Аллергия малышей до года - Страница 220 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 16:24
ответ для РомАня на сообщение "не все врачи так считают"
    #2191
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Существует и обратное мнение. Вероятность целиакии в возрасте ДО года очень велика, и не обязательно, чтоб кто-то из родственников ее имел.
Были сегодня у врача. Сказала, что не очень-то мой похож на ребенка с целиакией. НО мы же едим каши без глютена, безлактозная смесь и пр...
Можно, конечно сдать кровь на аллергны, но для моего ребенка это пока нереально. Он даже педиатру слушать себя не дает.... Сдали сегодня только копрограмму и кровь из пальца. Орал ТАК, что все Приморское отделение Скандинавии сбежалось. Жуть.
Решили, что подождем до осени. Дали нам координаты аллерголога и гастроэнтеролога, попробуем попозже сходить.
А у вас тоже подозревают целиакию?
А что до года целиакия может быть а потом проходит что ли?
Старый 09-07-2008, 22:29
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #2192
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Всем привет!

Я к вам заглядывала периодически. но потом вроде не так остро стояла проблема наша. Съездили в Грецию на месяц, все было супер! А через три дня после возвращения обсыпало Аришку. Причем раньше была только сухость кожи на некоторых участках, без явных проблем, а тут явно АД. Локтевые сгибы, под коленями, щеки, попа......
Причем мы там начали есть творог, молочные каши, мясо, хлебные продукты (но мало), фрукты свежие (дыня, арбуз, персики, и пр.). Овощи практически все. Теперь и не знаю что делать....Агушу сразу отмели, каши пока только безмолочные оставила и без глютена, ни печенье ни хлеб не даю, из овощей картофель, морковь, кабачок (варю сама), мясо добавляю баночное (индейка, говядина). От груди она отказалась там же сама! Теперь полная засада. Из смеси едим Семпер, а раньше ели Туттели. Собираюсь опять на него перейти. Что делать? Вернуться к тому с чего уехали? Только без ГВ? Боюсь запускать. Пока это небольшие пятна, но......

Куда можно по Фоллю пойти протестировать сейчас? Летом? Кто-нибудь работает? Или у всех отпуск?

Как раз отдыхали с дяденькой одним и его двумя дочерьми. У него целиакия и у его младшенькой. Так он сам жил до 30 что-ли лет и не знал что она у него есть. Во как!
Старый 09-07-2008, 22:41     #2193
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я к вам заглядывала периодически. но потом вроде не так остро стояла проблема наша. Съездили в Грецию на месяц, все было супер! А через три дня после возвращения обсыпало Аришку. Причем раньше была только сухость кожи на некоторых участках, без явных проблем, а тут явно АД. Локтевые сгибы, под коленями, щеки, попа......
Причем мы там начали есть творог, молочные каши, мясо, хлебные продукты (но мало), фрукты свежие (дыня, арбуз, персики, и пр.). Овощи практически все. Теперь и не знаю что делать....Агушу сразу отмели, каши пока только безмолочные оставила и без глютена, ни печенье ни хлеб не даю, из овощей картофель, морковь, кабачок (варю сама), мясо добавляю баночное (индейка, говядина). От груди она отказалась там же сама! Теперь полная засада. Из смеси едим Семпер, а раньше ели Туттели. Собираюсь опять на него перейти. Что делать? Вернуться к тому с чего уехали? Только без ГВ? Боюсь запускать. Пока это небольшие пятна, но......

Куда можно по Фоллю пойти протестировать сейчас? Летом? Кто-нибудь работает? Или у всех отпуск?

Как раз отдыхали с дяденькой одним и его двумя дочерьми. У него целиакия и у его младшенькой. Так он сам жил до 30 что-ли лет и не знал что она у него есть. Во как!
На первой страничке есть информация. Клиника на Лизы Чайкиной, там по Фолю тестируют.
Я бы на вашем месте убрала еще морковь и баночное мясо. Мясо лучше самим делать... в банках консерванты.
Старый 09-07-2008, 22:51     #2194
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
На первой страничке есть информация. Клиника на Лизы Чайкиной, там по Фолю тестируют.
Я бы на вашем месте убрала еще морковь и баночное мясо. Мясо лучше самим делать... в банках консерванты.
Про инфу на первой странице я в курсе. Я думала, может кто знает как сейчас обстоят дела с записью.

Про мясо подумаю, конечно.

Я дурында, ругаю себя жутко. Приехали и я ей сразу как там - творог, хлеб, овощи из банки (готовить первое время некогда было), ввела очертя голову овсянку и пшеницу (даже там не ели). На третий день результат моего творчества не заставил себя ждать...... Короче, ду а.
Старый 09-07-2008, 23:03     #2195
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Про инфу на первой странице я в курсе. Я думала, может кто знает как сейчас обстоят дела с записью.

Про мясо подумаю, конечно.

Я дурында, ругаю себя жутко. Приехали и я ей сразу как там - творог, хлеб, овощи из банки (готовить первое время некогда было), ввела очертя голову овсянку и пшеницу (даже там не ели). На третий день результат моего творчества не заставил себя ждать...... Короче, ду а.
Клиника эта работает... мы недели 2 назад ходили к Бегуновой
Старый 09-07-2008, 23:58     #2196
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А что до года целиакия может быть а потом проходит что ли?
врач сказала, что она может начаться в любом возрасте и пройти тоже
Старый 10-07-2008, 00:40     #2197
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Ну вы даете - про целиакию заговорили...
То, что ее всем подозревают и даже ставят - это факт, нас тоже пытались отправить анализы сдавать
Но это настолько редкое заболевание, к тому же с генетической предрасположенностью

Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
или употреблять с молоком препараты лактазы (Лактаза-Энзим).
мы месяца 3 год назад на Лактазе-Бэби сидели (это тоже самое, только для детей), БАД
Поносы были страшные после "лечения" дисбака, ставили лактазную недостаточность, отправляли в больницу...
потом пошли к Дроздовой, она сказала убирать ее
мне кажется нас на нее сыпало, но поносы мы убрали и вес перестали терять

Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
каким образом она определила нарушение кровообращения?
там же тестируют общее состояние организма - видимо как-то это все видно, но многие говорят, что в зеркальной проекции у гомеопатов
они потом сходили на Дундича на доплера и все подтвердилось - я в шоке
Старый 10-07-2008, 02:10
ответ для Cloud на сообщение "Ну вы даете - про целиакию..."
    #2198
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Ну вы даете - про целиакию заговорили...
То, что ее всем подозревают и даже ставят - это факт, нас тоже пытались отправить анализы сдавать
Но это настолько редкое заболевание, к тому же с генетической предрасположенностью
Нууу, целиакия не такоя уж и редкое заболевание... Не ГРИПП конечно, но....
Старый 10-07-2008, 11:31
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #2199
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Записалась на 21 июля к Бегуновой.
Старый 10-07-2008, 14:18     #2200
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


у нас обсыпало одну щеку на гречу, значит у нас все-таки пищевая аллергия я думала на мое молоко
Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
попробовала ароматерапию в лечении (добавляю масло чайного дерева и эвкалипта в ванночку и в крем), к-ниб еще пробовал?!
помогает вам ароматерапия? я знаю один форум очень хороший на эту тему, там есть все про эфирные и базовые масла, если интересно могу в личку написать...единственное, для малышей с эфирами надо быть очень аккуратно, а то можно очень навредить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.