Апрельское чудо - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 17:48
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #2201
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Татьяна, ты молодец!!!!Такие стихи прекрасные!!!!!
И фотка от Юлии - ваще прелесть такая!!!
Девочки,спасибо,так хорошо,что мы тут все вместе с одной целью!!!!!
Старый 13-03-2009, 17:53
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #2202
Майя1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка, Мытнинский пер.
Сообщения: 312
Майя1 отсутствует


Таня, такие стихи прекрасные, я аж прям всплакнула

З.Ы. Лучше мамы зверя нет
Старый 13-03-2009, 18:12     #2203
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
Девочки, бегунки на наших линеечках практически достигли своего конечного положения)))))))) Вы заметили-чем дальше, тем быстрее и быстрее деньки летят)))))))) Я вот сегодня чувствуб себя как-то не очень. Утром голова кружилась. И сейчас какая-то слабость. Слопала мороженое, поругалась с мужем,поревела(без причины ессесно) и вот вернулась в интернет) А сегодня еще плюс ко всему к свекрови ехать, слушать, как нам надо жить) Денек обещает быть не из легких)))))))) Хорошо хоть у них там тоже интернет есть)
Витаминачка не переживай! И настроение у нас сейчас может прыгать как погода весной и самочувствие тоже. Вестибулярный аппарт хуже справляется, поэтому и голова может кружиться. Последние недельки они очень трудные. Но мы же с вами сильные Справимся!

Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Очень миленькое и правда все, а какой размер?
Я вот такой планировала надеть сначала, а потом в тот,теплый, но боюсь утонет в этом, как впрочем и в том
Беленький 62, розовенькие 58. Белый кстати зимний! Это Рейма - они тонкие но очень теплые, потому что не продуваются, типа одежки горнолыжной. У нас этакий спортивный набор получился - как положено 3 слоя. Первый х/б, второй флиска с утеплением ( на более теплую погоду есть просто тоненькая флиска) и сверху непродувайка с утеплением. А одеяло я совсем не хочу да и в кресло как сажать в одеяле?

Так если утонет это же лучше чем если не влезет Конечно надевай!
Старый 13-03-2009, 18:28
ответ для Livian_a на сообщение "Про пакетики)"
    #2204
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
А вот и мой связанный пледик и купленный на весну комбезик - на фото плохой свет - он самом деле нежно розового цвета
Танюша, ну ты умничка просто! рукодельница какая - плед - загляденье! А я в финке вязанный пледик покупала аж за 10 евро и он совсем не такой красивый. И стихи такие замечательные выложила! Спасибо тебе, просто настроение поднимается

Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Да я тоже не сторонница этих сосок и бутылочек, но соску,думаю купить,на всякий случай, а может и не надо ее на фиг,будет валяться...
А про пакеты я тоже думала, это ж я все стерильное в пакеты разложу, и смысл моей стирки и глажки??? Тогда и пакеты надо с мылом вымыть, Зайчиха, вот прав твой муж!!!!
Я покеты не стираю, просто выбрала самые свежие из под купленной одежды. Тем более что основная глажка изнутри шмоточки, а снаружи только для красивого вида. А в пакеты я же внешней стороной складываю. И одевать малыша будем не на стерильном столе.

Цитата:
Сообщение от Апрелинка Посмотреть сообщение
Да, я не боюсь самого КС, а переживаю, что ребенка сразу не дадут, унесут. Ему и так плохо, еще и мамы рядом нет, вокруг чужие люди. Не лучшее начало.
Не хочу, чтобы, докармливали смесями, а как потом ГВ восстанавливать... От антибиотиков животики у них болят.
Старший переживает, что меня не будет, а тут еще дольше получается.
Вообщем я не боли боюсь, я ее вообще не боюсь. А, у меня, чисто психологические проблемы
Почитала топик про КС, еще хуже стало.
Может, это в меня нужно тапками бросать... Но, вот такие у меня тараканы...
Апрелинка, я с тодбой полностью солидарна! Тоже хочу сама рожать. Это лучше и для малыша и для мамы если конечно все идет как положено. Но если плацента не поднимется, тоже очень переживать не надо. Проси спинальную анестезию, ну доплатить за нее можно на крайний случай. Тогда и антибиотики скорее всего не понядобятся и малыша могут сразу к груди приложить. В зависимости где рожаешь конечно. А реабилитация сейчас после КС быстрая.

Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
Девочки, в окее продаются спец пакеты для одежды) Они запакованы в упаковку, гладите одежду, сдуваете воздух и закрываете спец застежкой) Можете хранить так одежду сколько надо, хоть 4 месяца) Еще есть обычные пакеты, хотя называются "для хранения одежды"-в Домовом, они просто без закрывашки, но тож в упаковке прдаются)

Стоят одни по 60 руб-2 вроде пакета, но они оч вместительные, другие по 25-5 вроде штук) Если Вам не лень и еще не поздно-советую) По крайней мере стирильность лучше соблюдается)
Спасибо за хороший совет
Я не обращала внимание, а это действительно удобно будет. Надо купить.
Старый 13-03-2009, 18:37
ответ для Telegka на сообщение "Танюша, ну ты умничка просто!..."
    #2205
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Татьяна, стихи просто супер. Прям всплакнула
а про пледик будут вопросы я поняла там все крючком связано со ст.без накида. и в одну сторону рисунок идет или ты переворачивала квадратики?

Все собираюсь тоже что-нибудь связать, но откладываю. Детские вещи пока вязать не хочу, чтобы в размерах не ошибиться.

