А где любители Сфинксов??? - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 10:03
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #2201
Иллюзия Свободы
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 590
Иллюзия Свободы отсутствует


Девушки, можно к вам.
Вчера у нас семья пополнилась....Мы приобрели котеночки Питерболда ему где то 2 мес.
Посему сразу вопросы, чем лучше кормить таких малипусиков???? И вобще с удовольствием выслушаю ваши рекомендации по уходу.
Старый 29-01-2009, 10:28     #2202
lapysik7908
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н,большевиков,дыбен.,ладож.,новочеркас.
Сообщения: 265
lapysik7908 отсутствует


СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПОМОШЬ!
Вчера взяли такую девочку,ей 2.5 года,жили у не русских в комуналке с детьми которые сильно обижали!Есть паспорт,прививки последнии в 2007г.,не стерелизованна.Ест всё и сушки и норм.пищу!В туалет пока не знаю не ходила!И ОЧЕНЬ АГРЕССИВНА,ВЕРНЕЕ ЛАСКОВАЯ,НО ЕСЛИ ЧТО ТО СПУГНЁТ НАБРАСЫВАЕТСЯ КАК ЗМЕЯ РЕЗКО И ШИПИТ!!!ВОПРОСЫ:
1-Какой это сфинкс?
2-КАКИЕ АНАЛИЗЫ В первую ОЧЕРЕДЬ ЗДАТЬ?
3-какие прививки в первую очередь сделать?
4-почему агрессия?я её боюсь,т.к.все движения резкие(((а у меня тоже дети,но любящии животных,и любое их движение к кошке,она шипит и делает вид что наброситься!!А ведь они по жизни самые добрые и любящии детей!В чём проблема???

Последний раз редактировалось lapysik7908, 18-02-2009 в 10:29.
Старый 29-01-2009, 12:53     #2203
paloma12
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 300
paloma12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapysik7908 Посмотреть сообщение
СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПОМОШЬ!
Вчера взяли такую девочку,ей 2.5 года,жили у не русских в комуналке с детьми которые сильно обижали!Есть паспорт,прививки последнии в 2007г.,не стерелизованна.Ест всё и сушки и норм.пищу!В туалет пока не знаю не ходила!И ОЧЕНЬ АГРЕССИВНА,ВЕРНЕЕ ЛАСКОВАЯ,НО ЕСЛИ ЧТО ТО СПУГНЁТ НАБРАСЫВАЕТСЯ КАК ЗМЕЯ РЕЗКО И ШИПИТ!!!ВОПРОСЫ:
1-Какой это сфинкс?
2-КАКИЕ АНАЛИЗЫ В первую ОЧЕРЕДЬ ЗДАТЬ?
3-какие прививки в первую очередь сделать?
4-почему агрессия?я её боюсь,т.к.все движения резкие(((а у меня тоже дети,но любящии животных,и любое их движение к кошке,она шипит и делает вид что наброситься!!А ведь они по жизни самые добрые и любящии детей!В чём проблема???
По поводу агрессии :
Пройдет. У меня была подобная ситуация...я брала взрослую кошь и она проявляла агрессию ко всем, особенно к детям. Боялась рук и резких движений.
Купите коше домик...и пусть её оттуда никто не вынимает. У неё должно быть место, куда она может спрятаться. Ласкайте её только когда она сама у вас этого попросит...и если уходит с рук не пытайтесь вернуть. Кормить старайтесь по требованию, чтобы кошка поняла, что вы хозяйка...
Моя кошка была дикая примерно месяц-полтора.
По поводу корма:
Либо только сухим, либо только натуральным. Иначе испортите малышке печень.
При кормлении сухим кормом допускается введение не более 20-30 процентов натуралки (ввиде лакомства). При кормлении сушкой - только корма премиум класса и никаких Вискасов и Китикетов)
По поводу туалета:
Уменьшите кошке территорию до минимума (закройте комнату и поставьте в неё туалет, чтоб кошка не могла свободно передвигаться по квартире)...

