ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 19:24     #211
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka81 Посмотреть сообщение
Девчонки подравляю вас с продвижением сыновей!!!
Боже мой, как это приятно!!!
мы пока радуемся ответной улыбке, реакции на наши голоса , на погремушки
Всех девочек поздравляю с новыми достижениями детишек!!!
ой, а улыбка первая это вообще что-то...
я вот честно, плакала помню - для меня это было как первый шаг и даже больше

Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Марина? А что за теория?
я тоже не слышала и творог лопала и сыр
знаю только что творог должен быть 0% т.е. обезжиренный, тогда все будет ОК
Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
А мы только из поликлиники с полдесятого то , эт какое то смертоубийство причем сдали только анализы и прошли всегодвух врачей
Были у хирурга (все плохо) и окулиста (все хорошо)
что хирург то сказал плохого?
Старый 30-01-2009, 19:32     #212
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Самому маленькому мальчишечке топика Вадюше исполняется 1 месяц



Присоединяюсь! Здоровья и счастья малышу!
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Наташ, откуда у тебя информация что ЭТО влияет на буквы?
Оля Панд недавно подрезала уздечку (ужас ужас кстати ) так она все буквы нормально произносит с детства
и наоборот, у свекрови дырки нет и уздечка в порядке а некоторые буквы не идут...
Саш, не на буквы, а на звуки. Уздечек во рту две - верхняя и нижняя (под языком), вот уздечка под языком является причиной логопедических проблем (но не единственная!), а верхняя - неправильного прикуса и дырки между верхними зубами. Короткая уздечка под языком не дает языку складываться и вытягиваться, поэтому некоторые звуки издавать не получается. Логопедическая разминка - это как раз разминка по растягиванию уздечки и управлению мышцами языка. До года подрезается хирургом, там сосудов нет у маленьких деток, Владька даже не пикнул, а вот потом - стоматологом, направлене может дать еще логопед.


Марина, к остеопату мы ходили 5 сеансов и будем еще некоторое время раз в месяц появляться.
Старый 30-01-2009, 19:43     #213
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Наташ, откуда у тебя информация что ЭТО влияет на буквы?
Оля Панд недавно подрезала уздечку (ужас ужас кстати ) так она все буквы нормально произносит с детства
и наоборот, у свекрови дырки нет и уздечка в порядке а некоторые буквы не идут...
А не знаю, откуда-то усвоила когда читала про срыгивания... что уздеча мол влияет, на сосание, щель и речь!!!!!
Так поподробнее про ужас-ужас от Оли, не пойду нафиг! Брррррррррр......
Старый 30-01-2009, 19:53
ответ для Riki-Tiki-Tavi на сообщение "Присоединяюсь! :flower::flower:..."
    #214
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Саш, не на буквы, а на звуки. Уздечек во рту две - верхняя и нижняя (под языком), вот уздечка под языком является причиной логопедических проблем (но не единственная!), а верхняя - неправильного прикуса и дырки между верхними губами.
аааа.... я так поняла у нас верхняя
спасибо за разъяснения!!! буду стоматологов пытать
а то нам в хоре солировать (мамины мечты ) хотелось бы чтобы с речью не было проблем
ладно, поживем - увидим... а то я прямо расстроилась......................
Старый 30-01-2009, 20:25     #215
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Так поподробнее про ужас-ужас от Оли, не пойду нафиг! Брррррррррр......
да не боИсь сестра Инги то нормально перенесла все же разные
но рассказывала она мне ужас! было не реально больно, врач копалась долго (видимо какие-то проблемы были), кровищи море в итоге она прямо там в обморок упала
но у тебя все будет хорошо!
Старый 30-01-2009, 20:29     #216
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
за ссылочку спасибо правда у меня сестра стоматолог мы к ней сначала рванем

вот мой отчет о БиР но мне казалось ты читала его
а что кстати в топе по ЗБ не повесили ссылки на первую страницу, Ксюш???


http://www.2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=15543082&postcount=1842
http://www.2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=15543110&postcount=1843
http://www.2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=15543127&postcount=1844
http://www.2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=15543140&postcount=1845
http://www.2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=15543151&postcount=1846
Саш про уздечку держи меня в курсе. Я вчера на сайтах стоматологов начиталась. Подрезают ее обычно при смене молочных зубов на коренные т.е. в 6-7 лет. И потом эта щель еще корректируется брекетами. Короче я тоже вчера расстроилась. Не хочу дырку между зубами. Я бы сейчас ее лучше подрезала.

