Фигурное катание 2007-2008 - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 22:55     #211
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


А где предпочтительно? и в какое время,день?
Старый 10-09-2007, 23:01
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #212
Каллисто
Старожил
 
Профиль Каллисто
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 1 363
Каллисто отсутствует


Я могу только в выходной, вечером после работы проблематично. По поводу места - вообще мыслей нет.
Старый 10-09-2007, 23:02     #213
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Ребенок будет кататься на ровно "два раза в неделю". Абонемента в любом случае не хватает для наката.
Согласна полностью!Я в прошлом году видела,как прогрессируют дети,которые катаются часто

Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Мне кажется, что этот ребенок будет неинтересен не потому, что не приносит денег тренеру, а потому что не дает результатов. Имидж тренера, в первую очередь, это результаты его учеников на соревнованиях.
Зачем тратить "лишнее" время на тренировке на ребенка, который заведомо, не будет ничего завоевывать, потому что родители относятся к занятиям факультативно. Спорт - это спорт, а группы здоровья - совсем другое. В группах здоровья всем детям уделяют внимание одинаково, я вас уверяю. И на подкатки никто не ходит.
Меня иногда удивляет - все хотят тратить минимум денег и времени, при этом ждут результатов. Результаты будут прямопропорциональны затратам (временным в том числе)
Нужно сначала определится родителям - что они хотят, а потом уже мотивировать ребенка.
Разговоры - посмотрим как там ребенку, или, не знаю пойдет ли у моего ребенка - несерьезны. Ребенок будет делать то, что считают нужным родители. Потому что родители смогут (или не смогут) объяснить ребенку зачем ему это надо. Если не смогли объяснить - значит, либо плохо объясняли, либо сами не понимают зачем это нужно.
Вот полностью согласна!
Особенно вот с этим фразами:
"Спорт - это спорт, а группы здоровья - совсем другое."
"Меня иногда удивляет - все хотят тратить минимум денег и времени, при этом ждут результатов. Результаты будут прямопропорциональны затратам (временным в том числе)" Только меня это удивляет не иногда,а практически всегда!
Старый 10-09-2007, 23:02
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #214
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Воскресенье предпочтительнее, но и суббота прокатит. В остальное время у нас поздно заканчиваются тренировки, плюс у меня английский и финский и мои тренировки - так что расписаньице то еще.
А место... Думаю, поступим не по-спортивному, и выберем где можно чего-нить вкусненького сжевать - например, штолле, или балтийские пекарни...
Старый 10-09-2007, 23:04     #215
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Я теперь,похоже,тоже могу только в выходной
Нам место нужно потише или не имеет значения?
Как я понимаю,мы без детей встречаемся?
Старый 10-09-2007, 23:05
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #216
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Девочки, я понимаю,что новички задают одни и те же вопросы,и всё обсуждалось,но никак не получается прочитать и запомнить всё. была сегодня в АФК,нам сказали.что места есть во всех утренних группах пн,чт и вт,пт. К какому тренеру идти-понятия не имею. Может кто уже ходит в эти группы и подскажет ФИО хороших тренеров для новичков?
есть ли возможность потом передвинуться на вечер?
вопрос третий-коньки б/у это все-таки плохо или нет. не поняла честно говоря. У нас очень маленькая ножка,носим 25р-р (в ноябре 5 лет будет),реально найти такие коньки?
вопрос4-реально ли водить на занятия с ребенком годовасиком (предполагаю,что иногда приёдется это делать). Функции родителей в чем-помочь одеться-раздеться? Или там нужно присутствоать?
Старый 10-09-2007, 23:09     #217
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Я теперь,похоже,тоже могу только в выходной
Нам место нужно потише или не имеет значения?
Как я понимаю,мы без детей встречаемся?
Тишина лично для меня значения не имеет.
А насчет детей - я буду без них точно. "Зачем нам кузнец?"