Дальше вам девочки помогут.
Старый 29-01-2009, 13:19     #2204
lapysik7908
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н,большевиков,дыбен.,ладож.,новочеркас.
Сообщения: 265
lapysik7908 отсутствует


Спасибо вам большое,я всё поняла!
Только не знаю что выбрать сухой или натуральную,как понять чем лудше!На данный момент ест всё,но говорят надо чтобы "какашки"))были твёрдыми?
Туалет у неё в туалете,переодически запускаем и закрываю там,но она там спит((
Вы правы боиться именно резких движений и прячится,дети и мы не привлекаем к ней пока внимания,вернее нас с мужем она не боиться уже,НО вот младшего(2.5)от одного вида шипит))видимо там совсем засодировали))а мой не то что не подходит,совсем запугался кису)))
Сегодня хотим к терапевту свозить и от глистов дать!А потом стерелизовать!
Если ещё кто что может посоветовать буду очень рада!!!!т.к.для нас сложная ситуация!
Старый 29-01-2009, 14:14
ответ для lapysik7908 на сообщение "Спасибо вам большое,я всё..."
    #2205
Precioza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 414
Precioza отсутствует


У кошки стресс.

Дайте ей успокоиться. Купите для нее домик, можно туда положить пластиковую бутылку с тёплой водой, чтоб привлечь ее. Они очень любят к тёпленькому месту ложиться.

Мы своих кормим Хиллсом, Иногда даем вкусняшки какой.

Прививки - надо в ветпаспорте посмотреть, что последнее сделано. Прививки делаются раз в год. Перед этим - проглистогонить.
Старый 29-01-2009, 14:58     #2206
lapysik7908
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н,большевиков,дыбен.,ладож.,новочеркас.
Сообщения: 265
lapysik7908 отсутствует


Ура она пописала!!!НО на мои сапоги!!!хорошо не в сапог а на верх сапога дорогущего(((я промакнула салфетку и положила к ней в туалет,не ругала!
а как лудше с наполнителем или без?и какой?
Старый 29-01-2009, 16:12
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #2207
paloma12
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 300
paloma12 отсутствует


Мне нравится ПроПлан и 1ст Чойс...какашки должны быть сформированные. Пахнуть должны какашками, а не вонять "непоймичем"...Precioza всё правильно вам сказала ))) и проглистогонить обязательно! Вот тут написано как это правильно сделать
http://forum.bolen-kot.net.ru//index...37&#entry75437
Насчет "пописила" - она может сейчас от стресса писить куда не надо. Придется понаблюдать за кошкой. Наполнитель.. даже незнаю...это как она привыкла...попробуйте древесный, что ли...слышала, что он нравится кошкам...намочите салфеточку в луже и положите в лоток, чтоб пахло её местом...
Старый 29-01-2009, 16:27
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #2208
lialichka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщения: 135
lialichka отсутствует


Всем привет!
У меня тоже сфинк-девочка! Обожаю ее!
Изображения
 
Старый 29-01-2009, 16:32     #2209
lialichka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщения: 135
lialichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapysik7908 Посмотреть сообщение
....а как лудше с наполнителем или без?и какой?
мы для нашей кошечки Клёпочки покупаем наполнитель Чистые лапки, хорошо камкуется и не пахнет. Когда котенком еще приучали к туалету, я Клёпу посадила в туалет на наполнитель и взяла ее передние лапки и стала как-будто что-то закапывать...она с тех пор ходит только в туалет, ни рядом, нигде больше, даже если мы по запаре не уберемся у нее...
Старый 29-01-2009, 16:36     #2210
lapysik7908
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н,большевиков,дыбен.,ладож.,новочеркас.
Сообщения: 265
lapysik7908 отсутствует


УРААААА!ПОПИСАЛА В ТУАЛЕТ В ЛОТОК!!!!!!!!!Я её люблю!!!!Ещё б не напрыгивала,было бы золото,иак хочется помыть,обнять!!!)))а она шипит и кидается если резкие движения!может ей успокоительное попить)))шутка!

Последний раз редактировалось lapysik7908, 31-01-2009 в 12:04.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.