Чем запасаться в связи с КРИЗИСОМ ? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 09:43     #211
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Конечно, не голодали. Но и как сыр в масле не катались. Некоторые наши знакомые, которые такую бурную деятельность не разводили, действительно жили впроголодь. У меня есть подружка, у которой до сих пор проблемы со здоровьем из-за того, что они плохо питались.
Это все супер. Плохо питались- это как? тут вот говорят о витаминном голоде...Поясните,как закупка макарон, кильки в томате и прочих антикризисных антидепрессантов поможет витаминизации? Нус лекарствами,с детским питанием - хоть как то можно понять...
У меня тоже бывали времена,когда 3 дня питался сладким чаем - ну денег не было совсем.Но с кризисом это никак было не связано..
А что касается бедственного положения - извините! кто хотел - тот не лежал на диване!! Говорю не для красного словца - я заканчивал школу - и работал как мог! и денег при этом хватало ина Мальборо по 25руб, и на все остальные удовольствия жизни, включая продукты в дом.
На кризис легче всего свалить свою беспомощность и нежелание что-то сделать.
Согласен,бывают разные ситуации,разные люди.
Но все это к тому - да не поможет вам 20кг макарон и ящик тушонки,когда наступит реальная ГЛУБОКАЯ,как ту говорят,ПОПА!
Лучше дисков с любимой музыкой купите,чтоб дух поддержать! А тело подтянется
Старый 09-03-2009, 09:47     #212
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Все с руками и ногами, с головами (надеюсь) - почему паника-то?

P.S. Каких вы, люди добрые, аналитиков всё слушаете? Дайте что ль ссылочек, пойду почитаю вумных людей...
Закваска то старая..отсюда и настроения..
И не читайте до обеда советских газет!
Понятно,что ситуация не особо хорошая... Но где наша не пропадала?
Старый 09-03-2009, 09:54     #213
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Разве я лично Вас призывала мотаться еженедельно на дачу?Отнюдь...
Если правильно поняла, то для Вас дача - обуза. Так в чем проблема? Не ездите! Или, что еще выгоднее - продайте! И тогда не будет необходимости упрекать бездачных сограждан в отсутствии понимания всей трагедии обладания дачей.
многие тут высказывались, что дача-спасение! в нашем мире получется не совсем спасение-то!!! или там надо жить постоянно, но как тогда зарабатывать деньги?
Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Это все супер. Плохо питались- это как? тут вот говорят о витаминном голоде...Поясните,как закупка макарон, кильки в томате и прочих антикризисных антидепрессантов поможет витаминизации? Нус лекарствами,с детским питанием - хоть как то можно понять...
У меня тоже бывали времена,когда 3 дня питался сладким чаем - ну денег не было совсем.Но с кризисом это никак было не связано..
А что касается бедственного положения - извините! кто хотел - тот не лежал на диване!! Говорю не для красного словца - я заканчивал школу - и работал как мог! и денег при этом хватало ина Мальборо по 25руб, и на все остальные удовольствия жизни, включая продукты в дом.
На кризис легче всего свалить свою беспомощность и нежелание что-то сделать.
Согласен,бывают разные ситуации,разные люди.
Но все это к тому - да не поможет вам 20кг макарон и ящик тушонки,когда наступит реальная ГЛУБОКАЯ,как ту говорят,ПОПА!
Лучше дисков с любимой музыкой купите,чтоб дух поддержать! А тело подтянется
если не секрет, а кем работали?
из всех моих знакомых в 90е хорошо жила только одна семья, в которой папа занимался не совсем законной деятельностью
лично мы сами не голодали, но кушали куриный бульон из куриной голени и рис с соевым мясом из пакетика или макароны с полоиной сосиски. Вроде и не голод, но и не шик
А семья моего мужа жила так, что он приходил с мелочью в булочную, протягивал деньги, а там хватало только на четвертинку и это была вся еда на день. Он был тогда маленький, но до сих пор он помнит это как самый большой кошмар, говорит, что было ужасно стыдно

