Про горшок и прочие неприятности)))!!! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 01:36     #211
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
Интересно, а такое изобретение человечества как стул пластиковый детский за 40 руб и стол пластиковый еще за 100 не докатились до наших морских баз? Или хотя бы клеенка веселенькая 100 м - рубль?
Вы думаете,что они будут сидеть там, где им покажут? Сомневаюсь я шибко. Непоседы они. и стуле для кормления, из которого выбраться трудно, не очень то сидели.
Старый 23-11-2007, 01:37     #212
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
В процитированном отрывке речь явно не о поморах. Ну и автор был склонен к драматизации. Да и окружение оказывало влияние Можно ведь и с другой стороны посмотреть на проблему, использовав в качестве источника картины Венецианова.
Впрочем, здесь, мне кажется, не место для подобных бесед. Автор топика задавал вполне конкретные вопросы, а нафлудили
P.S. Имхо, конечно, но каждая мать имеет право воспитывать свое дитятко так, как считает нужным. Можно "уехать в деревню, чтобы стать ближе к земле" (ну, если не получается в реале, так хоть в мыслях своих), кто-то прививает правила хорошего тона с пеленок. И есть деточки (крайне редко, но встречаются), которые, такое впечатление, родились с умением держать в руках нож и вилку.
Кому что в жизни нужно...
Про стихи я все понимаю, и про поморов тоже...
А вот последнее в точку. Лично я именно поэтому веселюсь до невозможности. Как в кино...
Старый 23-11-2007, 01:40     #213
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


господи, проблема какая - стоя поесть. Да, я уже давно ем стоя, почти год, ибо дети сесть не дают, да и не за что. В Институтском кафе я всегда стоя ела и не только я, высокие столы есть такие, знаете??? Весьма удобно. Попробуйте.
Старый 23-11-2007, 01:42     #214
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Вы можете есть хоть лежа,хоть на голове, хоть стоя.....
Речь не о вас, а о детях, которые и сказать-то не могут...
Старый 23-11-2007, 01:42     #215
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Вы думаете,что они будут сидеть там, где им покажут? Сомневаюсь я шибко. Непоседы они. и стуле для кормления, из которого выбраться трудно, не очень то сидели.
Вас это реально интересует? А вы им стишки рассказывайте, маленькие игрушки показывайте, салфеточек с картинками купите и т.п. Вот тут развитие-то и начинается. Буквы вон, на магнитиках. Я своей с полугода в режиме нон-стоп стихи читаю и песни пою, сказки рассказываю. Она их сначала от меня слышит, а потом уже мы книжки читаем. Такой способ ребенка подготовленного выпускать, когда сюжет уже известен, а дальше только детали нанизываются. Мы так к большим книгам готовим. Вот сейчас дочитываем "Волшебника Изумрудного города".
Старый 23-11-2007, 01:58     #216
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
P.S. Имхо, конечно, но каждая мать имеет право воспитывать свое дитятко так, как считает нужным. Можно "уехать в деревню, чтобы стать ближе к земле" (ну, если не получается в реале, так хоть в мыслях своих), кто-то прививает правила хорошего тона с пеленок. И есть деточки (крайне редко, но встречаются), которые, такое впечатление, родились с умением держать в руках нож и вилку.
Кому что в жизни нужно...
Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
А вот последнее в точку. Лично я именно поэтому веселюсь до невозможности. Как в кино...
Я бы выделила другую фразу.
Имхо, конечно, но каждая мать имеет право воспитывать свое дитятко так, как считает нужным.
Снова - имхо, но, цитируя классика (возможно, я не совсем точна): "хорошее воспитание состоит не в том, что ты не прольешь вино на скатерть, а в том, что ты не заметишь, как это сделает кто-то другой".
Можно, конечно, веселиться, когда в кино кому-то плюют в лицо или размазывают торт по физиономии. Можно устроить это и на собственной вечеринке. А можно и на чужой, в чужом доме. Кому-то тоже, очевидно, будет весело. А кому-то нет. Каждому, как известно, свое.
Старый 23-11-2007, 02:08     #217
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


А мне нрацца... Мне даже не столько фотки, сколько база нравится, подведенная под это. А про то,что каждому свой большой и светлый, так я разделяю полностью. Поэтому на такие вещи смотрю отстраненно и расслабленно. Я вот на картины африканского быта тоже смотрю по каналу Дискавери с интересом. Только вот давно хочу в Ботсвану-Намибию-Кению (тур такой видела отличный) и на сафари в Танзанию, но без охоты (видать, не судьба мне это уже. На ближайшие годы тихие семейные курорты - мой удел.), а в Североморск не хочу, но это лирика.
А вас не смущает картина? Лукавите ж. Никогда не поверю, что не смущает.
Старый 23-11-2007, 02:17     #218
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Дети стоя лучше едят. Проверено, видимо, больше влезает. Стоит посадить малыша себе на ногу и обнять (что может быть лучше?) - хуже ест, дурака валять начинает, и встаёт. Стоя они как то на еде больше сосредотачиваются. Лёху ещё можно вобнимку накормить, а вот Толик очень уж едой интересуется и не сидится ему.

