Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 21:27     #211
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Девушки, а в Турции кто был? Что рассказать можете?

Я была, лет 12 назад
Была в Алании в 1 км. от самой Алании, т.е. от ее центра. В 3-х звездах. Пляж широкий, хороший. Но! хороший он только в Алании 1,5 км. вправо-влево. Дальше идут отели 4 -5, которые находятся "в степи". В автобусе мальчики рассказывали что жили в отеле где до моря надо было идти по длинному тунелю, а пляж исскуственный - 5*5 метров - плита засыпаннаая песком. В 3-х звездах кормили плохо, еда в основном местная: завтрак: хлеб, сок, чай, булка, мед, джем, яйца, каждый день. Ужин шведскийц стол из турецких блюд. Очень много всего и разное мясо и сладкое и т.д. но все приготовлено на их манер. Сначала 2 дня было прикольно, потом перестала ходить есть в отель - ходила к болгарам.
Чего то удивительного из достопремечательностей я там не увидела. Ну старинная ркепость на холме, пости такая же как в Судаке только поменьше. Больше архитектуры кроме мечетей нет. Была в ресторане где между столиками стоящими на мостиках плавала рыба (не помню каая тыкаешь пальцем и тебе ее жарят. Какие то купальни Афродиты. я не была но соседи были - не впечатлило, т.к. в сами купальни не пускают, все огорожено, можно посмотреть на расстоянии, но ничего особенного. Еще были на выбор - сафари на джипах и сплав на лодках по горной реке, я не рискнула. Катание на кораблике до потери пульса, с посещением пещеры куда надо нырнуть чтобы заплыть, дикого пляжа, нырянием с кормы посредине моря и прыганием со скалы . Это катание мы организовали сами всем отелем, вышло намного дешевле чем покупать у турагентства и тем более дешевле чем заказывать через сопровождающего.
На мой взгляд турки народ противный. Но я ездила одна - ко мне все клеились несмортя на мое специальное пренебрежение внешним видом Еще в Алании есть комплекс дискоттек на набережной на свежем воздухе. Мне было прикольно, я выбирала в течении отеле какого нибудь туриста или группу и отягивалась до утра

Прикольно было что у меня в 500 метрах перед самым окном была мечеть. Очень красивая, оттуда вечерами раздавались их песнопения, очень романтично Покупала в супермаркете баночку мороженого, устраивалась на балконе и балдела
Ну что противные уже написала. Еще очень нищий народ, даже в туристической мекке. Все время пытаются что то впарить, показать магазин дяди /брата и т.д./ где обещают скидку, экскурсаводы тащат в "свои" кафе, магазины - достает до жути.
Не ну если поехать в степь где 5 звезд и никуда не ездить, не шарится по городу а просто наслаждатся солнцем морем, может впечатления будут другие
Старый 09-02-2009, 22:38     #212
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
мы были в сентябре, что рассказать-не знаю. поехали, в первый раз вывозили ребзю на море. решили, раз все там были а мы до сих пор нет-надо съездить.

Вот и я так думаю+цены дикие на всё, может тут подешевле будет. А какой отель, где?

Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Я была, лет 12 назад
Была в Алании в 1 км. от самой Алании, т.е. от ее центра. В 3-х звездах. Пляж широкий, хороший. Но! хороший он только в Алании 1,5 км. вправо-влево. Дальше идут отели 4 -5, которые находятся "в степи". В автобусе мальчики рассказывали что жили в отеле где до моря надо было идти по длинному тунелю, а пляж исскуственный - 5*5 метров - плита засыпаннаая песком. В 3-х звездах кормили плохо, еда в основном местная: завтрак: хлеб, сок, чай, булка, мед, джем, яйца, каждый день. Ужин шведскийц стол из турецких блюд. Очень много всего и разное мясо и сладкое и т.д. но все приготовлено на их манер. Сначала 2 дня было прикольно, потом перестала ходить есть в отель - ходила к болгарам.
Чего то удивительного из достопремечательностей я там не увидела. Ну старинная ркепость на холме, пости такая же как в Судаке только поменьше. Больше архитектуры кроме мечетей нет. Была в ресторане где между столиками стоящими на мостиках плавала рыба (не помню каая тыкаешь пальцем и тебе ее жарят. Какие то купальни Афродиты. я не была но соседи были - не впечатлило, т.к. в сами купальни не пускают, все огорожено, можно посмотреть на расстоянии, но ничего особенного. Еще были на выбор - сафари на джипах и сплав на лодках по горной реке, я не рискнула. Катание на кораблике до потери пульса, с посещением пещеры куда надо нырнуть чтобы заплыть, дикого пляжа, нырянием с кормы посредине моря и прыганием со скалы . Это катание мы организовали сами всем отелем, вышло намного дешевле чем покупать у турагентства и тем более дешевле чем заказывать через сопровождающего.
На мой взгляд турки народ противный. Но я ездила одна - ко мне все клеились несмортя на мое специальное пренебрежение внешним видом Еще в Алании есть комплекс дискоттек на набережной на свежем воздухе. Мне было прикольно, я выбирала в течении отеле какого нибудь туриста или группу и отягивалась до утра

