментов...
Лично около нас пока не горят..вроде..но около нас Тец...(ох)..У меня прям депрессия..мы боремся..соли..калины..а тут памойки..и туда городской мусор.. Как с этим жить? Точно ли пока они на нас не влияют???
Лампочки эти новые--энергосберегающие- с ртутью---ИХ НЕЛЬЗЯ ВЫБРАСЫВАТЬ..ИХ НАДО УТИЛИЗИРОВАТЬ!!!!
А как? Где?? продавать то продают...
Может в моей мусорки у дома..енти лампочки источаются...
Кто что скажет?
По приморкому району-- интересно, много астматиков???
Старый 15-12-2007, 23:41     #2215
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Теперь вот ещё---видела передачу- про горящие помойки за городом--около них уже все рождённые дети- астматики..( в деревни).возможно над помойками вредное испарение ртути..и медикаментов...
По приморкому району-- интересно, много астматиков???
Сколько по районам...не знаю. Но думаю. что сейчас вообще экология очень плохая. Она с советское-то время была плохая в Питере....а теперь после перестройки и общего бардака - вообще никудышняя. И думаю. что по всему городу поэтому и много и астматиков и других заболеваний
Старый 16-12-2007, 00:37     #2216
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Помогите разобраться!!! Короче так.. У Алисы астма стояла. Прекрасно помню, что в этом возрасте она кашляла много и долго без температуры, на нагрузку, бронхиты и пневмония не выходя из дома, хрипы-сипы. Сейчас вроде ттт, но Юля мне сюрпризы выдает. Любой насморк заканчивается кашлем, причем только в положении лежа - спать никто в доме не может.. Сухой такой кашель, без макроты, как аллергческий, иногда правда откашливается. Аллергия присутствует. Сейчас вот как младенца всю обсыпало - попа и щеки. Тавегил даю, ингалироваться нам сложно. Вот на пробу купила эту Ромашку - ну ни в какую не хочет! Еле-еле посидела на руках под Смешариков, просто лицо подержала ей над паром этим. Либо раньше я ей ставила кастрюлю перед кроваткой, всю ночь бегала воду грела - вот только такие у нас ингаляции получаются. Все порываюсь небулайзер приобрести, но не уверена, что поможет при нашем варианте, да и вообще что вообще сможет ингалироваться. Еще смущает, что при холодовой аллергии показаны небулайзеры с подогревом, а мы на холод вообще реагируем прилично. В общем не знаю что делать, пока на поход к пульмонологу созрела. Гортань у нас узкая, склонность к стенозам+аллергия. Сосудосуживающее закапываю перед сном, но всеравно такое ощущение, что кашель идет от раздражения просто(только вот чем???), хрипов нет никаких, бронхитами настоящими редко болели. Насморк тоже при этом в стадии завершения(не похоже, что раздражение от слизи идет).При всем при этом эуфиллин нам помогает его снять - даю на ночь минимально иногда. Чем лечить такой "лежачий" кашель??? На астму с Юлей пока вроде не тянем. Мне кажется, что все это похоже на трахеиты-ларингиты, очень уж у нас всегда все чисто при прослушивании...
Старый 16-12-2007, 01:16     #2217
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Девочки, а кто-нибудь к доктору Копылову обращался?
Что-то мы кашляем и кашляем, дышим серетидом, а эффекта нет
Думаю, может Копылов поможет?
Старый 16-12-2007, 01:27     #2218
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Сейчас вроде ттт, но Юля мне сюрпризы выдает. Любой насморк заканчивается кашлем, причем только в положении лежа - спать никто в доме не может..
У Наташи, перед тем, как нам окончательно поставили астму, был такой сухой кашель, именно по ночам. Нам тогда теофиллин аллерголог назначала, с ним лучше было. А при прослушивании тоже все чисто было.
Но у нас было несколько обструктивных бронхитов уже к тому моменту.

Эуфиллин же вроде при ларингите не помогает. Он бронхи расширяет. Значит, если с ним лучше, то это не гортань.
Старый 16-12-2007, 01:31
ответ для Rinka на сообщение "У Наташи, перед тем, как нам..."
    #2219
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Девочки, спасибо за советы!
Не буду париться тем, каким местом она дышит
Старый 16-12-2007, 02:04
ответ для Rinka на сообщение "У Наташи, перед тем, как нам..."
    #2220
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Эуфиллин же вроде при ларингите не помогает. Он бронхи расширяет. Значит, если с ним лучше, то это не гортань.
Вот и меня смущает, что снимает он кашель такой... Обструкций у моих девиц не было, но вот стеноз один был у Юли, но не сильный, сами обошлись...Как малышей ингалировать, если они того не хочут?? С истерикой что-то сама не хочу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.