Никто не уступает места! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 21:51     #211
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
а я еще слышал от знакомой, что однажды одну тетеньку лет 35 некая бойкая беременная девушка согнала с места, мол, пустите посидеть. Так та встал и демонстративно плюнула на сидение. А потом вышла из вагона. весь вагон, говорят, афигел... но ведь чем-то же дама руководствовалась?
Она видать бездетная....в свои 35 лет, ей обидно аж до плевания, что БЕРЕМЕННАЯ просит ее уступить...возможен и такой вариант ведь...
Старый 13-03-2009, 21:51
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #212
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Завидно стало
Старый 13-03-2009, 21:53
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #213
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ну, всякие варианты, конечно, есть, но тут, мне кажется, что-то серьезное.... :-)
Старый 13-03-2009, 21:58     #214
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вересковый мёд Посмотреть сообщение
Вот я все время читаю подобные топики и удивляюсь, как же так получается, что некоторым уступают всегда или почти всегда (отношусь к таким), а некоторым - никогда или почти никогда?
Думаю, это как некоторые девушки/женщины/дамы общаются с нормальными мужчинами, а некоторым исключительно кАзлы попадаются

В этой связи меня ну ОЧЕНЬ порадовал Ваш топик про то, что Вы в большинстве
Старый 13-03-2009, 21:59     #215
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Моя не наглеет. Поясню. В метро сейчас почти не ездим. Но был период, когда приходилось возить ее к бабушке с одного конца города на другой после садика (час пик в метро). Маршрут: маршрутка от кольца до кольца + метро с пересадкой+трамвай. Форма одежды зимняя, за спиной + рюкзак с детскими вещами. Вот как-то не приходило в голову поставить ребенка "постоять" в воспитательных целях В Вашем посте зацепила формулировка "это не нормально...".
Ну мама в принципе тоже в зимней одежде зимой и с сумкой . Нормально, если ребенок через пару остановок скажет- мам ты тоже устала, я посидела немножко, теперь садись и ты посиди, а я постою немного, моя сказала по иному, пришлось принимать меры...Просто я поняла, что если и дальше буду стоять над ней, ваще оборзеет...Мне знаете ли тоже не легко как Вы пишите в час пик стоять час- полтора в транспорте с одного конца города в другой ежедневно, уж лучше портфель и сумки на полу постоят, но я сяду и дочку на руки возьму.

Мое "ненормально" больше к мамам мальчиков относится, ну 6 лет может еще нормально, но когда мама 10-ти летнего мальчика несется через весь вагон, чтоб усадить сынулю-школьника с рюкзаком, ему же тяжело, он устал, а сама с сумками встает над ним- это НЕ нормально уж точно, а потом удивляемся - почему парни сидят, места не уступают женщине....
Старый 13-03-2009, 22:08
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #216
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Думаю, это как некоторые девушки/женщины/дамы общаются с нормальными мужчинами, а некоторым исключительно кАзлы попадаются
+1
аналогия совершенно четкая!
Старый 13-03-2009, 22:11     #217
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а я еще слышал от знакомой, что однажды одну тетеньку лет 35 некая бойкая беременная девушка согнала с места, мол, пустите посидеть. Так та встала и демонстративно плюнула на сидение. А потом вышла из вагона. весь вагон, говорят, афигел... но ведь чем-то же дама руководствовалась?
Хм. У меня тоже есть зарисовочка из ЖК.
Спортивного вида девушка (плоский животик с сережкой в пупке) бодро доказывает другой девушке, пришедшей на первую консультацию после выписки из роддома (муж паникует с ребенком в вестибюле, т.к. подошло время кормления, животик без особых примет), что пойдет в кабинет без очереди, т.к. она БЕРЕМЕННА. В ходе спора выясняется, что первая барышня пришла в ЖК, чтобы встать на учет по беременности, а это святое
Старый 13-03-2009, 22:12
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #218
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Мое "ненормально" больше к мамам мальчиков относится, ну 6 лет может еще нормально, но когда мама 10-ти летнего мальчика несется через весь вагон, чтоб усадить сынулю-школьника с рюкзаком, ему же тяжело, он устал, а сама с сумками встает над ним- это НЕ нормально уж точно, а потом удивляемся - почему парни сидят, места не уступают женщине....
ну, ведь эти мамы вам не показывают, к примеру, медицинские карточки своих сыновей, правда? видите оно как - большая проблема заключается в том, что мы имеем дурную привычку думать за людей и даже вернее, додумывать.вот, к примеру, убежден, что половина случаев, когда "ссаженный" со своего места человек "сверлил ненавидящим взглядом" того, кому уступил место - это бред чистой воды. по себе сужу - лично мне было бы совершенно перпендикулярно - я бы перестал думать о таком эпизоде в течение 2,5 секунд.
Старый 13-03-2009, 22:22     #219
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
уж лучше портфель и сумки на полу постоят, но я сяду и дочку на руки возьму.
Если Вам так удобнее, какие могут быть возражения. Просто мне удобнее ребенка посадить.

Обсуждение поведения мальчиков десяти лет предлагаю отложить лет на пять (шутю)
Старый 13-03-2009, 22:22     #220
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну, ведь эти мамы вам не показывают, к примеру, медицинские карточки своих сыновей, правда? видите оно как - большая проблема заключается в том, что мы имеем дурную привычку думать за людей и даже вернее, додумывать.вот, к примеру, убежден, что половина случаев, когда "ссаженный" со своего места человек "сверлил ненавидящим взглядом" того, кому уступил место - это бред чистой воды. по себе сужу - лично мне было бы совершенно перпендикулярно - я бы перестал думать о таком эпизоде в течение 2,5 секунд.
А при чем тут карточка о здоровье? По ребенку видно в принципе инвалид он или нет, нестись до остановки бегом, чтоб успеть на уходящий автобус, а потом через весь вагон на свободное место мальчик значит может, а постоять перед своей же МАМОЙ не может... Я о таких примерно случаях пишу...Странная ситуация, не правда ли....То ли мама того ..., то ли...

По поводу сверления взглядом, были случаи..., я стояла с ребенком в метро, я не просила сесть, за меня попросили добрые люди молодого человека уступить маме с ребенком, Вы бы видели взгляд этого парня и его слова бы слышалиОн нормальный, здоровый такой мужик, но наглый.....Если мужчина болен, физически я имею виду или сильно устал, то как правило себя так не ведет, как вел себя этот парень...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.