Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2007, 00:46     #2201
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Извините, я опять с нашим отказом... У нас вроде все налаживается - в бодром настроении грудь берет, сосет недолго, но на все отвлекается. Но дневные сны - это кошмар какой-то. Он хочет спать, при этом отвлекается на все, может взять грудь, но потом опять хнычет и выгибается. если в этот момент грудь убрать, то начинается рев. Если подержать его у груди, то опять сосать начинает. Несколько выгибаний и он спит. Причем, чем больше устал, тем хуже. Но ведь это насилие над ребенком? Он хнычет у груди, а я ее не убираю... А по-другому он не заснет, будет кричать. Когда вообще все это может кончиться? Я уже очень устала - никаких сил, не могу больше, его крики у меня вызывают уже апатию, а не жалость... На улице гулять с ним вообще очень сложно. Подскажите, что делать-то?
у нас в 7 месяцев.
а почему насилие? у них плохо работают тормоза и когда они переутомляются им сложно остановится и успокоится, а вы как бы ему в данный момент помогаете.
посмотрите, что его расслабляет перед сном, что его настраивает и используйте это.

я укачивала в слинге. надевала и ходила по дому. я и на руках укачивала, но ручки уставали
Старый 09-09-2007, 00:48     #2202
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Спасибо! У нас тоже не каждый день теперь... Просто утром уж совсем истерика у него была, в отчаянии написала... Мы когда укачиваемся, тоже хожу по квартире, иногда припрыгиваю на месте. В слинг он уже не очень хочет ложиться, теперь на руках быстрее получается. На прогулке грудь даю всегда, мы в слинге гуляем, поэтому не сложно. Холодно только уже скоро станет. Что тогда делать?
под одежду берите - пончо или что-нибудь в этом роде. я так и делала
учтите, что в особо противную или холодную погоду гулять не очень полезно, так что и смысла особого нет.
Старый 09-09-2007, 01:03     #2203
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
вы же написали, что к трем месяцам набрали 3750, вы же не написали, что это сколько вы набрали, а не всего вес. У меня аж волосы дыбом встали.
вообще-то я не поняла зачем кормить с двух при энтероколите?
дело в том, что когда вы кормите с двух у ребенка получается переизбыток переднего молока, который приводит ко всяким бякам. Дело в том, что только заднее молоко содержит то, что необходимо для усваивания переднего. А у вас ребенок, насасывается легко идущим передним, а заднего получает мало.
Рекомендуют менять грудь где-то раз в 1,5-2 часа, но не чаще, чем раз в 40 минут. Я бы порекомендовала бы постепенно время смены груди увеличивать, дотягивая до нормального, но главное, не торопитесь.
сейчас мы уже здоровы! мы кормимся каждые три часа: можно одно кормление из одной груди, а следующее из другой? и если да, то что тогда со второй грудью делать: сцеживаться?
Старый 09-09-2007, 10:09     #2204
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Спасибо. надеюсь и у нас хотя бы к 7 месяцам закончится...
Старый 09-09-2007, 19:14     #2205
Заишна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 436
Заишна отсутствует


Девочки.извините пожалуйста.но перечитывать всё нет времени-поэтому можно задам вопрос сразу.моей доченьке почти два месяца(без пяти дней кормлю грудью,точнее сказать оч.старюсь это делать.но молоко пропадает.уже три раза докармливала смесью.очень хочу кормить грудью как можно дольше.но я в отчаянии,что делать с катастрофически уменьшающейся лактацией.чем больше я переживаю,тем меньше молока,и тем ещё больше я переживаю.что делать????????????????
Старый 09-09-2007, 21:32     #2206
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


