По следам "Колыбельки" - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 14:02     #211
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
То есть, собирающиеся рожать дома, Вы полагаете, согласятся это оплачивать?
А кто сейчас оплачивает роды на дому? И стоит это немало. А в хороших роддомах - так вообще . Сопоставимые буду цены и выбор реальный, только и всего...
Жаль, не нужно это в нашем государстве никому: взять и поделить - очень простой принцип, работает безотказно.
Старый 16-02-2009, 14:05
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #212
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


я выбрала второй вариант.. т.к. для меня выбор где рожать очевиден.. в р/д.. заставлять других думать и делать также себе дороже... каждый вправе сам решать.. единственно... рожая дома... роженица делает не только за себя выбор, но и за своего ребёнка.. который в принципе тоже имеет право выбирать... только пока не может сделать этого...
Старый 16-02-2009, 14:06
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #213
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Более того, при легализации процесса будут отчисления в некий резерв на вызов того же самого реанимобиля, на нештатные ситуации, не будет страха и задержек при необходимости привлечения реаниматологов и/или транспортировки в медицинское учреждение. Я вижу в легализации массу плюсов. Хотя вон уже и платные роды пытаются прикрыть((.
Старый 16-02-2009, 14:12     #214
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Так и про роддом можно то же самое сказать. Рады только те, у кого все хорошо. А остальные... Своей бедой они и так наказаны выше крыши....
Вы думаете так или у вас есть какие-то статвыкладки? Я серьезно спрашиваю, потому что даже в этом топе уже как минимум два голоса за то, что если бы не РД, то и их и их ребенка бы не было. И всё это разговоры. А вот никаких данных по ДР, как мне кааца, нету и очень жаль.
Старый 16-02-2009, 14:15     #215
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Вы думаете так или у вас есть какие-то статвыкладки? Я серьезно спрашиваю, потому что даже в этом топе уже как минимум два голоса за то, что если бы не РД, то и их и их ребенка бы не было. И всё это разговоры. А вот никаких данных по ДР, как мне кааца, нету и очень жаль.
почему Вы не обратили внимания на сообщение формучанки о том что если бы не РД то двое ее детей были бы..
Старый 16-02-2009, 14:36
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #216
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, небось, еще и противник абортов.
разумеется, я противник абортов, но сторонник ЛЕГАЛИЗАЦИИ абортов.
Старый 16-02-2009, 14:40     #217
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Вы думаете так или у вас есть какие-то статвыкладки? Я серьезно спрашиваю, потому что даже в этом топе уже как минимум два голоса за то, что если бы не РД, то и их и их ребенка бы не было. И всё это разговоры. А вот никаких данных по ДР, как мне кааца, нету и очень жаль.
ПРо Др могу много рассказать. Статвыкладки приблизительные (как-то в тот момент мне не приходило в голову статистику вести, но все же) Первую дочку я родила дома в 2002 году. Мимо Колыбельки, к счастью, пронесло. Но тоже был клуб. История про лекции педиатров, психологов, ЛОРа и т.п, гимнастику, бассейн - если кому-то интересно, могу отдельно тему завести. Нас была группа приблизительно человек 10-15 ( все время менялись). Из тех, кого помню - 9 человек - 7 домашних и 2 роддомовских. Домашние дети все!!! без проблем. Было одно ручное отделение плаценты, зашивали разрывы и разрезы - дома. Роддом - молодую девочку с отличной Б держали сутки со схватками - ребенок не проходил. Потом раскесарили, кажется. Но лечила ребенка она долго, проблемы были из-за гематомы. Вторую раскесарили планово, ребенок в порядке, у мамы шов не заживал 4 месяца.
ЗЫ У одной из девочек, рожавших дома, был узкий таз. Акушерка попылала на УЗИ, чтобы убедитьсяя, что нет тазового - иначе однозначно в роддом. Но она СПЕЦИАЛИСТ с большой буквы.
Вы такую статистику хотели?
Старый 16-02-2009, 14:44
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #218
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
38%. Грустно, товарищи!
не вижу ни одного повода для грусти. это лишь отражение мнения определенного среза общества. люди так думают. это не плохо и не хорошо - это просто ТАК. Более того, ни к чему не обязывает.
У нас большинство за введение уголовной ответственности за гомосексуализм.... это тоже и не плохо и не хорошо.....
Старый 16-02-2009, 14:45
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #219
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Вы такую статистику хотели?
никакая это не статистика, а просто ряд частных случаев.
Старый 16-02-2009, 14:46     #220
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
У нас большинство за введение уголовной ответственности за гомосексуализм.... это тоже и не плохо и не хорошо.....
А по мне-так очень плохо. Что за стремление влезть в чужую личную жизнь и наводить в ней порядок законодательными мерами?
И откуда такое неравенство, тогда б уж за лесбиянок за одно взялись, что ли .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.