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
вопрос4-реально ли водить на занятия с ребенком годовасиком (предполагаю,что иногда приёдется это делать). Функции родителей в чем-помочь одеться-раздеться? Или там нужно присутствоать?
Я водила на занятия свою с грудничком с 9 дней (ребенкиных). Присутствовать на тренировках необязательно. Мы либо гуляли, либо спали.
По тренерам в АФК, сорри, ничего сказать не могу.
Коньки бу не плохи, если они не убитые.
Старый 10-09-2007, 23:15     #218
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Девочки, я понимаю,что новички задают одни и те же вопросы,и всё обсуждалось,но никак не получается прочитать и запомнить всё. была сегодня в АФК,нам сказали.что места есть во всех утренних группах пн,чт и вт,пт. К какому тренеру идти-понятия не имею. Может кто уже ходит в эти группы и подскажет ФИО хороших тренеров для новичков?
есть ли возможность потом передвинуться на вечер?
вопрос третий-коньки б/у это все-таки плохо или нет. не поняла честно говоря. У нас очень маленькая ножка,носим 25р-р (в ноябре 5 лет будет),реально найти такие коньки?
вопрос4-реально ли водить на занятия с ребенком годовасиком (предполагаю,что иногда приёдется это делать). Функции родителей в чем-помочь одеться-раздеться? Или там нужно присутствоать?
Таня,привет! значит я тебя сегодня видела с мелкой(а то я сомневалась)
А теперь ответы на вопросы:
С годовасиком водить реально(в прошлом году такие были).Присутствовать не нужно,а вот одевать-переодевать конечно,особенно на лёд.
Коньки б\у - это личное дело по-моему.25й р-р найти сложно,но можно
На вечер вы вряд ли передвинетесь,вечерние группы обычно всегда забиты.
Про тренеров сложнее.
Старый 10-09-2007, 23:19
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #219
Каллисто
Старожил
 
Профиль Каллисто
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 1 363
Каллисто отсутствует


По поводу тренеров и АФК поддсказать не смогу.
Что касаемо коньков бу - это неплохой вариант для начинающиих фигуристов. Вы сможете купить коньки хорошего качесства по доступной цене. Вообще 25 размер это не криминал, есть такие в природе. Покупая бу коньки необходимо обратить внимание на следдующие моменты:
- жесткость ботинка. Ботинки должны быть жесткими, если вы можете смять ботинок в районе голеностопа руками - откажитесь от покупки. Такие ботинки не смогут фиксировать ногу, повышается риск возникновения травм.
- заточной слой. На лезвии по кромке вы можете увиддеть сталь другого качества- это и есть заточной слой. На новых лезвиях он порядка 5 мм, если осталось 2 мм -- вам примерно хватит лезвий на год( при условии что вы новичок)
- царапины, сколы - влияют на внешний вид ботинка. Если защитное покрытие значительо повреждено - рекомендуется обрабатывать ботинки кремом для обуви.

А по поводу годовасика на тренировках - ничего, терпимо. когда Дашка пошла на ФК , Маратке исполнился годик. Таскала его конечно на тренировки, можно сказать вырос на катке . Был забавный случай (было мелкому около 2 лет) сидит, поет песенку . Я прислушалась, а он поет :"Перебежка впееереед, перебежка назааад, ласточка, метелооочкааа"
Старый 10-09-2007, 23:22     #220
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


да,мы друг на друга посмотрели еще с пристрастием Мне сквозь стекло отсвечивало,ну и общаться через него трудно
Вобщем,я решила что обозналась.
Про коньки уже начиталась,видимо надо двигать в Юбилейный или звонить...ногу померить еще раз,может за лето выросла немного.
Мы ,если всё сложится в четверг утром пойдем знакомиться.
Кстати,мне озвучили цифру 2500руб/мес за 2 раза в неделю.В топике старницей выше читала про 4500. сколько все-таки платят на самом то деле?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.