Вот приедем домой и купим всяких там стульев, столов, настольных игр, рисовать за столом будут, есть, салфеточки рассматривать и ты пы, а пока мы тут чувствуем себя как на войне. А пока будем месяц в одной халупе уют создавать, полтора другой, не до пантов и выпендрёжей. Как говорится не до жиру, быть бы живу. Живём на чемоданах, спим на полу, готовим на утюге. Детям от этого не плохо, только нам трудности некоторые. ничего, не переломимся. Мы и так пёрли сюда целое купе барахла, даже в машину не влезло, а если бы мы тащили сюда мебель, то вообще понадобилась бы контейнерная перевозка. Я за минимализм, в трудностях мне нужно только самое жизненно-необходимое, а всякие там занавесочки на окна, прочая мишура и мебель, без которой можно обойтись, подождут

Что плохого вы усмотрели в нашей еде, не пойму. Нормально едят, мама помогает, проливают, как все. СЪедят, ложки в мойку несут, губки взамен получают, вытирают то, что насвинячили, потом встают в очередь в ванну, чтоб помыться. Очень культурные и воспитанные дети.
Пописает на пол, подойдёт, покажет где лужа, мама штаны снимет, даст тряпки, он свою лужу вытрет и брат поможет, потом мама берёт сикуна на руки одевать, а брат принесёт брату штаны чистые с батареи и тапки, а мочёные штаны отнесёт в стирку.

А про то, что сказала Карлотта, что дети в 19 веке голопопили лет до 2, то это правда. Ну, может у барчат и были какие-то понтолоны, а голодранцы голопопили даже не до 2 лет, а гораздо дольше. Дедушка мой рассказывал, что его отец впервые в жизни одел штаны только на собственную свадьбу. Тогда, в начале 20века и раньше, тем более, все парни до свадьбы ходили в каких-то рубахах по колено, без штанов и трусов.
Старый 23-11-2007, 02:29     #219
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Кстати, рисование - очень полезное развивающее занятие. Я всё стремилась, чтоб они раньше начали рисовать. А на всех красках написано, что они малым детям нельзя. Пальчиковые - самые ранние (с 2 лет). Вычитала, что детям можно самим краски готовить: зелёную из шпината, оранжевую из морковки и тд. Мы этим и занимались с 4 месяцев. Пусть лучше умными вырастут, нарисовать супом на полу пейзаж - очень развивающее занятие. Зачем зацикливаются на формальных приличиях? Можно бегать, запрещать детям обои обдирать, на стенах рисовать. Но зачем? проще и полезнее для всех позволить, а потом переклеить обои. Подрастут, всё сами поймут.
Старый 23-11-2007, 02:54     #220
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
, и голая она у меня никогда не ходила и мокрая тоже...
Когда я увидела вашу фотку с ребенком голым на страшенной табуретке, я подумала "хорошо что у вас мальчики"...
...
Дети разные. Лёшка не так часто писает, сейчас он всё больше в унитаз ходит, но если и обписается - поменять штаны и всё в порядке. А Толик писается каждые 5 минут. Только ему штаны новые одену - тут же писает. Походит без штанов, подожду пока пописает, чтоб сразу одеть сухие штаны, а он через полторы минуты пописает. Пьёт много, с бутылкой не расстаётся.

Ой, ну было 1 раз, вскорабкались на табуретки и уселись, довольные как слоны, мы ухохотались, уж больно забавные моськи у них были, сделали пару кадров. А вообще они не сидят на этих табуретках. 1 раз только было. Табуретки перевёрнуты вверх ногами, иначе они на них залезут и страшно, поцарапать писуньку могут или вообще упасть. Ту, что поприличней, используем как столик, у неё сиденье нормальное, легко моется. Если приходится в качестве столика использовать облезлую табуретку, накрываем её пелёнкой. Всё прилично.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.