Прикольно было что у меня в 500 метрах перед самым окном была мечеть. Очень красивая, оттуда вечерами раздавались их песнопения, очень романтично Покупала в супермаркете баночку мороженого, устраивалась на балконе и балдела
Ну что противные уже написала. Еще очень нищий народ, даже в туристической мекке. Все время пытаются что то впарить, показать магазин дяди /брата и т.д./ где обещают скидку, экскурсаводы тащат в "свои" кафе, магазины - достает до жути.
Не ну если поехать в степь где 5 звезд и никуда не ездить, не шарится по городу а просто наслаждатся солнцем морем, может впечатления будут другие

Всё ясно-экзотики и колорта хлебнула)))
Старый 09-02-2009, 22:56     #213
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю+цены дикие на всё, может тут подешевле будет. А какой отель, где?
Анечка, вроде и рассказать нечего. ну во-первых Артем приболел, кашлял и мы никуда практически не ездили, хотя и брали в аренду авто. только раз на гору на фуникулере заползли.
а вобще, муж выбирал отель с детским клубом и развлечениями. все это было на уровне. детский сад, много игрушек, кинозал, можно оставлять дите. аниматоры-воспитатели отлично говорят на русском. целый день программа, выбирай что хочешь-зоопарки, водные игры всякие, дискотеки конечно. всего этого мы были лишены. т.к. болел, и приходили поиграть, когда детей не было.
кемер, отель5 звезд Глория гольф. огрооомная территория, мы так все и не обошли. самое противное-вокруг одни дорогие отели, и нет той прелести-побродить вечерком по улочкам старого города, где живут местные. хотя в турции наверное это не так романтично как в греции или испании.
кстати, на единственной выбранной мужем экскурсии(выбирал ту, что покороче) оказалось. что нас везут на шопинг. купили насильно дубленку мужу и мне кожаную куртку. правда я все же осталась довольна ценой и качеством. и самое страшное-купили ковер, приехали в шоке в гостинницу, спрятали в шкаф и не говорили о нем. в новой квартире, кстати, он у нас тоже в шкафу, слово ковер в семье считается с тех пор ругательным
Старый 09-02-2009, 22:59     #214
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Я была, лет 12 назад

Ну что противные уже написала. Еще очень нищий народ, даже в туристической мекке. Все время пытаются что то впарить, показать магазин дяди /брата и т.д./ где обещают скидку, экскурсаводы тащат в "свои" кафе, магазины - достает до жути.
Не ну если поехать в степь где 5 звезд и никуда не ездить, не шарится по городу а просто наслаждатся солнцем морем, может впечатления будут другие

один к одному
Старый 10-02-2009, 09:22     #215
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Девушки, а в Турции кто был? Что рассказать можете?
ой а у меня такая идея девушки возникла....а давайте октябрятами поедем летом куда-нибудь на море,в туже турцию в мини отель какой-нибудь ,пол отеля сразу наши))будет весело и компания детям сразу будет...!!!!!мы вот тож просто собираемся...я Илью прошу чтобы он меня только с \алисой отпустил только вдвоем...

Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Девочки, Яна, Маша,а поделитесь координатами остеопата, Она подростков берет?
Соснова \светлана Викторовна
956-31-06
да, берет и подростков...
она вообще гений!!!!
не знаю чтобы было бы с Дениской, если бы не она...вообще не пошел бы.
принимает в пол-ке на лесной 5 минут от метро.
Старый 10-02-2009, 12:16
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #216
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


ДЕВОЧКИ А ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ У Алиски на ... там сильно красное и болит, че делать, я уж мажу кремом с ромашкой не помогает...
Старый 10-02-2009, 12:41
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #217
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Яна, может хирургу или дерматологу показать? Ну я бы не мазала - может ванночки с ромашкой поделать?

ЗЫ: за телефон спасибки
Старый 10-02-2009, 12:43
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #218
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Начинаются у нас проблемы, вернее, нарастают, сегодня классная позвонила, деть биологиню послал...
Старый 10-02-2009, 12:56     #219
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ А ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ У Алиски на ... там сильно красное и болит, че делать, я уж мажу кремом с ромашкой не помогает...
сходить в поликлинику к гинекологу

Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
ой а у меня такая идея девушки возникла....а давайте октябрятами поедем летом куда-нибудь на море,в туже турцию в мини отель какой-нибудь ,пол отеля сразу наши))будет весело и компания детям сразу будет...!!!!!мы вот тож просто собираемся...я Илью прошу чтобы он меня только с \алисой отпустил только вдвоем...

.
Яна! В Лугу в санаторий помню собралось 3 человека вместе со мной, а в прошлом году вообще не собрались!
А ты говоришь в Турцию!
Я очень хачу и давно и нам обязательно надо ехать! Но не знаю у нас какая то вечная финансовая нестабильность + папа лентяй.

Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Начинаются у нас проблемы, вернее, нарастают, сегодня классная позвонила, деть биологиню послал...
может было за что
Старый 10-02-2009, 13:15
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #220
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Про биологиню...иногда учителя похуже детей финты викидывают.
а потом дети действительно просто так ничего не делают, за несправедливость могут сказать.я бы тоже сказала и говорила и ссорилась..))))и щас до сих пор все говорю...характер такой....мне так сразу легче становится и все такое..
да, думаю пора нам к врачу....ведь в детской пол-ке нет гинекологов...куда идти тогда??
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.