Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 21:04     #1
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Чем опасно замедление фоновой активности, чем грозит и как этот признак может проявлятся?Медикаментозно это можно исправить, тоже противосудорожными?
Спасибо!
От возобновления приступов, до усиления тяжести клинической картины в отношении когнитивных функций...
Медикаментозно....часто - да, но не всегда...
Старый 13-03-2009, 11:48     #2
Dugarma 2007
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
Dugarma 2007 отсутствует


Сходили к неврапотологу. Будем оформлять инвалидность. Она нас ссмотрела как на инопланетян.В основном я говорила, а она слушала. Дочка моя чувствует кто к ней как относится. Педиатора она обожает. А на невропатолога даже смотреть не хотела. Сказали, чт в ногах тонус, а что делать не знают.Измучилась. Пойти ли к остеопату или нет. Дочка все время выгибается назад, когда на руках.
Старый 13-03-2009, 20:50     #3
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dugarma 2007 Посмотреть сообщение
Сходили к неврапотологу. Будем оформлять инвалидность. Она нас ссмотрела как на инопланетян.В основном я говорила, а она слушала. Дочка моя чувствует кто к ней как относится. Педиатора она обожает. А на невропатолога даже смотреть не хотела. Сказали, чт в ногах тонус, а что делать не знают.Измучилась. Пойти ли к остеопату или нет. Дочка все время выгибается назад, когда на руках.
Пойти-пойти... Мы тоже выгибались назад до года - потом прошло, не обращайте внимания. Мой специально так делал - снимал напряжение в шее. Когда укрепится спинка и шея тогда перестанет.
Старый 13-03-2009, 17:02     #4
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


В общем, что бы не гадать записались на этот понедельник к врачу, поедем ЭЭГ расшифровывать.
Старый 14-03-2009, 13:29     #5
Aziss
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
Aziss отсутствует


Девочки подскажите кто сейчас живет на сабриле? сколько времени принимает деть? какие последствия? Нам шепотом врач сказала преобрести, должно подействовать... посмотрела цену с доставкой...мама не горюй да и еще как ПРОВЕРИТЬ настоящее оно или подделка (т.е.накидали мне туда БАДа а продали сабрил). Подскзала ей что мож начнем с гормона, она открещивается говорит что от него печень страдает сильно... я в растерянности заказала и то и др по минимуму для начала, что подойдет.
Старый 15-03-2009, 22:44     #6
NATULAY
Гость
 
Профиль NATULAY
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщения: 12
NATULAY отсутствует


[quote=Aziss;23091600]Девочки подскажите кто сейчас живет на сабриле? сколько времени принимает деть? какие последствия? Нам шепотом врач сказала преобрести, должно подействовать... посмотрела цену с доставкой...мама не горюй да и еще как ПРОВЕРИТЬ настоящее оно или подделка (т.е.накидали мне туда БАДа а продали сабрил). Подскзала ей что мож начнем с гормона, она открещивается говорит что от него печень страдает сильно... я в растерянности заказала и то и др по минимуму для начала, что подойдет.[/QUOTE


Мы пьем сабрил уже 8 месяц, нам не помог, переходим опять на депакин, а у нас была такая надежда на него.
Старый 16-03-2009, 00:26
ответ для NATULAY на сообщение "[QUOTE=Aziss;23091600]Девочки..."
    #7
Aziss
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 3
Aziss отсутствует


[quote=NATULAY;23152289]
Цитата:
Сообщение от Aziss Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кто сейчас живет на сабриле? сколько времени принимает деть? какие последствия? Нам шепотом врач сказала преобрести, должно подействовать... посмотрела цену с доставкой...мама не горюй да и еще как ПРОВЕРИТЬ настоящее оно или подделка (т.е.накидали мне туда БАДа а продали сабрил). Подскзала ей что мож начнем с гормона, она открещивается говорит что от него печень страдает сильно... я в растерянности заказала и то и др по минимуму для начала, что подойдет.[/QUOTE


Мы пьем сабрил уже 8 месяц, нам не помог, переходим опять на депакин, а у нас была такая надежда на него.
А какой он на вкус, такой же противный как и депакин?
Старый 16-03-2009, 10:32
ответ для Aziss на сообщение "[QUOTE=NATULAY;23152289] А какой он на..."
    #8
NATULAY
Гость
 
Профиль NATULAY
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщения: 12
NATULAY отсутствует


[quote=Aziss;23158883]
Цитата:
Сообщение от NATULAY Посмотреть сообщение

А какой он на вкус, такой же противный как и депакин?
На вкус такая же гадость как и депакин, но мы давили таблетки и разводили с водичкой, быстро в рот и запивать. Сабрил доставали из Германии прямой доставкой, производитель фирма Aventis. 100 таблеток в упаковке по 500мг. за упаковку платили 3750руб. А у вас какой вид эпилепсии, судороги часто бывают? Пишите может быть что-то вы нам подскажите или мы вам.
Старый 14-03-2009, 14:20     #9
Ирина МН**
Гость
 
Профиль Ирина МН**
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 19
Ирина МН** отсутствует


Здравствуйте Андрей!
Мы сегодня делали ЭЭГ (правда для нас информативней видеомониторинг ночной, но перед консультацией велели сделать).Вообщем сделали, на словах нам сказали, что у нас всё хорошо для нашего возраста, вспышки есть, но это не эпиактивность,возможно они связаны с возрастом ребенка. в таком возрасте допускаются, а в заключении написали: (кое-где я слова не поняла поэтому буду там писать ...)
Умеренные диффузные изменения эл.активности в виде дезоорганизации и неустойчивости ритмовнеотчетливости зональным ..., наличие медленной и параксизмальной активности в правой задневисочной и левой теменно-затылочной областях.
Дисфункции стволово-...фильных и подкорковых образований.
Типичных эпикомплексов не регистрируется.
Скажите пожалуйста, по заключению, можно считать нашу ЭЭГ нормальной?
И как понять фразу:"Типичных эпикомплексов не регистрируется"?
Старый 15-03-2009, 21:05     #10
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Андрей!
Пожалуйста, прокомментируйте нашу последнюю ЭЭГ? Хотелось бы и Ваше мнение услышать, что сие значит?
ЭЭГ ночного сна с видеомониторингом от 9.03.2009 (делали в больнице РАН)
Основной ритм не прослежен, сон с начала исследования (привезли туда уже спящим, уснул в машине).
Запись полиморфная, диффузно до 100 мкв
Устойчиво в лобно передневисочных отделах регистрируется синхронная активность (то ли альфа то ли дельта - почерк не очень разборчивый вообще) тета диапазона, фрагментами близкая к (конв или комв), отчетливее справа.
Зарегистрированы разряды билатерально синхронн(ые) (ых) приемущественно лобные 4 гц? (опять не понятно)
Активность в (фионе, дионе?) и акцентуациях (?) монотонная, мономорфная.
Устойчив акцент в правой лобной области
Индекс представленности монотонный на всем протяжении исследования
Актальный паттерн не получен
Т.о. активность резидуально органического характера, с замедлением созревания основного ритма, с регистрацией акцентации устойчиво в правой лобнопередневисочной области ( в виде денариированных компонентов (или что-то похожее на это слово) близких к (конв или комв)
Высокоамплитудная запись с акцентом в правой лобной области.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.