А по поводу музыки полностью с вами согласна! позитива нам точно не помешает 20 кг макарон конечно не спасут, но "подсобят" первое время, а там посмотрим...лишь бы люди приличные не перевелись, а то после 90х все стали озлобленные, многие спились...грустно
Старый 09-03-2009, 10:00     #214
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Очень хочется узнать сколько вам лет, товарищи запасливые? Ну хотя бы возрастные рамки. Надеюсь, что хотябы глубоко за сорок.
Мне почему-то кажется, что наоборот - до 25-ти. Они еще непуганые
Старый 09-03-2009, 10:05     #215
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что наоборот - до 25-ти. Они еще непуганые
пуганные, но по-другому. мы тогда знали, что все плохо, было обидно отказывать себе во всем и др..
но не совсем понимали, как же плохо тогда было родителям
Старый 09-03-2009, 10:09     #216
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
если не секрет, а кем работали?
из всех моих знакомых в 90е хорошо жила только одна семья, в которой папа занимался не совсем законной деятельностью
лично мы сами не голодали, но кушали куриный бульон из куриной голени и рис с соевым мясом из пакетика или макароны с полоиной сосиски. Вроде и не голод, но и не шик
Да не секрет - тогда пришел на рынок Юнона,сначала пытался сам как-то крутиться,потом команда собралась... Всякое бывало,в общем. Но ТОГДА за рамки закона не выходил. Получалось довольно прилично - 20-50руб в выходной день,при получке матери 125 вроде...
Единственное,счас раскаиваюсь,что бОльшую часть заработанного спускал на свои удовольствия,а не нес в дом. До сих пор помню походы в магазин Океан... и как вкусна была ряпушка в томатном соусе с вареной картошкой... и стеллажи,заставленные банками с морской капустой
В общем,выход всегда есть,пусть даже он запасный
Я лично купил пенталгина несколько пачек-часто голова болит.. на этом складирование припасов в норку закончилось
Старый 09-03-2009, 10:24     #217
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Да не секрет - тогда пришел на рынок Юнона,сначала пытался сам как-то крутиться,потом команда собралась... Всякое бывало,в общем. Но ТОГДА за рамки закона не выходил. Получалось довольно прилично - 20-50руб в выходной день,при получке матери 125 вроде...
Единственное,счас раскаиваюсь,что бОльшую часть заработанного спускал на свои удовольствия,а не нес в дом. До сих пор помню походы в магазин Океан... и как вкусна была ряпушка в томатном соусе с вареной картошкой... и стеллажи,заставленные банками с морской капустой
В общем,выход всегда есть,пусть даже он запасный
Я лично купил пенталгина несколько пачек-часто голова болит.. на этом складирование припасов в норку закончилось
а это дело хоршее, тоже друзья в свое время там работали, очень хорошо зарабатывали а сейчас поразгоняли всех ну и конечно они занимались все же не совсем прямо скажем легальной деятельностью, еще хорошо отделались в итоге...
а наверное не стоит жалеть! зато какие воспоминания!!! в подростковом возрасте все кажется совсем по-другому!!! жить хочется ярко и весело думаю, что это более, чем нормально, но подозреваю, что когда сын в таком возрасте будет, я буду слегка паниковать
Старый 09-03-2009, 10:37     #218
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
а это дело хоршее, тоже друзья в свое время там работали, очень хорошо зарабатывали а сейчас поразгоняли всех ну и конечно они занимались все же не совсем прямо скажем легальной деятельностью, еще хорошо отделались в итоге...
а наверное не стоит жалеть! зато какие воспоминания!!! в подростковом возрасте все кажется совсем по-другому!!! жить хочется ярко и весело думаю, что это более, чем нормально, но подозреваю, что когда сын в таком возрасте будет, я буду слегка паниковать
Ну,Юнона довольно долго была веселым местечком
Нелегал в моем возрасте был рановат Но всех катал,оружейников" и прочих знал в лицо.
А рна счет паники - ИМХО.сейчас совсем другое время..другие приоритеты...
У нынешних все есть,им не надо зубами выгрызать себе блага..Счас надо наоборот следить,чтоб от безделья ко всякой ерунде не пристрастились...
Старый 09-03-2009, 10:43     #219
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Ну,Юнона довольно долго была веселым местечком
Нелегал в моем возрасте был рановат Но всех катал,оружейников" и прочих знал в лицо.
А рна счет паники - ИМХО.сейчас совсем другое время..другие приоритеты...
У нынешних все есть,им не надо зубами выгрызать себе блага..Счас надо наоборот следить,чтоб от безделья ко всякой ерунде не пристрастились...
да уж, это точно
сейчас очень много молодежи балуются всякой ерундой самое противное, что они сами считают это вполне нормальным.Страшно подумать среди кого вырастут дети. Хотя когда мы учились в школе,как раз в 90е, тоже очень было много наркоманов. Помню мама меня одну никуда не отпускала, а я обижалась жутко...Но у нас (тогда я жила на Ветеранов, в Ульянке)наркоманы и токсикоманы были вообще везде
так что мы тоже "ЗА" музыку и против всякой фигни
Старый 09-03-2009, 10:51     #220
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
Но у нас (тогда я жила на Ветеранов, в Ульянке)наркоманы и токсикоманы были вообще везде
так что мы тоже "ЗА" музыку и против всякой фигни
Я на петроградке вырос,за что постоянно благодарю судьбу... Оторвами мы конечно были редкими,но такая грязь,как наркомания у нас была редкостью... Были хиппари,из старого замеса, но как то не привились они к нам А так - петроградские кореша - лучшая компания!
Такой жестокости и грязи.как в новостройках у нас не было,за то все друг за друга горой стояли... общем - хорошая школа жизни





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.