ссылки на отчет о родах не повесила т.к. в личку мне прислала только Наташа Smile а перерывать весь топик в поисках остальных у меня не было времени. Кинь мне плиз свои ссылки в личку.
Старый 30-01-2009, 20:35     #217
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Саш про уздечку держи меня в курсе. Я вчера на сайтах стоматологов начиталась. Подрезают ее обычно при смене молочных зубов на коренные т.е. в 6-7 лет. И потом эта щель еще корректируется брекетами. Короче я тоже вчера расстроилась. Не хочу дырку между зубами. Я бы сейчас ее лучше подрезала.

ссылки на отчет о родах не повесила т.к. в личку мне прислала только Наташа Smile а перерывать весь топик в поисках остальных у меня не было времени. Кинь мне плиз свои ссылки в личку.
хорошо!
а я брекеты не хочу

Наташа-Мишун, смотри сколько я тебе загородок разных нашла!!!
http://www.babyonlineshop.de/frame.p...y4=0&herst=all
от цены отнимай 16%
Старый 30-01-2009, 20:38     #218
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Читаю тебя и аж топик захотелось создать, кем мамы видят своих детей??????? Мы вот обсуждали что может Сема врачом станет, бабушка хотела, в итоге - экономист, мама хотела в итоге - инженер по медико-биологическому оборудованию, хоть кто-то в семье таки выучится в меде!!!!!?????

Захотела посмотреть сынуле горлышко, (кстати кто знает как это сделать проще???????), полезла в рот, и вдруг увидела что-то белеет!!!! Мама родная, у нас наверху два зуба проклюнулись!!!!!!! Один уже царапается, второй белеет вовсю, утром наверное будет царапаться уже!!!!!!! Клыки вылезли, а маманя и не заметила (я думала верхние единички сначала вылезут, и у меня маленькой на рост клыков была жуткая температура), мне уже дня 3 казалось, что грудь царапает что-то сверху, но я даже не думала в рот заглядывать, решила что просто соски стали чувствительные в ПМС!
Старый 30-01-2009, 20:42
ответ для NEWSIK на сообщение "да не боИсь :)) сестра Инги то..."
    #219
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
да не боИсь сестра Инги то нормально перенесла все же разные
но рассказывала она мне ужас! было не реально больно, врач копалась долго (видимо какие-то проблемы были), кровищи море в итоге она прямо там в обморок упала
но у тебя все будет хорошо!
Хм... после твоего красочного рассказа совсем желание пропало!!!!!! Одно утешает меня в первый мед по знаккомству звали ее подрезать, может повезет, но теперь однозначно пока кормлю не пойду, а ведь собиралась буквально на следующей неделе к стоматологу проверить зубки и поговорить об уздечке!

За загородки сенкс! Нам тоже надо, на даче надо будет думать как лестницу отделять! Думаю сами мужики что-то сотворят но идеи нужны!
Старый 30-01-2009, 20:48     #220
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Саш про уздечку держи меня в курсе. Я вчера на сайтах стоматологов начиталась. Подрезают ее обычно при смене молочных зубов на коренные т.е. в 6-7 лет. И потом эта щель еще корректируется брекетами. Короче я тоже вчера расстроилась. Не хочу дырку между зубами. Я бы сейчас ее лучше подрезала.

ссылки на отчет о родах не повесила т.к. в личку мне прислала только Наташа Smile а перерывать весь топик в поисках остальных у меня не было времени. Кинь мне плиз свои ссылки в личку.
Оксана, брекеты - это уж совсем крайняя мера!!!!!! Настолько они портят зубы, что для коррекции щели я бы их ребенку не ставила, ну разве что только если пойдет в модели или в хоре петь, и то если это как-то влиять будет! А так, больше шансов погубить эмаль!!!!!!!! И плюс истратить немеряно денег!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.