Аллергия малышей до года - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 15:21     #2201
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Егория Посмотреть сообщение
помогает вам ароматерапия? я знаю один форум очень хороший на эту тему, там есть все про эфирные и базовые масла, если интересно могу в личку написать...единственное, для малышей с эфирами надо быть очень аккуратно, а то можно очень навредить
помогает очень, дайте ссылочку, плиз

Вы в Питер вернулись уже?
Старый 10-07-2008, 15:38     #2202
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
помогает очень, дайте ссылочку, плиз

Вы в Питер вернулись уже?
Написала в ПС
А в Питер мы вернемся только в конце августа, здесь очень хорошо, жара стоит под 30, греем кожицу свою на солнушке
Старый 11-07-2008, 11:34     #2203
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Егория Посмотреть сообщение
Написала в ПС
А в Питер мы вернемся только в конце августа, здесь очень хорошо, жара стоит под 30, греем кожицу свою на солнушке
у нас тоже, вроде, на след неделе до 35!!!! поедем на дачу молоко из под козы прямо пить

про целиакию мой гастроэнтеролог сказала, что нет ее, т.к. когда делали гастроэндоскопию заметили бы это и сделали биопсию, поэтому ели сегодня с утра кашку а не вареную цветную капусту следовательно и у ребенка вероятность мала!
лечим теперь поджелудочную, опять лучше, но теперь радоваться боюсь... потерплю до полного очищения
Старый 11-07-2008, 11:59     #2204
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
врач сказала, что она может начаться в любом возрасте и пройти тоже
Это бред! Целиакия - генетическое заболевание. Пройти она НЕ МОЖЕТ никогда. Так же как и начинается она вместе с началом жизни. Просто проявления ее могут быть более или менее яркие. Кого-то с куска булки поносит по страшному, а кто-то живет всю жизнь, чувствует себя так себе.. но глютен потребляет, зарабатывает попбочные заболевания и все.

Единственнное лечение целиакии - безглютеновая диета. Все, вариантов больше никаких. Вроде как ведутся разработки искусственных аналогов ферментов, но..... пока и механизм целиакии исследован не то,чтобы до конца.
Реально до года целиакию поставить практически не реально. Просто раньше обычно ее не успевают начать подозревать. Потом пока то, пока се.. пока сделают биописю, пока....... не знаю ни одного ребенка, которому целиакию поставили бы ДО года.
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Ну вы даете - про целиакию заговорили...
То, что ее всем подозревают и даже ставят - это факт, нас тоже пытались отправить анализы сдавать
Но это настолько редкое заболевание, к тому же с генетической предрасположенностью
Увы, совсем не редкое. В Европе частота целиакии 1 на 200-300 человек. Это ОЧНЕЬ много!!! У нас пока 1 на 2 000 среди детей (для справки ФКУ, на которую делают скрининг в РД - 1 на 10 000, т.е это заболевание встречается реже в 3 раза, однако на него тестируют ВСЕХ рожденных в РД детей в России). Но у нас ее еще весьма плохо знают. Правда гипердианостика в этом плане цветет по полной программе!!!! В этом Вы правы абсолютно!!!!!!
Старый 11-07-2008, 12:19     #2205
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Это бред! Целиакия - генетическое заболевание. Пройти она НЕ МОЖЕТ никогда. Так же как и начинается она вместе с началом жизни. Просто проявления ее могут быть более или менее яркие. Кого-то с куска булки поносит по страшному, а кто-то живет всю жизнь, чувствует себя так себе.. но глютен потребляет, зарабатывает попбочные заболевания и все.
пересказала то, что услышала от врача в мцг, спорить не буду, тк не знаю
Старый 11-07-2008, 12:22     #2206
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
пересказала то, что услышала от врача в мцг, спорить не буду, тк не знаю
Увы, я знаю, поэтому и говорю, что это не так. Просто для Вас это повод усмониться в знаниях данного специалиста по поводу целиакии!!!!!
В МГЦ, скажу я Вам они вообще знатные оригиналы в плане целиакии. Много интересного и не совсем верного говорят
Старый 11-07-2008, 23:51
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #2207
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Девочки, кто-нибудь в курсе, можно ли ехать с дитем на Азовское море или лучше на Черное?Азовское не соленое, в нашем деле это важно?
Старый 12-07-2008, 14:41     #2208
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь в курсе, можно ли ехать с дитем на Азовское море или лучше на Черное?Азовское не соленое, в нашем деле это важно?
Вроде соленое лучше, только дитенок плакать будет, если кожа поврежденаМне это одна мамочка рассказала, которая таким образом вылечила свою дочь и 15 лет аллергия к ней не возвращалась, потом она наелась шоколада и опять
Может кто-нить еще чего-нить подскажет
Старый 12-07-2008, 14:44     #2209
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
у нас тоже, вроде, на след неделе до 35!!!! поедем на дачу молоко из под козы прямо пить
КрутоНаконец-то лето в Питер пришло
А козье молоко это хорошо, мы тоже тут его употребляем до умопомрачения
Старый 12-07-2008, 17:34
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #2210
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Я бы тоже на Черное. В соли вся суть.Только берите с собой на пляж крем какой-нибудь смягчающий, ре искупался-намазали, опять искупался-опять намазали, это чтобы кожа не сохла и не трескалась, да и от песка защита. Я брала обычный вызелин косметический.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.