напишите подробнее, как вы кормите грудью: как часто, по сколько, кормите ли ночью, даете ли пустышку, чтобы консультант мог разобраться
почему решили, что мало молока
Старый 10-09-2007, 13:43     #2207
Заишна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 436
Заишна отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
напишите подробнее, как вы кормите грудью: как часто, по сколько, кормите ли ночью, даете ли пустышку, чтобы консультант мог разобраться
почему решили, что мало молока
кормлю по требованию-т.е. перерыв может быть минут 40 а может 3.5часа.ночью кормлю.доча может всю ночь лежать на маме и сисю не выпускать.пустышку даем -но ребенком она не особо приветствуется-не настаиваем.короче делаю всё наоборот,как советует медсестра с участка в поликлин.а ещё у нас не было стула 4дня сегодня пятый.нормально ли это?медсестра сказала,что на ГВ стул должен быть каждый день обязательно.и что надо ребенка будить на кормление если спит.вообщем она сказала вещи полностью противоположные моим взглядам на всю ситуацию
Старый 10-09-2007, 18:28     #2208
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от zayzaishna Посмотреть сообщение
кормлю по требованию-т.е. перерыв может быть минут 40 а может 3.5часа.ночью кормлю.доча может всю ночь лежать на маме и сисю не выпускать.пустышку даем -но ребенком она не особо приветствуется-не настаиваем.короче делаю всё наоборот,как советует медсестра с участка в поликлин.а ещё у нас не было стула 4дня сегодня пятый.нормально ли это?медсестра сказала,что на ГВ стул должен быть каждый день обязательно.и что надо ребенка будить на кормление если спит.вообщем она сказала вещи полностью противоположные моим взглядам на всю ситуацию
Насчет пустышки стоит почитать здесь. А насчет остального - к консультанту
Старый 10-09-2007, 22:32     #2209
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ташуня Посмотреть сообщение
сейчас мы уже здоровы! мы кормимся каждые три часа: можно одно кормление из одной груди, а следующее из другой? и если да, то что тогда со второй грудью делать: сцеживаться?
нет, сцеживатся не надо, просто если чувствуете наполнение втрой груди, раньше, чем через три часа - просто покормить с нее
Старый 10-09-2007, 22:39     #2210
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от zayzaishna Посмотреть сообщение
кормлю по требованию-т.е. перерыв может быть минут 40 а может 3.5часа.ночью кормлю.доча может всю ночь лежать на маме и сисю не выпускать.пустышку даем -но ребенком она не особо приветствуется-не настаиваем.короче делаю всё наоборот,как советует медсестра с участка в поликлин.а ещё у нас не было стула 4дня сегодня пятый.нормально ли это?медсестра сказала,что на ГВ стул должен быть каждый день обязательно.и что надо ребенка будить на кормление если спит.вообщем она сказала вещи полностью противоположные моим взглядам на всю ситуацию
Про организацию ГВ можете почитать тут: http://oberega.livejournal.com/48133.html
там же есть и про стул у грудничка.
нет, стул у грудничка может быть далеко не каждый день, в целом нормально от 4 раз в день до раз в 4 дня, если ре ничего не беспокоит, он не плачет, не поджимает ножки, у него не твердый животик, то можно не напрягатся.
Если совсем беспокоитесь, то можно сделать сухую клизму: берете ватную палочку, намазываете ее вазелином или маслом и смазываете анус, через какое-то время выйдет, можно поподжимать ребенку ножки, искупать и потом покормить.

Для нормальной организации ГВ нужно не менее 12 полноценных кормлений в сутки. В идеале это выглядит так: ребенок ест каждые 1,5-2 часа днем, вечером наступает скученность сосаний и один перерыв на 3,5-4 часа, идеально, если он приходится на ночь. Если ребенок кушает редко и при этом молока не хватает, то надо кормить по требованию матери, т.е вы сами предлагаете ему грудь, не ждете пока попросит.
Обратите внимание, что важно, чтобы с подутренние часы с 3-8 было не менее 2-х кормлений. Если этого не происходит, то нужно будить, но ровно настолько, чтобы ре взял грудь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.