А у меня наверное бзик, но я детские вещи после стирки и глажки расфасовала по маленьким пакетам (конечно же совершенно новым) и в порядке значимости- это пеленки, это тонкие распашонки, это теплые фланелевые и т.д. а теперь так же (в пакетах) переложила в шкаф
Старый 13-03-2009, 19:04     #2206
KuklaOne
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 197
KuklaOne отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
Татьяна, стихи просто супер. Прям всплакнула
а про пледик будут вопросы я поняла там все крючком связано со ст.без накида. и в одну сторону рисунок идет или ты переворачивала квадратики?

Все собираюсь тоже что-нибудь связать, но откладываю. Детские вещи пока вязать не хочу, чтобы в размерах не ошибиться.

А у меня наверное бзик, но я детские вещи после стирки и глажки расфасовала по маленьким пакетам (конечно же совершенно новым) и в порядке значимости- это пеленки, это тонкие распашонки, это теплые фланелевые и т.д. а теперь так же (в пакетах) переложила в шкаф
Девочки, что-то вы все рассклеились сегодня и правда. не будем огорчаться по разным неурядицам. И на пятницу 13 не будем грешить: день как день.

Прочитала стихи, Татьяна, и прослезилась даже. А автора не подскажешь?

Юлечка, а про бзики они у кого как проявляются: я вот, девчонки, заметила, что очень злой стала и нервной. Кота своего об стенку головой прям дулбасила утром -так он меня взбесил (прости меня Господи ). Родители уже в шоке ходят от меня, спрашивают :"как им жить дальше со мной?" Вот.....
Старый 13-03-2009, 19:11     #2207
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuklaOne Посмотреть сообщение
Девочки, что-то вы все рассклеились сегодня и правда. не будем огорчаться по разным неурядицам. И на пятницу 13 не будем грешить: день как день.

Прочитала стихи, Татьяна, и прослезилась даже. А автора не подскажешь?

Юлечка, а про бзики они у кого как проявляются: я вот, девчонки, заметила, что очень злой стала и нервной. Кота своего об стенку головой прям дулбасила утром -так он меня взбесил (прости меня Господи ). Родители уже в шоке ходят от меня, спрашивают :"как им жить дальше со мной?" Вот.....
бедный котик, и ему досталось. я своего любимчика отдала, оказалась у меня аллергия на шерсть но у нас с ним была какая-то любовь неземная Барсик даже ждал, когда я со школы приду, чтобы вместе пообедать. А когда я уехала в Питер учиться, он бедняжка поседел.
Старый 13-03-2009, 19:11     #2208
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение
девчонки, я в истерике просто... ну что это творится?? паспорта нет, телефона нет, симку мою и то в ремонте потеряли!!! отдала называется телефон отремонтировать!
декретные не платят!!!!
опять обещаниями накормили......
сижу реву

Я сегодня тоже ревела из-за декретных. Во вторник директор мне обещала, что в среду-четверг деньги переведут. В результате вчера весь день ждала смс из банка, ничего не было. Позвонила, они сказали, что перевели. Сегодня в обед поплелась в банкомат, денег нет. И у меня просто руки опустились. Устала от всего этого. У меня хоть и юридическое образование, и могла бы давно в суд пойти, но как? если каждый разговор о декретных вызывает слезы? Села, всплакнула, написала исковое заявление на всякий случай. Потом поехали с мужем еще раз в банкомат, а там...долгожданные декретные. :supp ort:

И хотя сейчас деньги есть, а на душе так мерзко из-за всего этого. Заехали с мужем в магазин Дети, я выбрала ползуночки, распашонку и кофточку, покупаю, а в глазах слезы... Почему нужно заставлять проходить через столько унижений и обид беременную женщину, когда нет возможности купить своему первому долгожданному ребенку элементарные вещи, когда нет возможности купить лекарства, витамины, в которых нуждаешься и от которых, возможно, зависит жизнь и здоровье твоего ребенка?

Вообщем, что-то меня понесло. Однозначно, я не вернусь работать в эту компанию и с этими людьми.


Наташенька, не расстраивайся. Надеюсь, что все-таки в понедельник-вторник и ты получишь свои законные и сможешь в полной мере наслаждаться беременностью, учитывая, что осталось нам не так много.
Старый 13-03-2009, 19:16     #2209
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение

И хотя сейчас деньги есть, а на душе так мерзко из-за всего этого. Заехали с мужем в магазин Дети, я выбрала ползуночки, распашонку и кофточку, покупаю, а в глазах слезы... Почему нужно заставлять проходить через столько унижений и обид беременную женщину, когда нет возможности купить своему первому долгожданному ребенку элементарные вещи, когда нет возможности купить лекарства, витамины, в которых нуждаешься и от которых, возможно, зависит жизнь и здоровье твоего ребенка?

Вообщем, что-то меня понесло. Однозначно, я не вернусь работать в эту компанию и с этими людьми.

У меня абсолютно также. Только половину мне еще остались должны. Работать не вернусь туда однозначно. Обидно было до слез, когда директор предлагает выпить вина за купленную сыну и дочери машину, а тебе говорит, что ну нечем ему тебе выплатить, только по белой. Это так противно-не передать....... Даже вспоминать не хочу.
Старый 13-03-2009, 19:16     #2210
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
а одежда мнется в таких пакетах, из которых воздух выкачивают?
Ну я аккуратно сложила и вроде не мнется.. в инструкции нарисовано, что их в трубочку можно свернуть и ничего не помнется, но на практике сворачивать я не стала конечно..)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.